LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rodney Hughes - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rodney Hughes

Родни добрый, созерцательный и позитивный человек. Он путешествовал по миру и преуспел во множестве интересных карьер. Он поэт, парфюмер и целитель. От его экспоната на витрине исходили такие хорошие вибрации (не говоря уже о прекрасных ароматах).

Когда Родни представил свои ароматы, он немного объяснил название своего бренда. Therapeutate Parfums получил свое название от Theraputae, секты древнеегипетских священников. Это имя - дань истории, духовности и исцелению, которые находят свое выражение в духах Родни. «Лично я верю, что все, чем занимаются люди, потенциально может стать путем к духовности и просвещению. Поэтому я, безусловно, подхожу к этому искусству с почтением к природе и божественному внутри меня и за его пределами».

Родни из Шривпорта, штат Луизиана, Он переехал в Нью-Йорк, чтобы поступить в Институт Пратта, где получил степень бакалавра искусств в области дизайна одежды и моды. Он приехал в Нью-Йорк молодым человеком в конце 1980-х - конец прославленной эры, все еще наполненной гламурной модой, хорошей ночной жизнью и доступными квартирами в городе. Это было захватывающее время, которое зажгло предпринимательский дух в Родни, который пережил и развился так же, как Нью-Йорк на протяжении почти 30 лет, что он был там.

«Я много лет работал дизайнером и разработчиком продуктов в сфере моды и товаров для дома. В 2007 году я оставил моду, чтобы начать розничный бизнес на уровне сообщества со своим партнером. А позже в 2010 году мы решили открыть кафе Liquid Oz и Винный бар в нашем сообществе ", говорит Родни. «В обоих случаях наша идея заключалась в том, как нам взять что-то простое, например, оборудование, дом и кофе, и превратить их в жизнеспособный бизнес с сексуальной привлекательностью в нашем развивающемся сообществе?» [Родни живет и работает в разнообразном и быстро развивающемся районе Бедфорд-Стайвесант в Бруклине]. «Мы решили эту задачу в магазине бытовой техники, представив нашему сообществу хорошо продуманный бутик-магазин с яркими цветами, великолепным освещением, удобным планировочным полом. планируйте, продукты, которые вы обычно найдете в магазине для дома и сада, и лучшие в экологически чистых продуктах. Наши торговые предприятия быстро стали маяком для уровня обслуживания и ассортимента продуктов ".

Парфюмерия давно интересовала Родни, но, когда в 2007 году он сосредоточил свое внимание на разработке Therapeutate Parfums, его опыт работы в мире моды и дизайна неожиданно повлиял на его работу.
«Я должен сказать, что мой опыт в искусстве и дизайне, безусловно, информирует меня как парфюмера. Для меня искусство парфюмерии очень похоже на рисование сцены на природе или в городской среде. Это похоже на прогулку по Манхэттену в конце зимы по свежему, слегка тёплому воздуху и далеко на заднем плане, где можно почувствовать слабый запах весенних цветов, начинающих цвести », - говорит Родни. (Этот опыт на самом деле вдохновил аромат 2010 года. Релиз называется PRINTEMPS, который не является частью текущей линейки, но скоро будет вновь представлен.) «Однако самая сильная страсть за тем, что я создаю как парфюмер, действительно заключается в решении проблем, исцелении и связи этих идей с другими».

Удивительно слышать о парфюмерии, развивающейся от таких прагматических проблем, но Родни объясняет дальше. «Работая в моде, я становился все более чувствительным к рециркулированному воздуху в зданиях, путешествуя на самолетах и ​​от сигаретного дыма, до такой степени, что мне приходилось постоянно держать на своем столе очиститель воздуха. Когда я путешествовал на самолетах, я после этого я часто болею, поэтому я начал путешествовать с ионным очистителем воздуха. Этот опыт привел к изучению искусства Рейки и исследованию преимуществ ароматерапии. Я обнаружил, что за эти годы оба помогли мне лучше переносить стресс от работы в сфере моды».

Однако творческие аспекты моды находят свое выражение в Therapeutate. «Искусство и дизайн определяют мой подход к совершенствованию того, как Therapeutate Parfums представлен миру. Таким образом, это слияние моих самых важных жизненных событий».

Полученный опыт также сформировал центр Therapeutate Parfums. Родни работает исключительно с натуральными, растительными парфюмерными ингредиентами, как с эстетической точки зрения, так и с более практической точки зрения. «Действительно, я носил много прекрасных коммерческих и нишевых ароматов сколько себя помню. По этой причине я вижу искусство и ценность во всех подходах к искусству парфюмерии», - говорит он. «Я предпочитаю работать исключительно в ботанических целях из-за непереносимости, которую развили и я, и партнер в отношении неорганических, химических и побочных продуктов животного происхождения, обнаруженных во многих ароматах. Они вызвали у нас аллергическую реакцию и дискомфорт. Тем не менее, я люблю много ароматов, которые сочетают в себе множество элементов парфюмерии, но я просто не могу их носить».

Возможность снова насладиться ароматами стала источником радости для Родни. «Я считаю, что заслуга натуральной парфюмерии заключается в ее способности вернуть любителей этого искусства, которые ранее перестали носить аромат из-за непереносимости. Я был потребителем парфюмерии до того, как стал парфюмером», - говорит Родни. Его оптимизм в сочетании с той склонностью к решению проблем, которую он сформулировал ранее, ставит дебаты против естественного и синтетического мировоззрения в ином свете. «Мне очень приятно быть частью дальновидных разработчиков решений для этой отрасли. Это просто имеет смысл. Если мы движемся к тому, чтобы стать более сознательными потребителями в том, что касается нашего потребления продуктов питания, на мой взгляд, быть обеспокоенным тем, что уход за кожей не менее важен, чем то, что попадает в ваше тело».

Каждый аромат Therapeutate доступен в виде 50 мл EDP и 100 мл EDT, упакованных в тяжелые круглые флаконы в форме колокольчика.
В Elements прекрасные ароматы Родни были представлены через ароматные карты, помещенные в сверкающие стеклянные колокольчики, которые повторяли форму бутылок. (Нюхать ароматный воздух в крышке колокольчика - это удивительный способ почувствовать духи!)
Популярность натуральных духов на рынке парфюмерии растёт и натуральные духи вступают в свои права. Имея возможность почувствовать запах многих натуральных духов, можно лично засвидетельствовать, что они так же красивы, сложны и свидетельствуют об уникальной марке каждого парфюмера, как и более коммерческие духи, содержащие синтетические ингредиенты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: FD9E26F7-E348-499A-B27B-E163EA734E00.jpeg
  • Прикрепленное изображение: o.95350.jpg

0 отзывов