LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Original Oud, Mizensir - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Original Oud, Mizensir

Делятся:  MobyDick (EDP - 1600р за 10мл)  

Парфюмер Альберто Морильяс (Alberto Morillas) продолжает выпуск эксклюзивных ароматов от имени своего парфюмерного дома Mizensir. Недавно были представлены еще три новых композиции – женские духи Rose Exaltante и два унисекс аромата Bois Iridescent и Original Oud. Также как и предыдущие издания, новые парфюмы были вдохновлены воспоминаниями о многочисленных путешествиях и творческим процессом получения идеального современного аромата с уникальным, многогранным звучанием.
Original Oud – глубокий, гармоничный и при этом загадочный и экзотичный древесный унисекс парфюм с красивыми восточно-пряными ароматическими оттенками. Аромат выпущен в 2016 году шведским парфюмерным домом Mizensir. Автором ароматической композиции является знаменитый парфюмер Альберто Морильяс, а вдохновением для ее создания послужила его поездка в Лаос в поисках знаменитого драгоценного лаосского уда, путешествие по густому тропическому лесу, сквозь густые ветви которого с трудом проникают солнечные лучи, и удивительные по красоте, оригинальности и насыщенности запахи этого леса.

Эта композиция построена вокруг новейшего каптивного материала Firmenich woodleather, найденного в процессе исследования веществ с удовым профилем. Это настолько секретный компонент, что доступ к нему имеют лишь сотрудники, имеющие звание мастера-парфюмера, а само вещество (вернее, несколько его разновидностей) недавно было запатентовано на 30 лет; найти о нем хоть какой-либо информации сейчас, разумеется, невозможно, но через 30 лет клятвенно обещаю рассказать вам о нем все, что узнаю. В старте Original Oud можно почуствовать эффект эфирного масла зелёного кардамона, его холодную камфорно-металлическую тональность продолжает бурбонская герань (как любит говорить сам Морийяс, герань — это мужская роза) и абсолют ириса. В базе масло сандала из Шри-Ланки, созвучный с сандалом смолистый, чуть дымный гурьюнский бальзам и сухие, даже несколько пыльные, стероидно-амбровые Z11 и лимбанол (тоже каптивный материал).


Верхние аккорды: зеленый кардамон, герань бурбон;
Средние аккорды: бальзам гурьюмский, абсолют ириса, древесная кожа™;
Базовые аккорды: Z11™, сандаловое дерево из Шри-Ланки, лимбанол™, лаосский уд.

Новинки Bois Iridescent, Rose Exaltante и Original Oud можно найти на сайте бренда Mizensir. Духи выпущены в стандартных флаконах марки с объемом по 100 мл и концентрацией парфюмированой воды.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов