LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Wasabi Shiso 2016, DSH Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Wasabi Shiso 2016, DSH Perfumes

Парфюмерный дом DSH Perfumes представил новые летние ароматы унисекс Wasabi Shiso 2016 и Kaleidoscope. Основательница бренда, Дон Спенсер Гурвиц (Dawn Spencer Hurwitz), впервые создала аромат Wasabi Shiso в 2008 году, а вышедшая в 2016 году композиция – это переосмысление старой работы парфюмера. Новое издание парфюма Wasabi Shiso – это версия более живая, бодрящая, яркая и солнечная. Так бывает – знакомый, со всех сторон изученный запах вдруг удивляет незнакомыми ощущениями, которые обязательно надо запечатлеть! И, спустя восемь лет, у американского бренда DSH Perfumes появляется новая версия мужского парфюма, названная Wasabi Shiso 2016. Похожая, на первый взгляд, своей зеленой тональностью на оригинал, она отличается яркой индивидуальностью и является новым взглядом на концепцию освежающих цитрусовых одеколонов.

Острая, пряная, «горячая» японская приправа задает тон всей композиции DSH Perfumes Wasabi Shiso 2016. Она чувствуется уже в первые мгновения, когда на «сцену» выходят нотки абсента и бергамота, искрящиеся и опьяняющие. По-мужски отрезвляющая свежесть дает о себе знать пикантными акцентами, словно источаемыми невинно зелеными тонами листьев. Даже цитрусовые, легкие и воздушные, нотки за счет темного штриха приобретают необычную резкость. Ласкающие нотки сердца смягчают излишнюю «горячность», сплетаясь оттенками юзу, розы, зеленого чая, огурца и сандала в нежный сияющий букет. Приближение к финалу настораживает, и он приходит - пряными, дымными, успокаивающе древесными тонами ветивера, предварительно хорошенько прокопченного благовониями и обернутого зеленой травой, полынью, листьями шисо, базиликом и – васаби. Пламя полыхнуло, но где-то в глубине, оставив нетронутой природную зелень на поверхности земли.
DSH Wasabi Shiso 2016 ощущается как более травяной аромат благодаря преобладанию в нем лимонно-мятного запаха листьев шисо и ноток туласи (также это растение называют базиликом). Верхние ноты, образованные бергамотом и абсентом, переплетаются с сердечными нюансами розы, юдзу, зеленого чая, ладана, листьев шисо, туласи и васаби. Средние аккорды зеленой травы и огурца приятно будоражат, а цитрусовые придают им блеск. Базовые ноты сандалового дерева и бразильского ветивера завершают композицию, придавая ей особый шарм.
Листья шисо – это просто удивительная нотка. Шисо широко используется в приготовлении пищи: мы можем увидеть листья шисо в традиционном японском блюде сашими, а также их добавляют в лапшу и блюда с тофу. Однако чаще всего на листья шисо кладут васаби, используя их как украшение. Вместе они на вкус пикантные и чем-то напоминают корицу. Такое же сочетание можно уловить и в новом аромате DSH Wasabi Shiso 2016.
Еще один не менее важный ингредиент парфюма Wasabi Shiso 2016 – это васаби. Отличительная особенность японского хрена в том, что он довольно быстро теряет свой аромат. Очевидно то, что использовала при создании этого аккорда Дон Спенсер Гурвиц, - “секрет фирмы”, потому что в аромате Wasabi Shiso 2016 присутствует свежий запах будто бы только что приготовленного васаби.

Верхние ноты: бергамот, абсент.
Средние ноты: сандал, роза, огурец, юзу, зеленый чай, ладан, шисо, васаби, трава, полынь.
Базовые ноты: ветивер.

Купить ароматы DSH Wasabi Shiso 2016 и Kaleidoscope можно на официальном сайте бренда. Парфюмы доступны в разных объемах.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 36b070ed8021d3bfacba987887e3a59a.png
  • Прикрепленное изображение: fadca0f4f9cfd2d1d3eddafe150a88e3.jpg

0 отзывов