LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Basile - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Basile

Созданный в далёких 50 годах, бренд Базиль (Basile) пережил период своего головокружительного роста и успеха, также благодаря вкладу таких гуру моды как Вальтер Альбини (Walter Albini), Джанни Версаче (Gianni Versace) и Лучано Сопрани (Luciano Soprani), что бы в 90-е годы уступить своё место на модном Олимпе, исчезнув с подиумов, страниц журналов и престижных бутиков.

С итальянским кутюрье Джиджи Монти (Gigi Monti), директором и актуальным вдохновителем исторического бренда, Базиль (Basile) переживает своё возрождение на рынке моды. Монти вернул былую силу женской линии бренда, создавая модели элегантные, чарующие своими чёткими линиями и соответствующими современным тенденциям. Но самыми главными параметрами, гарантирующими успех Базиль (Basile), стал упор на качество материалов и изделий, произведённых исключительно в Италии, и доступные для широкой публики цены. Рыночные стратегии, принятые Джиджи Монти, дали ожидаемые результаты как в плане объёмов продаж, так и в плане расширения рынков сбыта: национального и интернационального. К коллекциям одежды Basile были добавлены аксессуары (чулочно-носочные изделия, зонты, кожгалантерея, нижнее белье и обувь), которые составили большую половину от 25 миллионов - оборот 2011 года.

Бренд Basile зародился в 1970 годы из небольшой и традиционной для Италии портновской лавки. Компания стала первой в Италии, кто занимался промышленным производством женской и мужской повседневной одежды, и одной из тех компаний, которые заложили основу становления Милана как «столицы высокой моды Италии», перетягивая внимание от Рима и Флоренции. Коллекции Basile постоянно обновляются с учетом последних тенденций, сохраняя при этом взвешенность и последовательность в стиле. Будучи в авангарде моды, бренд играет важную роль в развитии итальянской моды и во многом задает стандарты продуктов, носящих бирку «Сделано в Италии».

Сегодня BASILE присутствует на рынке с предложением таких продуктов, как: женские Pret a Porter, аксессуары, такие как: галстуки, платки, шарфы, сумки и небольшие кожаные изделия, подарки, парфюмерия, нижнее белье для мужчин и женщин, одежда для сна, коллекции домашнего текстиля и футболки и толстовки.

Интересные факты:
Бренд зарекомендовал себя как отличный производитель аксессуаров: мужских галстуков и женских шарфиков.
Характерным для бренда также является использование авангардных элементов и необычных цветов в своих продуктах.
На официальном сайте Basile существует раздел, где можно совершить небольшой экскурс в историю бренда и развития моды посредством видеофрагментов модных показов, начиная с… 1981 года!

Сайт бренда - https://www.basileitalia.com/fashion/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: foglia-000001.png
  • Прикрепленное изображение: Basile-marchio.png
  • Прикрепленное изображение: Gigi Monti.jpg

0 отзывов