LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mémoire d'Une Odeur, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Memoire dUne Odeur Gucci, Memoire d Une Odeur Gucci, Gucci Memoire d Une Odeur Gucci, Gucci Memoire dUne Odeur Gucci
  • Год создания: 2019
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Фужерные
  • Ассортимент: 40, 60, 100 ml - edp
  • Бренд: Gucci
  • Парфюмер: Alberto Morillas
История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

Mémoire d'Une Odeur, Gucci

Делятся:  ТаняА (EDP - 700р за 10мл)   Nadinchik (EDP - 600р за 10мл)   Я Марина (EDP - 600р за 10мл)   WALLI (EDP - 600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Aza (EDP - 600р за 10мл)   катя-катя (EDP - 700р за 10мл)   CosmicCake (EDP - 800р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 900р за 10мл)   Darya_Lo (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Leonida (EDP - 2000р за флакон 25/100мл)   Lizavetochka (EDP - 4500р за флакон 58/60мл)   НастяСок (EDP - 6700р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,8181818181818

Сложность
Оценка: 4,0909090909091
Memoire d'Une Odeur Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фужерные.
Memoire d'Une Odeur выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Римская ромашка и Ночной жасмин;
средняя нота: Мускус;
базовые ноты: Сандал, Кедр, Благородные породы дерева и Ваниль.

Gucci объявил о запуске нового аромата Mémoire d'Une Odeur. Это композиция унисекс, лицом которой стал британский актер и певец Harry Styles. Согласно официальному пресс-релизу на полках магазинов новинка появится не ранее августа 2019 года.

Парфюм Mémoire d'Une Odeur означает для Gucci образ воспоминаний. Это сила, которую они несут, возвращаясь из прошлого, чтобы жить с нами в настоящем. Курсируя назад и вперед по хронологии времени, мы связываем прошлое и настоящее уникальным мостом, по которому можно будет попасть прямиком в будущее.

По мнению креативного директора марки Алессандро Микеле, Gucci Mémoire d'Une Odeur является универсальным парфюмом, который никак не связан с полом своего обладателя или временем (возрастом?!). Это волшебный эликсир, которой отражает более тонкую индивидуальность, чем пол, создавая совершенно новую ольфакторную семью – минерально-ароматическую. Минеральное начало представляет собой смесь запахов и эмоций и характеризует парфюм как воздушный, мускусный, прозрачный и аутентичный. В сочетании с ароматическим началом он становится сердцем парфюма.

Пирамидка новинки составлена из неожиданных и даже загадочных ингредиентов, которые должны передать аромат римской ромашки. Алессандро Микеле именно так представлял себе этот цветок, как его воплотил знаменитый парфюмер Альберто Мориллас. Эта самая римская ромашка в Gucci Mémoire d'Une Odeur украшена коралловыми лепестками ночного жасмина для нежности, драгоценным мускусом для глубины и благородной древесиной, включающей теплый светлый сандал и воздушный тонкий кедр – мощное дерево с глубокими корнями и ванильной нотой, перед которой невозможно устоять.

Купить Gucci Mémoire d'Une Odeur можно будет в объемах 40, 60 и 100 мл в концентрации Eau De Parfum. Старт продаж назначен на август 2019.

Alex Osipov :
Чтобы совпасть с «Воспоминанием об одном запахе» мне понадобилось много времени… и тишины. И интимности – это очень тихий (не по ольфакторным децибелам — по высказыванию) запах, который, наверное, понятен и близок только интровертам. С формальной точки зрения, к нему можно предъявить немало претензий, что уже и было неоднократно сделано. И ромашка, дескать, не нова, и структура тупа и тривиальна, и развитие на одну ступеньку в глубину и всё – словом, пшик. О’кей, все это так… но для меня в аромате есть нечто большее, и это большее достойно и внимания, и похвалы – как достоин ее почти любой проект, который делается под рефрен: «Это не будет продаваться… большинство публики просто не поймет… это верный коммерческий фейл… но я хочу сделать это так – и сделаю».
Альберто Морийяс нарисовал красивую, призрачную, лаконичную акварель, одними полутонами — больше светом и тенью, чем красками. Запах можно было бы с полным правом назвать цветочным или древесным, или мускусным — но он ни то, ни другое и не третье, он все это вместе и ничто из них. Аптечно-полевой, бабушкин тон ромашки очень удачно растушевывает жасмин, делая его прозрачным и тихим, стирая сладость, но оставляя сладковатость, сухую прохладу. В этот диалог цветов вслушиваешься несмело, словно не желая спугнуть, потревожить. Сладко-горькие запахи часто бывают очень красивы — они идеально передают меланхолию, ностальгию по тому, что вроде бы неотъемлемо твое, но во что никогда больше не удастся вернуться целиком. Легкий миндальный призвук в начале дает ту самую восковую горечь и удивительным образом отсылает ее дальше, древесным нотам. Но это все оттенки — основное пространство запаха занимает опалесцирующее матовое облако мускуса, принимающее в себя, обнимающее, баюкающее ромашку с жасмином, превращающее их из живых растений в тени цветов. Когда Гарри Стайлза спросили, носит ли он сам «Memoire d’une Odeur», он ответил, что да, все время — он даже спит в нем, а еще — что это запах мамы, «пахнувшей фейерверками и жасмином». Неизвестно, правда ли это, но сказано хорошо.
В какой-то момент мне показалось, что аромат похож на «Les Rêveurs» Brocard («Воспоминание» я тогда давно не нюхал, а «Мечтатели» только вышли): те же цветы в мускусном тумане — но нет. Ирис с бархатцами у «Брокара» звучит чище, звонче, слаще и более девически. Рядом с ними жасминовая ромашка Гуччи сразу кажется грубоватой, шершавой, руральной и заметно «мальчуковой».
Если оказаться с «Воспоминанием» на одной волне, он может быть невероятно успокаивающим — не усыпляющим, а именно умиротворяющим, уводящим вглубь, на остров покоя в недрах души. Хотя и усыпить он, полагаю, тоже прекрасно сумеет. Несмотря на весь мускус, эроса в нем как такового нет — то есть нет секса, соблазна, зато есть невинная телесность нерассуждающего юного тела, которая может оказаться куда опаснее.
Если не совпасть — он рискует стать для вас тревожным, будоражащим, даже раздражающим — не в последнюю очередь именно этой своей туманной невысказанностью («пахнет как полный ноль — воздух? пустота? ничто?») в сочетании с бьющим прицельно в подсознание, свободным от всякой конкретики «коридором памяти».

Ксения Голованова:
Ромашковый Mémoire произвел такое впечатление на нюхачей, что его тут же поставили в авангард несуществующей тенденции — ромашку назвали едва ли не новой туберозой. На деле ромашка никогда не станет парфюмерным трендом в современном мире, разве что этот мир развернется на 180 градусов. Дело даже не столько в запахе получаемых из нее экстрактов, сколько в сопутствующей мифологии. Самые популярные вещи в сегодняшней парфюмерии непременно «чувственные»: жасмин, та самая тубероза, сладости. А ромашка — это ромашковый чай и кольдкрем от дерматита, чувственности в ней примерно столько же, сколько в младенческих коликах.

Зато в ней много покоя и памяти (отсюда и название) — о летнем поле у бабушки в деревне, о времени, когда о тебе заботился кто-то старший и любимый. О, собственно, другом Odeur — Odeur 53, Comme des Garçons, в котором вы найдете похожую травянистую горечь. Аромат часто упрекают в том, что он никуда не движется — сидит на месте как влитой. Но история — это не всегда движение; неподвижность тоже может о чем-то рассказывать, как девушка на картине «Мир Кристины». Тишина, наполненная смыслами, — огромная редкость для современной парфюмерии.

от Stefanie Jähn :
Memoire D'Une Odeur начинается немного странно. Первое впечатление: что-то очень горькое и зелёное, резкое и такое насыщенное, что я буквально ощущаю его вкус на кончике языка. Это сразу же навевает не такое уж приятное воспоминание: лекарства, травяные настойки от расстройства желудка, после приёма которых возникали неприятные ощущения и кратковременный приступ тошноты. Горечь, граничащая с чем-то желчным, ассоциируется с огромным куском кожуры незрелого, почти зелёного грейпфрута. К счастью, это ольфакторное воспоминание мимолётно, и на смену ему приходит аккорд пудры. Не косметической, а скорее пыльной, минеральной, очень старой пудры. Образ странного грейпфрута сменяется сладким апельсином. Затем появляется немного разбавленной жасминовой сладости, а потом травянистые аспекты превращаются в цветочные бутоны. Ромашка. Очень ярко выраженная ромашка, ароматическая и при этом прохладная. Где-то на заднем плане сухой кумарин напоминает о душисто-сладком запахе сена. И, наконец, отчётливые фруктово-сладкие цитрусовые оттенки. Мускус и кедр вносят свой вклад в образ туманной чистоты. Спустя пару часов появляется сливочный, оттенённый ванилью флёрдоранж, который на самом деле - лишь иллюзия, создаваемая сочетанием уже упомянутых нот жасмина и цитрусов.
Я не совсем понимаю семантику Memoire D'Une Odeur. Это аромат воспоминаний? Или же, скорее, воспоминание об аромате? Memoire D'Une Odeur расплывчат. Как размытый полароидный снимок, который слишком долго был на солнце. Память уступила место смутному ощущению. Размытый образ, состоящий из новой хлопковой рубашки, лёгкого запаха фруктового геля для душа и сена на лугу, усеянного цветущей ромашкой в конце лета.
Если забыть о трудных для восприятия первых нотах, мне на самом деле нравится Memoire D'Une Odeur. Он непростой, но странно приятный, как лёгкий след от духов, остающийся на вашей коже через несколько часов после того, как большая часть нот испаряется. И всё же это не то, чего я ожидала от этого релиза Gucci.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63706.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Приятный, удачный аромат, мне - летний одеколон. Большое достоинство - нехимозный, абсолютно естественный. Иногда простота - это то, что надо. Тихий, для себя. Запах жаркого августа рано утром.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Обратила на него внимание только потому, что на фраге кому-то показалось, что Мемуар — клон CdG Odeur 53.

В июне 2022 я специально ходила в Золотое яблоко, набрызгавшись Odeur 53. В магазине брызнулась Gucci, чтобы их сравнить. Тогда мне показалось, что на моей холодной сухой коже это никакие не клоны. Но Мемуар — это то самое, что остается от 53 в базе. Только он сразу такой: тихий, не слишком внятный, интимный и нешлейфовый.

Что у них действительно общего? Оба тихие и слетают очень быстро.

И вот, спустя полтора года, на парфюмерном свопе мне достался пробник Мемуара. Взяла, чтобы поносить более вдумчиво. Сделала свое любимое А/В-тестирование: на правом запястье пятьдесят третий, на левом — Мемуар. Результаты примерно те же, что и раньше. Гуччи классный, но тихий. По сравнению с 53 недостаточно минеральный.

Это ромашка, причем скорее засохшая. Пахнет приятно, в холоде (сегодня около ноля) совсем тихий, в помещении чуть разогревается. Но это всё-так больше похоже на базу, а не на полноценный парфюм.

Кстати, ниже сравнивают с Cerutti 1881, так вот там совсем другая ромашка. Более живая, обильно покрытая пыльцой, целое разнотравье. Ну вот опять я от Гуччи ухожу мыслями к другому аромату. Это показательно.

При всём этом он мне нравится, приятен. Пробник доношу. Думаю, в нём отлично будет спать.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Долго не могла понять этот аромат, а, просто надо было нанести его на кожу. Влюбилась! Очень необычный, уютный. Почему-то изначально решила, раз ромашка, то летний, а нет! зимой он невероятно красиво раскрывается. В топе любимчиков!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Иногда очень хочется такой вот "крепкой" свежести! Вообще-то свежие ароматы - далеко не мои фавориты, а здесь всё не так, здесь не простая свежесть, а терпкая и немного горчит. Ощущаю себя в стоге очень сухого сена, куда прихватила с собой термос с ромашковым чаем (без сахара)
Ароматная ромашка & сухое сено - вот так я слышу аромат. Хочется попробовать этот сухой букет во влажную погоду) , в сентябрьский немного дождливый день - вот прямо чувствую, будет то, что надо!
2
Оценка
Оценка: 4
   

"Воспоминание об одном аромате" - приятный парфюм, но неоригинальный. Такое уже было. Поэтому этот парфюм, действительно, - воспоминание о былом)
В прохладную погоду парфюм цитрусовый. В жару - цветочный, очень душистый, жасминово-мускусный. Никакой ромашки я не чувствую ни в прохладу ни в жару.
Memoire d'Une Odeur - вовсе не унисекс, парфюм очень женственный.
Я посмотрела видео-ролик о парфюмерной композиции, где танцуют хиппи. По замыслу, духи должны отсылать на ко временам детей цветов. Длинные летящие платья, цветастые и романтичные. Распущенные волосы, венки из цветов... Memoire - это ностальгия по хиппи 60-х и 70-х годов (ностальгия прослеживается и в коллекциях Алессандро Микеле для Гуччи). Таков замысел. Но в реальности Memoire - просто приятный цитрусово-цветочный парфюм, нераздражающий, чье раскрытие зависит от погоды.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Стартует натуралистичным ароматом аптечной ромашки, которая постепенно тонет в креме а-ля Нивея, и после незаметно исчезает. Аромат-тихоня, аромат-пижама. Приятный, домашний такой, умиротворяющий. Увы, мне не хватило его
2
Aprilsun1 Все отзывы пользователя , 28 Июнь 2022 - 10:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень классный. Действительно не похоже на Gucci. Взяла 100мл :wub:
Шлейф есть в тёплое время года, сейчас сидит близко к коже и он такой уютный, согревающий, считаю что у каждой должен быть такой аромат. Не представляю его на мужчине) аромат чистой и ухоженной девушки/женщины.
1
Anastaisha1 Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2021 - 22:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

А ведь все купили, попробовали. Удивительно, да, как выше писали в эпоху Баккары- и такая естесственность, прямо натурализм. На мне сначала сладковатая ромашка, очень утонченно-приятно, затем ромашковый чай, и чем дальше, тем настойчивей, вот рядом так и заглядывает через плечо, иногда думаешь, это что, мой запах тела изменился? Чем пахнет? И пробничек так и стоит на столе, и тянется рука опять нанести, и еще два заказаны, боюсь а вдруг надоест? Флакон надо иметь, я считаю.
3
Купила, неожиданно понравился, но окончательно не поняла этот аромат, будет интересно, как поведет себя летом. В начале слышу сухую аптечную ромашку из коробки, с примесью свежего жасмина, довольно резко, но постепенно аромат смягчается, ромашка теряется в травках, молочной зелени и нежном мускусе, к базе появляется небольшая сладковатость, но она тоже травянистая, а не гурманская. Однако муж понюхав руку, сказал, что очень сладко)). И отдельный восторг, как выполнены коробка и флакон, такая получилась гармония, внешнего и внутреннего содержания.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Запах мокрых камней, душистого сена, пудры, качественного уходового крема (у меня такие были лет 20 назад, плотные, немецкого производства, с ненавязчивым ароматом). И да, немного ромашки, но для меня она не солирует, а оттеняет эту спокойную, нежную, пушисто-рассыпчатую композицию. Очень умиротворяющий аромат, ощущение, что со временем просто сливается с запахом кожи. Нетипичный для Gucci профиль, боюсь, долго не продержится... Хотя, как знать! Но запастись не помешает)
3
Ого. Это здорово, да! Мне аромат (после первого затеста на коже )кажется жасминово мускусным. Очень интересный, не тривиальный. Есть свежая чайная нота в базе, как в булгари Грин Ти. Классный. По характеру он... Холодный, интровертный, не для того, чтобы всем понравиться, если так можно сказать. Аромат отстранённый, аромат сдержанный, аромат ухоженности, чистоты.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Как писали ранее будут пользоваться полтора инвалида. И ЭТО УВЫ!!Аромат Красивый, нежный, но не для всех, у нас особо не жалуют натуральное и спокойное звучание. Понравится тем, кто любит такое направление, как Бабочки Аритизана.Они АБСОЛЮТНО разные, но общая направляющая видна. Но сейчас стали кое-где появляться ароматы подобного толка, может придет мода на интеллигентное и натуральное в противовес громкому, кричащему и странному.Аромат о ромашке, вернее холодном ромашковом чае, присутствует легкая сливочность.Травянистость, луговые травы.Присутствует небольшой аккорд уходового средства. Аромат для себя, шлейфа, как такового нет, но от себя будете чувствовать.Стойкость средняя. Понятный(не путать с простым) с налетом винтажности(не путать ни в коем случае с ретро).Флакон тоже винтажный и упаковка соответствует.Резюме:красивый, легкий, травянистый, нежный, натуралистичный, даже аристократичный, стильный аромат для себя.Кстати, без выраженной гендерной принадлежности.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Деликатный, изнеженный, воспитанный и застенчивый ребёнок из старинной аристократической семьи! Прекрасные флорентийки, выбеливающие волосы на солнце, сидя на балконе и облившись раствором флорентийской ромашки; аромат над ложей в опере, где дают Сомнабулу, смешанный с ароматом пудры и бархатных кресел, но, если оставить в покое всю эту литературщину, то, на выходе, удивительно нездешний аромат и полный нежилец при нынешней моде на сахарные эссенции! Обязательно тестить, обязательно, но с холодной головой и непредвзято, не ведитесь на хвалебные или ругательные отзывы, составьте своё мнение! Для меня аромат невозможно красив!
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Зашла полилась новой ромашкой Гуччи (Mémoire d'une Odeur). Я не знаю, зачем Гуччи это делает, это охренительно, но это же куплю я и еще полтора инвалида. Или это новый тренд на тихое, недолгое и комфортное? Но как-то не верится, в эпоху Баккары и амбродеревях. Короче, это штука про детство. Нормальное детство. Вот затасканное слово «невинность» — это сюда. Здесь ноль секса, ноль смерти, ноль драмы и театральности, ноль какой-то эмоциональной позы, в которую предлагается встать. Оно очень фоновое, ненавязчивое, и этой ненавязчивостью очень могущественное. Меня по щелчку переносит в мои года четыре. Бабушка заваривает чай из ромашки, пора выпить молока с печеньем и спать, сегодня мы гуляли в деревне, собирали цветы в поле и ракушки на берегу, подходили к коровам близко и трогали их, я упала и ободрала коленку. Времени нет. The madeleine moment, чистый Пруст
39
Мой коммент ниже совсем о другом аромате. Как , спустя почти полтора года, он очутился на страничке новинки, тайна покрытая для меня мраком :unknw:
0
Navita Все отзывы пользователя , 01 Август 2019 - 19:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стильный аромат дорогой кожи тончайшей выделки - лайки! Слышны ноты лаванды, ирисово-иланговая пудра. Тепло и уют дают мягкие амбровые оттенки. Авторство Lorenzo Villoresi угадывается сразу, в какой-то момент я даже ощутила схожесть с Theseus Lorenzo Villoresi.... какие-то общие нюансы в базе, как мне кажется, всё же присутствуют. Хорош аромат в любую погоду. Звучит слаженно: без угловатостей и смазанных нот. Кожа не уходит в горько-кирзовую свербящую тему. Можно смело рекомендовать Gucci Museo любителям парфюмерии, которые только начинают свое знакомство с кожаной темой в духах. Стойкий аромат - слышен весь день! Оставляет нежный пудровый шлейф. Унисекс.
2
Navita Все отзывы пользователя , 12 Январь 2018 - 22:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1