LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Biella - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Аква ди Бьелла, Аква ди Белла
  • Год создания: 1871
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: Италия
История изменений

 
 

Acqua di Biella

Аква ди Белла (Acqua di Biella, Италия) — История этого бренда уходит в 1871 год. Город Biella (Италия) является родиной этой компании. Современные ароматы созданы в лучших традициях качества, подчеркнутых богатой историей. Изначально бренд специализировался на изготовлении мыла, свечей, одеколонов.
В 1871 году в городе Бьелла, расположенном в Пьемонте (регионе Италии), Luigi Cantono открыл завод по производству продукции по уходу за телом и парфюмерии. Бренд получил название Acqua di Biella, и сегодня он продолжает функционировать, по-прежнему, успешно.

В 1872 году компания официально презентовала свой дебютный одеколон Acqua di Biella, а в каталоге ее товаров уже имелись: мыло с блестками и ароматические крема для губ с запахом розы, зубные пасты и касторовое масло, ароматизированные свечи и пудра для лица, а также множество других наименований, являвшихся на тот момент новинками. Еще через 6 лет – в 1878 году, мануфактурное предприятие Luigi Cantono получает права официального поставщика королевского двора.

Популярность фирмы росла, ее товары ценились по всему миру, завоевывали медали и призы, выигрывали престижные конкурсы. В 1880 году на международной парфюмерной выставке в Австралии, в Мельбурне Acqua di Biella была присуждена золотая медаль, в 1881 году золотая медаль была получена этим домом в Милане, в 1882 году в Бьелле продукция марки удостоилась почетного диплома, а на Туринской выставке 1984 года – еще одной золотой медали.

С 1900 по 1965 года бренд все больше внимания уделял расширению своей производственной деятельности, внедрялись инновационные усовершенствования, для оснащения лабораторий закупалось лучшее современное оборудование, к созданию парфюмерных букетов привлекались известные специалисты. Неизменными оставались лишь следование оригинальным рецептам ароматов, которые передавались из поколения в поколение, высокое качество ингредиентов и их тщательная обработка, ручное производство благоуханий, все более элегантных, изысканных и стильных.

В 1980 году знаменитый парфюмер тех лет Consuelo Cantono предложил переиздать лучшие из запахов лейбла, воссоздав их по старинным формулам и представив в новом качестве, в более актуальной и современной форме. Правление компании поддержало талантливого мастера.

В 1996 году главой компании стала представительница 4-ого поколения семьи Cantono, профессиональный архитектор и по-настоящему творческий человек - Chiara Cantono. Независимая и смелая в деловых вопросах, унаследовавшая эти качества от прадеда Luigi, Chiara приняла решение оставить родину марки Бьеллу и передислоцировать бренд в Милан – современный космополитичный мегаполис. С этого времени начинает новый период жизни славной парфюмерной компании с богатыми традициями и высочайшими стандартами качества. Автором множества изысканных и роскошных ароматов Acqua di Biella стал парфюмер с международной известностью Maurizio Cerizza.

Acqua di Biella N° 1

Освежающая универсальная туалетная вода для мужчин и женщин относится к классу цитрусовых фужерных букетов. Унисекс-одеколон дебютировал в 1871 году, имя его разработчика неизвестно. Над современной версией аромата работал парфюмер Maurizio Cerizza. Классический парфюм лучше всего звучит в дневные часы.

Утонченная аристократичная пирамида Acqua di Biella N° 1 соединяет верхние ноты: болгарской лаванды розмарина, бергамота и голубой мяты; ноты сердца: петитгрейна, нероли и жасмина; базовую ноту мускуса.

Baraja

Сложный древесно-пряный букет-унисекс подходит для дам и мужчин, он будет уместен и в дневное, и в вечернее время. Создателями запаха, выпущенного в 2002 году, стали парфюмеры Raphael Haury и Maurizio Cerizza.

Универсальная композиция Baraja откликается начальными нотами: нюанса бергамота, примечаний лимона и лайма; сердечными нотами: корицы, тмина, кардамона, персика, меда, мускатного ореха, черной смородины и ириса; нотами базы: ветивера, серой амбры и пачули.

Janca

Цветочный фруктовый запах для женщин издан в 2004 году, составлением аромата занимался Maurizio Cerizza. Кристальный букет олицетворяет грацию и естественное очарование своих героинь, он назван по имени реки, протекающей у Бьеллы, отражает чистоту воды и благоухание цветов, растущих по берегам водоема.

Пирамида Janca строится головными нотами: тамаринда, персика и мандарина; средними нотами: флорентийского ириса, магнолии, липового цвета, зеленого кардамона и османтуса; базовыми нотами: мускуса, белого кедра и пачули.

Bursch

Фужерный одеколон для благородных и сильных мужчин был запущен в 2005 году. Автором этой изысканной туалетной воды, получившей имя долины в Италии, также является Maurizio Cerizza. Парфюм рассказывает своим пользователям о прекрасной итальянской природе, уважение и любовь к которой воспитывалось у жителей страны веками.

Композиционная мелодия Bursch играет верхними нотами: рома, ревеня, лимона и бергамота; нотами сердца: мирры, ладана, кориандра, перца и шафрана; нотами базы: кедра, белого мускуса, дубового мха и ветивера.

Ca' Luna

Универсальная древесно-пряная парфюмированная вода для женщин и мужчин, дебютировавшая в 2007 году и изготовленная мастером Maurizio Cerizza. Красивее всего унисекс-духи раскрываются в вечерние часы, хотя в некоторых случаях возможно и дневное их применение. Романтичный аромат воссоздает ауру таинственного старинного замка, его увитых серебристым плющом стен, волшебного шелеста ветра, лунного света, проникающего в высокие окна, и благоухания цветов, растущих в имении.

Интригующая пирамида Ca' Luna переливается верхними нотами: тмина, гальбанума и плюща; сердечными нотами: рома, еловой смолы и белого перца; базовыми нотами: мускуса, нюанса сандалового дерева и акцента кожи.

Kid Mohair

Цветочная древесно-мускусная дамская туалетная вода, презентованная в 2008 году в рамках новой коллекции «Шерстяные Пути» (Le Vie della Lana), основанной на формулах старой мануфактуры бренда. Духи, сочиненные парфюмером Maurizio Cerizza, посвящены американской и британской актрисе Одри Хелберн.

Композиция Kid Mohair сплетает начальные ноты: манго и мандарина; средние ноты: розы, мадагаскарского розового перца и османтуса; ноты базы: листьев пачули, амбретты и мускуса.

Cashmere Twill

Универсальные древесные цветочно-мускусные духи от Maurizio Cerizza, открывшие в 2008 году новую серию ароматов бренда - «Шерстяные Пути» (Le Vie della Lana), базирующуюся на старинных формулах Reale Manifattura -мануфактуры Acqua di Biella – и новейших медицинских разработках. Обволакивающая и теплая парфюмированная унисекс-вода напоминает нежное кашемировое шерстяное изделие, она одинаково хорошо подойдет и для женщин, и для мужчин.

Богатая и сложная пирамида Cashmere Twill демонстрирует в верхних нотах: звуки листьев малины, шерсти, тона лимона и бергамота; в нотах сердца: аккорды магнолии, ирисовой воды, звездчатого аниса и кардамона; в базовых нотах: оттенки ветивера, белого кедра, семян амбретты и белого дубового мха. http://fless.ru/art/id761
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 9e26f85c1d12f39a127494613e097ee2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4bdd0ff868744e5cb50434c33b2e2188.jpg
  • Прикрепленное изображение: b6b21d044a04352a4426703dcee74a59.jpg

0 отзывов