LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Herb Garden - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2015
  • Парфюмерный дом: Jo Malone
История изменений

 
 

The Herb Garden

Презентация новой коллекции состоялась в штаб-квартире бренда, обосновавшегося в роскошном особняке георгианской эпохи в самом центре Вест-Энда. Особняк на время превратился в аптекарский огород, где по полу была рассажена зелень, а в вазонах представлены именно те травы, вокруг которых строится коллекция The Herb Garden от Jo Malone.
"Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят» — знаменитая тютчевская фраза, словно рекламный слоган новой коллекции ароматов Jo Malon The Herb Garden, представленной в конце ноября в Лондоне. Пять композиций, посвященных цветущему саду, — на этот раз не цветочному и не древесному, а, скорее, аптекарскому, изобилующему душистыми травами и пряностями, — появятся в продаже в марте. До этой поры публике, особенно европейской, остается лишь ждать наступления весны, мечтая о том, как будут пахнуть тминно-лимонно-земляничные коктейли Jo Malon.

Анн Флипо: "Коллекция Herb Garden – мой первый совместный проект с Jo Malone London. Мы говорили о цвете и звуке, и о том, в какое время суток мы проводим больше времени в саду, и как звучат названия растений. Мы не только понюхали, но и попробовали их, чтобы передать в ароматах кислый вкус щавеля, например. В Аптекарском саду Челси, который основан в 1673 году, мы были поражены переплетением растений и их ароматов между собой. Мне особенно запомнилась одна характерная черта, свойственная британскому саду: он идеально ухожен, но при этом всегда сохраняет некую небрежность. На мой взгляд, эта двойственность как нельзя лучше отражает дух Англии. Я решила, что эта черта обязательно будет в новой коллекции ароматов."

В сущности, все новые ароматы коллекции — это дуэты, в которых два солирующих компонента оттенены дополнительными штрихами. Ароматов пять, они могут использоваться сольно, а могут дополнять друг друга, представляя необозримое поле для творчества, экспериментов и прочих чудачеств.При этом комбинировать ароматы можно не только внутри коллекции, но и с другими своими любимыми ароматами (как в виде туалетной воды, так и в виде увлажняющих лосьонов, мыла и гелей для душа). Например, свой любимый одеколон, Nasturtium & Clover, Анн Флипо рекомендует сочетать с легендарным Lime Basil & Mandarin, что дает свежий цветочный аромат с травяным оттенком и пикантными цитрусовыми нотами.
Ссылки:
0

0 отзывов