LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: SP Parfums Sven Pritzkoleit - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Parfums Sven Pritzkoleit
  • Год создания: 2015
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Германия
  • Владелец компании: Sven Pritzkoleit
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Sven Pritzkoleit
История изменений

 
 

SP Parfums Sven Pritzkoleit

Sven Pritzkoleit - немецкий парфюмер, запустил собственный бренд. Свен - человек, который начал свой парфюмерный путь 20 лет назад, нюхая все, что доступно, и изучая основные нишевые ароматы того времени, в особенности ароматы марки Comme des Garçons. Он начинал с фармацевтики, а затем все больше интересовался эфирными маслами розы и иланг-иланга. Чтобы изучить больше парфюмерных компонентов, он наладил контакт с компанией Givaudan, чтобы изучать синететические материалы и технологию смешивания. "Это было исключительно ради забавы", - говорит Свен. Он начал изучать сырье, а 10 лет назад создал свой первый аромат под названием Pink Patchouli, который сегодня является одним из 10 ароматов его парфюмерной линейки SP Parfums Essential Collection.
“Я очарован вкусами и запахами с самого раннего детства, потому что моя бабушка любила готовить и увлекалась садоводством. А позже моя мама носила Magie Noire от Lancôme. Я всегда был заинтересован любым видом искусства - музыкой, театром, живописью... Наконец, я изучил фармацевтику и начал работать в аптеке, принадлежащей нашей семье. А в течение 20 последних лет я самостоятельно изучал парфюмерию, начав с натуральных и синтетических ингредиентов, а также чтения книги Эдмона Рудницка (Edmond Roudnitska), Жан-Клода Эллена (Jean-Claude Ellena), Мэнди Афтель (Mandy Aftel), Паоло Роверси (Paolo Roversi), Поля Джеллинека (Paul Jellinek) и многих других. Впечатленный совмещением традиционной и современно-экспериментальной парфюмерии, я создал мою настоящую парфюмерную композицию в 2006 году. В последующие годы, в поисках собственного стиля, я написал множество формул, держа во внимании характерные для меня темы "научной" памяти. Так появилась Essential Collection”. - Sven Pritzkoleit.
Ароматы Свена - это своеобразный трибьют особенным и традиционным ингредиентам, но ошибочно полагать, что они просты. Они действительно несколько грубоваты, но это вовсе не значит, что они лишены некоторой изысканности. Они чисты, богаты и честны - и это все, о чем вы можете просить парфюмера.

http://www.sp-parfums.de/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов