LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: SWITCH Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

SWITCH Perfumes

Полное название коллекции: «SWITCH. Perfumes & More. Коллекция духов и аксессуаров, созданная Anna Zworykina Perfumes, Sirinbird & JW Image Lab». Коллекция дает тройное воздействие на органы чувств: ольфакторно с помощью сделанных вручную и 100% натуральных ароматов Анны Зворыкиной, кинестетически и визуально с помощью шелковых платков и шелковых масок для сна дизайна Ирины Батьковой и визуально с помощью фотографий Евгении Чудаковой

Но если говорить не научно – предметы SWITCH дают толчок посторонним мыслям. Дают повод интересным образам. Выталкивают из колеи ежедневной жизни. Вытаскивают из матрицы, в которую мы уже встроились. Арт-директор и шеф коммуникаций проекта, Юлия Алешкевич, так описала главную идею проекта:

«Название коллекции - SWITCH («переключись») - выражает главную идею проекта, которая родилась из нашего желания сделать мир немного лучше. Дело в том, что, будучи взрослыми, ответственными людьми, многие из нас почти разучились «переключаться» на себя. А ведь это необходимо, это возвращает в нашу жизнь радость и гармонию, помогает восстановить силы и предотвращает «выгорание». Мы хотели напомнить людям, что они могут и должны позволить себе хотя бы ненадолго переключиться на себя, свои мечты и фантазии. Мы очень надеемся, что дополняющие друг друга духи и аксессуары коллекции, а также серия фотографий, иллюстрирующих ее идею, смогут помочь пробудить воображение и хоть ненадолго выскользнуть из реальности в свою личную мечту и сказку».

О своей роли инициатора и арт-директора проекта Юлия говорит:<b> «История появления коллекции простая. Я люблю духи Анны, люблю платки Ирины, люблю подбирать ароматы под аксессуары. Идея объединить их творения в одной коллекции буквально витала в воздухе. Сейчас в коллекцию входят только 2 аксессуара из натурального шелка – платки-каре и маски для сна, но есть планы расширить ассортимент аксессуаров».
В коллекции – пять вариантов шелковых платков и пять вариантов шелковых масок для сна, славянские названия и образы которых задают тон коллаборации. Переключиться можно в «Русалку», «Василису» и «Бабу Ягу», можно поискать в лесу «Мухоморы и Бабочки» или «Живую Воду». Славянский дизайн платков Ирины Батьковой известен по Sirinbird, успешному российскому стартапу 2012 года. Шелковые маски для сна тоже кстати – чтобы хорошо и плодотворно работать, нужно достаточно отдыхать, спать и мечтать. В них удобно отгородиться от визуальной информации и остаться наедине с собой и с выбранным ароматом. Кроме того, будучи известным бренд-дизайнером, Ирина создала айдентику проекта.

На вопрос, почему они выбрали славянскую тему, участники проекта SWITCH ответили врозь и по-своему.

Анна Зворыкина: «Образы духов и платков объединены в набор условных метафор славянского фольклора, который, как и любой другой, охватывает бессчетное количество важных тем. И сегодня мы, художники, решаем эти всегда актуальные вопросы по-своему, кто-то в рисунках, кто-то в духах. Жан Кокто говорил, что привилегия легенд – быть вне времени. Сказочные сюжеты происходят с нами и вокруг нас каждую минуту».

Ирина Батькова: «Наше культурное наследие уникально и многообразно. Культурные слои представляют богатую почву для творческой составляющей, поиска и открытий. Я хочу рассказывать о нашей истории, о нашей уникальной культуре. Рассказывать чувственным, эмоциональным, современным, модным языком. Я уверена, что «русский стиль» – понятие вневременное, а наше культурное наследие — одно из самых обширных, многогранных и интереснейших наследий мира. И я хочу сделать эти мотивы, переложенные на современный язык, узнаваемыми и интересными для людей из разных уголков земного шара».

Серия фотографий, которые Евгения сделала для SWITCH, иллюстрирует главную идею коллекции – переключение. Прямого отражения славянских мотивов, используемых в творчестве Ирины и Анны, в ней нет.

Евгения Чудакова: «В этой серии фотографий, в какой-то мере, проявились и моя 'внутренняя империя', где размывается граница сна и реальности, и мои надежды на то, что люди будут чаще обращаться к самому себе, к своему внутреннему взору, а не следовать исключительно внешним, иногда иллюзорным векторам. Снимки серии в первую очередь я хотела сделать максимально простыми по форме и максимально 'кинестетичными'. Без сомнения, в них присутствуют и внутренние смыслы, <...> но я всё же предлагаю искать себя".

Пять видов ароматов представлены в концентрации Eau de Parfum. Все ароматы соответствуют мотивам орнаментов платков. Однако это не значит, что ароматы и платки надо покупать готовыми парами; можно найти свое сочетание и свою трактовку! Вместо названий ароматы просто пронумерованы. Но это не просто настроения под номерами.

Мне кажется, что для Анны название SWITCH значит чуть больше – кроме переключения настроения, клиенты переключаются со стандартных ароматов парфюмерной промышленности на ароматы, сделанные вручную, полностью натуральные, необычные и более сложные для понимания. Можно переключиться с городской жизни на природную, лесную, речную, садовую… Можно представить себя другим человеком в другом времени и месте, или героем легенд и сказок, или представить себя на прогулке по любимым местам. В ароматах хватает дубового мха, абсолюта розы, и любого другого природного материала – но нет ни капли синтетики. Ароматы сделаны без оглядки на IFRA.

Вы можете выбрать один 15 мл флакон любимого аромата или мини-бар (набор из пяти сэмплов со спреем общим объемом 12,5 мл). Для меня некоторые ароматы просто перевернули мое отношение к натуральной парфюмерии: SWITCH №2 и SWITCH №3, например, мало чем уступят нишевым ароматам.

Ссылки:
0

0 отзывов