LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fidelis, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk и 3kitaytsa
 

Fidelis, Histoires de Parfums

Делятся:  DMysak (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  Anna-may-may (EDP - 3950р за флакон 15/15мл)   Eesty (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 3,5
Французский дом нишевой парфюмерии Histoires de Parfums выпустил новый женский аромат под названием Fidelis. Новые духи входят в серию редких эксклюзивных парфюмов бренда “Edition Rare” и представляют собой теплую и притягивающую композицию, посвященную богине любви и обольщения Венере. Вдохновением для создания аромата также послужило сияние золота, с помощью которого отдавали дань уважения этой прекрасной и величественной покровительнице любви.

Деликатный и обольстительный цветочно-фруктовый аромат Fidelis Histoires de Parfums с мягкими мускусными оттенками заключает в себе всю теплоту и нежность любви. В основе композиции находится переплетение горячих ароматов кофе, древесно-смоляного янтаря и экзотического шафрана, которые символизируют долгий страстный поцелуй, дополненные ароматными восточными аккордами пачули в сочетании со сладкими оттенками розы – их союз является символом рождения любви, закрепленный драгоценными бальзамическими нотами хмельного уда.

Духи Fidelis составлены из следующих основных ингредиентов:

Начальные аккорды: гватемальский кофе, кардамон, тмин, шафран.
Сердечные аккорды: малина, роза.
Базовые аккорды: амбра, лист пачули, лаосский уд.

Парфюм Fidelis уже продается на сайте компании Histoires de Parfums. Аромат вышел в стандартном золотистом флаконе бренда, имеет объем 60 мл и концентрацию парфюмированной воды.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2446e8b80fb26f38baeeaa12992dfa66.jpg

5 отзывов

Очень красивое сочетание кофе и розы, и малина в фоне. Стойкость запредельная, даже от намаза. Шлейф впечатляющий. Сильная работа!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Начало выраженно пряное и контрастное: шафран даёт оттенок жжёного сахара и едва заметную металличность, кардамон — чуть камфорного холодка и согревающего цитрусового масла. Тут же присоединяются поджаренные кофейные зёрна в дыму подпалённых деревяшек.
Постепенно композиция успокаивается. Специи отходят на второй план, открывая мягкое сердце: кофе с густым малиново-розовым сиропом. Дымно-пряно-древесная удовая база по-прежнему заметна и останется до конца звучания, но звучит не агрессивно, гармонирует с десертным кофейно-ягодным центром.

При первом затесте Фиделис мне сильно напомнил более маскулинную и менее сладкую версию моей любимой Roses Berberanza Lancome. Поэтому я не удивилась, узнав, что оба аромата — дети Жюльена Раскине: почерк мастера читается безошибочно. :) Общее с другой его работой, The Moon, я считываю, но скорее идейно; в плане исполнения они разнятся. В Луне уд выраженно натуралистичный, с анималикой, красные ягоды — кислые, без намёка на десертность.
На Sweetie Aoud Roja, который я ношу довольно часто и с которым Фиделис тоже активно сравнивают, если и похож, то чуть-чуть и издалека.
1
xmnkn Все отзывы пользователя , 15 Январь 2024 - 12:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Первые ноты после пшика брутальные, кожаные с брызгами американо, я бы сказала приятно дерзкие. Кардамон+шафран+кофе = на мне прям приятная теплая кожа, от которой ни тошнит, и нет желания ее поскорее смыть. Учитывая, что с кожей я не очень дружу. Чуть позже садиться близко к коже смягчаясь на сладость, но не приторную, а с легким оттенком на пряность. Остается на часов 6 и завершается совсем близко сладостью пудровой. Аромат долго шлейфит, но все слышат его по разному.
После затеста 2 мл, взяла 20 и не пожалела! Аромат теплый, обволакивающий, одна из самых приятных кофейно-кожаных смесей для меня.
Однозначно в любимчики на осень-зиму. Или дождливую погоду .
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий парфюм, по моему в стиле нектаров СоУд по яркости и стойкости. На мне сначала раскрылся практически клоном "Нур" СоУда, а потом заиграл совсем по-другому. Очень хорошо ощущается теплая вкусная амбра и уд, но дуэт слаженный такой с шафраном и специями, без уклона в сторону стоматологического кабинета. А вот розы и малины не ощутила, если они и были на моей коже, то промелькнули очень быстро.
Но несомненно очень достойный парфюм, впечатляющий даже сказала бы
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий, вкусный, густой от начала до конца. Люблю плотные и сладкие ароматы. Жду, когда же появится возможность купить на этом сайте, т.к. целый не потяну.
2
Страница 1 из 1