LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cicuta, V Canto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cicuta, V Canto

В обменнике:  missmayser (EDP - 6500р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  Natali.vi (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Молодой итальянский дом ароматов V Canto представил на выставке “Esxence 2016” новую парфюмерную линию “Red Collection”, вдохновленную внебрачной дочерью папы римского Александра VI Лукрецией Борджиа – представительницей влиятельного итальянского рода Борджия периода XV – XVI веков. Эта семья определяла церковную политику и, согласно дошедших сведений, к сожалению, осталась в истории как династия, погрязшая в насилии, предательских убийствах, кровосмешении и разврате. Согласно исторических данных, Лукреция была одним из главных орудий по осуществлению политики насилия своего брата и отца.
Не смотря на то, что не сохранилось точного портрета Лукреции Борджиа, по многим историческим описаниям она слыла красивой светловолосой девушкой с утонченными чертами, пышным бюстом и веселым нравом. По дошедшим сведениям, обольстительная и любвеобильная Лукреция, помимо внебрачных связей со своими ближайшими родственниками, также имела любовников, которых, при необходимости, могла отравить ядом. Новые женские композиции Cicuta, Lucrethia и Mandragola воплощают собой опасную привлекательность и смертельное обольщение Лукреции. Создателем новинок стал парфюмер Пауло Терензи (Paolo Terenzi).

Cicuta V Canto - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Cicuta выпущен в 2016.
Парфюмер: Paolo Terenzi.
V Canto Red Collection Cicuta – мускусный древесно-цветочный аромат, основные насыщенные мускусные грани которого, окружают выразительные кожаные и цитрусовые ноты, умеренные акценты дыма и легкие ароматические оттенки. Парфюм представляет собой обольстительное зелье с пьянящим, тонким ароматом.Достаточно снять золотистый колпачок как на вас сразу же обрушивается мощный цитрусовый поток. Впечатляющий своим неиссякаемым зарядом бодрости апельсин рад быть первым, кого вы услышите. Далее идут не менее красочные вариации клементина, придающие мелодии парфюма изысканности и чувственности. Поразительный шедевр свою первую часть готов будет завершить непринужденными переливами бергамота, запоминающимися своей свежестью и легкостью.
Завораживает интенсивностью своего звучания и основная часть новинки ви канто ред коллекшн цикута, в ней появляются горделивые аккорды розы. Не долго будет длиться ее триумф, ведь на сцену уже торопятся взойти неповторимые и умеренно горячие нотки кориандра, сопровождать которые будут соблазнительные мотивы болгарской розы. Неподражаемая ваниль и ее хрупкие цветы рады будут прикоснуться к вашей бархатистой коже. Своей очереди ожидает тягучая амбра и береза. Выдающиеся оттенки мускуса в паре с изящными нотками огуречника будут завершать анонсированную новинку.

Запоминающий парфюмерный букет придаст вам уверенности, заманчивые переливы окажутся настойчивыми, требуя от вас радикальных перемен. Невероятно соблазнительный и очаровательный ансамбль ожидает свою обладательницу во изысканном флаконе авторского исполнения.Одеяние великолепной парфюмерии имеет насыщенный малиновый оттенок. Высокий пузырек сразу же приковывает к себе взгляд хозяйки.

Верхние ноты: Апельсин, Клементин и Бергамот;
ноты сердца: Кориандр, Болгарская роза и Роза;
ноты базы: Ваниль, Цветок ванили, Амбра, Береза, Мускус и Огуречник.

"Сладкий, но ядовитый аромат. В аромате Cicuta тот яд, который Лукреция использовала для того, чтобы убить своих любовников, воплощен в интересной и необычной комбинации нот, где присутствуют пудровые и фруктовые оттенки, за которые ответственный роза и слива. Опасная притягательность."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_39013.jpg
  • Прикрепленное изображение: e1dd208e29951bc80a9f82eb371362be.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49618.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.42527.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49619.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49621.jpg
  • Прикрепленное изображение: 80492_dce361d0318a780c7c0220a40c523e5c_cicuta.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Розоманам, в коллекцию - однозначно! Очень необычная и неизбитая интерпетация розы. Однако, любителям свежих, утренних, акварельных и воздушных роз, можно пройти мимо. Алый бархат флакона, сродни алым лепесткам цветка. Розы здесь, очень много, она обвалакивает, одурманивает (Цикута- болиголов, яд вызывающий видения) Именно, этим ядом был отравлен Сократ. Парфюм изменчив, в нем можно уловить отголоски, как медовой розы, так и мускусно-гераньевой, а в шлейфе услышать пудрово-ванильное звучание. Одна, из красивейших роз в моем розарии, а их у меня - немало. Задумка парфюмера удалась! Именно такой розой можно быть "отравленным".
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат кустовой бордовой подсыхающей розы, бутоны которой склоняются под тяжестью лепестков в знойный день. Сидеть, надушившись Цикутой, невозмоно, надо двигаться, чтобы не было дурно от этого чуть терпкого, плотного аромата. И тогда весь аромат превращается в шлейф, я слышу пудровую ваниль, очень красивую на фоне роз. В ветреный день аромат очень красиво звучит. Это сгусток энергии, который раскрывается в движении.
2
lapafrave Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2022 - 21:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прошло какое-то время и началось... Роза стала объёмной, пудровой. Такой нуарный аромат. Он не для того, чтобы носить его на себе для удовольствия, он скорее для одурманивания тех, кто рядом с тобой. Всё, что написано о Cicuta в статье, вполне реально ощутимо. Коварный болиголов нежно, но настойчиво обволакивает жертву и, узнав о предыстории создания аромата, ждешь когда же тот, кто попал в радиус поражения, потеряет голову и отчебучит что-то из ряда вон выходящее)))
4
Болгарская роза, кисленькая. У бабушки моей было масло в пробирке и в сувенирной деревянной бутылочке с красивым орнаментом, очень похожее по аромату на Сicuta. Это было лет 40 назад. Cicuta - очень насыщенный аромат роз, нету спасения от этих роз.
2
Страница 1 из 1