LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rain 2016, Marc Jacobs - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rain 2016, Marc Jacobs

В обменнике:  ROUGE (EDT - 3500р за флакон 70/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,25

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,25

Сложность
Оценка: 3,25
Дом моды Marc Jacobs возобновил в 2016 году выпуск своей популярной парфюмерной серии “Splash Collection”, которая впервые появилась 10 лет назад в больших флаконах и очень многим пришлась по душе. В нынешнюю коллекцию вошли 4 новых аромата унисекс: Cotton, Cucumber, Pear и Rain. Для бренда эти композиции являются воплощением духа непринужденной элегантности, который является фирменным стилем марки Marc Jacobs. Новые композиции представляют собой простые, легкие и радостные весенне-летние ароматы.

Splash Collection 2016 Rain Marc Jacobs – влажный и свежий, ароматный акватический парфюм с легкими контрастными нотами и выразительным экзотическим акцентом. Композиция была составлена парфюмером Лораном Ле Гернеком (Laurent Le Guernec) из IFF.
Гармония солнечного света и живительной влаги, воплощенная в свежем аромате парфюма марк джейкобс сплеш рейн, созданного дизайнером Laurent Le Guernec в рамках эксклюзивной коллекции Splash, черпает свое вдохновение в контрастной и выразительной ауре теплого летнего дождя. Вторгаясь в тишину ясного, солнечного дня, стремительно набегают тучи, предвещая первые капли громкого, шумного и веселого дождя, который в сопровождении раскатов грома хулиганисто разбрасывает ветки деревьев в огромных лужах и пронзает своими хлесткими струями. Беззаботно-шаловливый и, вместе с тем, теплый и ласковый, он дарит веселье и радость, наполняя окружающий мир чистотой и спокойствием.

Мелодия дождя начинается запахом влажной свежескошенной травы, сверкающей цедры клементина, душистым ароматом спелой лесной земляники, нотами дымно-смолистой кипарисовой хвои и бриллиантовой росы на зеленом лугу. Главная тема аранжирована выразительным аккордом чувственного страстоцвета, ливневого тропического дождя, утонченной белой орхидеи и оранжевого подсолнуха. Гармония завершается терпким ароматом дубового моха, глубокими нотами анималистичного мускуса, влажной тиковой и смолистой буковой древесины.

Верхние аккорды: влажная свежескошенная трава, цедра клементина, земляника, кипарис, роса.
Средние аккорды: страстоцвет, тропический дождь, белая орхидея, подсолнух.
Базовые аккорды: дубовый мох, мускус, тиковое дерево, смола бука.

Все новинки коллекции “Splash Collection 2016” имеют концентрацию туалетной воды и объемы флаконов по 100 мл. Духи уже доступны в интернет-магазине Ulta.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 201fd35c54c798a2ef36a52ef9378333.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Хороший аромат. Стойкость отличная. Понравится любителям водных, но более насыщенных, не безликих ароматов. Древесность, легкая травянистость, чуточку ягод и цветов. Приятный, не избитый свежак в хорошем смысле этого слова, не безликий водный аромат, не размытый, насыщенно водный как бы. Вот сейчас как раз идет летний дождь, нанесла аромат и он отлично сел, летний дождь с запахами травы, цветов, которые обостряются от теплой влажности. Отличный вариант на лето. Линейка splash вообще удачная, в лучшую сторону отличается по звучанию от других ароматов марки.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Пронзительная свежесть. Если использовать в жару, ощущение, словно только что принял прохладный душ. Один из удачных унисексов, он реально негендерный и будет уместен как на женщине, так и на мужчине.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Тем, кто искал парфюм для похудения — вот, он, "голубчик"!
У меня несколько ассоциаций аромата Rain Splash 2016:
1) С голубой лагуной (с лазурной), причём в этой лагуне я попала под ливень;
2) С хло́пковым полем под проливным дождём;
3) Со стиранным, влажным белоснежным бельём + рядом утюжат высушенное;
4) И ассоциация с облаками...
Почему-то, когда я в нём — не хочется кушать (может быть, эти "правильные мокрые ноты" мне, как раз, и не дают забыть о наступающем пляжном сезоне?!)
Аромат свежий, холодный, влажный. Но эта свежесть на мне, скорее, не огуречно-арбузно-травяная (хоть, и чувствую нотки фрезии и лотоса), здесь будто пудрово-хло́пковая, пушистая нотка. Может быть, это именно нота подсолнуха её даёт, потому что есть что-то общее с Sunflowers Elizabeth Arden (последний тоже нравится, но слишком настойчив.)
Я думаю, что аромат придётся по душе любителям L'eau d'Issey Issey Miyake и Ile d`Amour Fragonard... Но те — более цветочные.
А ещё — в нём хочется всё начать с чистого листа.)
Флакон добротный, крышечка тяжёлая, приятно держать в руках.
Кто любит ароматы потяжелее — будет мерещиться комнатный освежитель. Ну а я, наверное, соскучилась по морю.)
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Тестировала на коже. Стойкий, но очень близок к коже, не шлейфит вообще нигде и никак. После попытки его смыть держался еще несколько часов, но поменял свой аромат - от водяных нот (не огуречных, вопреки мнению некоторых тестировавших), но довольно ненатуральных, ушел в легкую приятную древесность и запах выстиранного и выглаженного белья.
2
Страница 1 из 1