LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Белая орхидея - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Белая орхидея

Орхидеи имеют более чем 17000 разновидностей и входят в ассортимент чистых цветов и композиций. Белый оттенок, связанный с достоинством чистоты и невинностью. Поэтому белый добавляет намек элегантности к цветку орхидеи.

Род орхидей называли Orchidaceae на долю которых приходится почти 30 тысяч членов растительного мира. Эти цветы развиваются главным образом в тропиках даже при том, что разновидности встречаются всюду кроме засушливых районов пустыни. Они были главным образом одомашнены для их финансовой ценности, и торговля орхидеей — сегодня одно из самых больших прибыльных ботанических призваний в планете. Большинство орхидей, которые пересылают по всему миру, происходит в Южной Америке, Центральной и Тропической Азии Соединенных Штатов. Многие из разновидностей, которые являются компонентом этой торговли, скрещиваются для получения наибольшей выгоды.Некоторые из разновидностей орхидеи столь скрещены, что ни одна из оригинальных особенностей не поддержана. Эти гибридные разновидности когда случайно попадают в дикую местность медленно и постепенно уничтожают местные разновидности посредством соревнования.

Самый великий страдалец в этой борьбе за выживание — белая орхидея. Белый вообще удаляющийся цвет в семействе орхидей и когда белые орхидеи скрещены с цветными типами есть шанс три к одному, что потомство будет белым. Естественно белые орхидеи как правило намного более в изобилии на африканском континенте, но только чисто белая орхидея будет из Таиланда. Орхидеи, принадлежащие духам Аерэнджиису Ангрэекуму Сирторчису Необентэмии и Рэнджерису, являются изящно белыми.

Легенда о белой орхидее
Юноша по имени Жуан получил королевский заказ, найти в джунглях Южной Америки редкую орхидею экзотического цвета для украшения ее дворца. Поиски оказались опасными и трудными. И несколько недель спустя, в бреду и лихорадке, полуживой, Жуан добрался до деревни. Деревенские жители дали ему кров в небольшой деревенской церквушке и позаботились о нем, как смогли. Когда Жуан пришел в себя, он был изумлен, увидев великолепную белую орхидею, растущую прямо на кресте церковной крыши. Он попросил священника отдать ему это растение, но получил твердый отказ.
Священник пояснил свой отказ, тем, что во времена страшного голода, которые сопровождались длительной засухой, деревенские жители начали колебаться в своей христианской вере. И чтобы вернуть назад жителей деревни от их язычества священник пообещал, что дожди наступят, как только жители деревни пожертвуют храму их наиболее ценную вещь.
Поверив священнику люди принесли великолепную орхидею, которую они сняли с алтаря своих языческих богов и прикрепили на церковный крест. Как только они это сделали, небо затянулось тяжелыми тучами, и начался ливень. Когда гроза закончилась, деревенские жители с удивлением заметили, что дождь смыл всю окраску с лепестков орхидеи и теперь цветы стали белыми и прозрачными, как луна.
Теперь представьте себе, насколько трудно было получить растение в обмен на то, что он смог бы предложить селянам, и что они смогли бы поистине высоко оценить - этим могла оказаться только победа в ежегодном петушином бою над своими соседями, проходившим между селениями.
Жуан направился в Мехико, где однажды отдал на обучение чемпиону бойцовского петуха. Когда Жуан вернулся в деревню, он принес одну замечательную бойцовскую птицу, безусловного победителя - Фуэго де Оро.
Приближался день турнира, и, наконец, два соперника были брошены на арену для петушиных боев. Некоторое время птицы наблюдали друг за другом, затем, взмахивая крыльями, начали бросаться в атаку друг на друга. Вскоре они были полностью окутаны облаком пыли. Когда накал борьбы спал и солнце, наконец, осветило арену еще раз, результат борьбы стал ясен - победа за Фуэго де Оро. Теперь птица стала чистить клювом и приглаживать свои окровавленные и всклокоченные перья, вся расцветка, пятна и грязь каким то чудом исчезли, и его оперение засияло такой же снежной чистотой, как желанная белая орхидея.

Орхидеи - крупнейшее семейство однодольных растений. Орхидные - древнее семейство, появившееся в позднемеловую эпоху. Орхидеи известны в первую очередь как красивоцветущие декоративные растения, являются излюбленными оранжерейными растениями. Особую популярность снискали виды родов Каттлея, Дендробиум, Фаленопсис. Плоды лианы ванили плосколистной (Vanilla planifolia) используются как ценная пряность ("палочки ванили").

В наше время орхидные найдены на всех континентах, кроме Антарктиды. Большинство видов сосредоточено в тропических широтах. Здесь, в областях с коротким сухим сезоном и высоким уровнем осадков они находят наиболее благоприятные условия для своего роста. Своеобразие флоры орхидных на разных континентах - характерная черта их распространения. Орхидные умеренных широт - многолетние наземные травы с подземными корневищами или клубнями, а в тропиках шире всего представлены эпифитные орхидные. В умеренном поясе флора орхидных гораздо беднее, чем в тропических широтах. На умеренные широты Северного полушария приходится только 75 родов (10 % от общего количества) и 900 видов (4,5 %). Ещё меньше - 40 родов и 500 видов - встречаются в южном умеренном поясе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: white-orchid-10-300x204.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0aa8510f3bb5d4f9e99f26b45b571bf7.JPG
  • Прикрепленное изображение: 0aa8510f3bb5d4f9e99f26b45b571bf7ввввв.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов