LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wild Strawberry & Parsley, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wild Strawberry & Parsley, Jo Malone

Оценка
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Wild Strawberry & Parsley Jo Malone London — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Wild Strawberry & Parsley выпущен в 2016 году. Парфюмер: Anne Flipo.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Лист томата, Петрушка и Черная смородина;
средние ноты: Земляника, Базилик и Лист фиалки;
базовые ноты: Белый мускус и Дубовый мох.

Презентация новой коллекции состоялась в штаб-квартире бренда, обосновавшегося в роскошном особняке георгианской эпохи в самом центре Вест-Энда. Особняк на время превратился в аптекарский огород, где по полу была рассажена зелень, а в вазонах представлены именно те травы, вокруг которых строится коллекция The Herb Garden от Jo Malone.
«Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят» — знаменитая тютчевская фраза, словно рекламный слоган новой коллекции ароматов Jo Malone The Herb Garden, представленной в конце ноября в Лондоне. Пять композиций, посвященных цветущему саду, — на этот раз не цветочному и не древесному, а, скорее, аптекарскому, изобилующему душистыми травами и пряностями, — появятся в продаже в марте. До этой поры публике, особенно европейской, остается лишь ждать наступления весны, мечтая о том, как будут пахнуть тминно-лимонно-земляничные коктейли Jo Malone.
В сущности, все новые ароматы коллекции — это дуэты, в которых два солирующих компонента оттенены дополнительными штрихами. Ароматов пять, они могут использоваться сольно, а могут дополнять друг друга, представляя необозримое поле для творчества, экспериментов и прочих чудачеств.

Wild Strawberry & Parsley — «Земляника и Петрушка». Необычное сладковато-острое сочетание пряно-перечных аккордов петрушки, томатных листьев и черной смородины, оттененных сладостью фиалки и завершающихся в землистом шлейфе из мха.

Анн Флипо:
"Аромат Wild Strawberry & Parsley пробуждает в памяти те поздние летние вечера, когда солнце только-только начинает садиться и все вокруг замирает в ожидании долгожданной прохлады. Аромат раскрывается нежными нотами душистой лесной земляники, а затем аккордом пряной и чуть острой петрушки. Эти фруктовые зеленые акценты играют на фоне белого мускуса и мха в основе композиции. Элегантный и чувственный аромат наворожит неожиданную встречу в этот летний вечер."

Все пять ароматов коллекции The Herb Garden выйдут в концентрации одеколона в 30-миллилитровых флаконах. Уже сейчас можно сделать предзаказ на коллекцию на официальном сайте Jo Malone London.

Sergey Borisov :
Wild Strawberry & Parsley напомнил мне об одном из самых элегантных аккордов зеленых и хрустящих инжирных листьев. Вполне возможно, что мой нос всё услышал правильно, но на этапе анализа мозг сказал: «ты уже нюхал похожее раньше, и тогда это называлось инжирные или помидорные листья». В аромате заметно легкое французское грассирование в виде сладкого ягодного и черносмородинового оттенка, словно эффект ликера Cassis в шампанском.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный
0
Страница 1 из 1