LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kazimi, House of Matriarch - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kazimi, House of Matriarch

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Розовый куст может жить и развиваться сотни лет, и с каждым годом его благоухание становится насыщеннее и выразительнее. Как символ вечной молодости и красоты, роза выбрана брендом House of Matriarch для новой парфюмерной фантазии с названием Kazimi. Термин «казими», означающий «в сердце», использовался в средневековой астрологии, а с арабского языка это слово переводится «как будто в сердце». В свете концепции бренда, «казими» - это дух матери-земли, который оживает в сердцевине каждой распустившейся розы.
Kazimi — это аромат от американского бренда House of Matriarch с восточной цветочной композицией, которую разработал американский парфюмер Кристи Мишель. Аромат вышел в сентябре 2016 года.
Kazimi раскрывается начальными нотами розы, белого имбиря, бурбонской розы и розового масла, которые переходят в сердце композиции, наполненное запахами розы, белой розы, дикой розы, красного кедра и розового масла. Основа оставит красивый шлейф нотами дубового мха, серой амбры, уда, опопонакса, анималистического аккорда и экзотических специй.
Это аромат-унисекс, предназначенный как для мужчин, так и для женщин.
Christi Meshell, создательница восточно-цветочного аромата House of Matriarch Kazimi, дала ему подзаголовок «Голубая роза», желая подчеркнуть эксклюзивность его запаха. По словам парфюмера, все многочисленные компоненты композиции на 100% являются натуральными – большая редкость для нишевой парфюмерии, где розовое масло смешивается с синтетикой и изолятами – отдельными ароматическими молекулами. Эфирное масло розы обладает особым влиянием на человеческое сердце: оно способно выравнивать пульс, облегчать депрессию и разжигать любовь.
Роскошное вступление из ноток розового масла, розы и бурбонской розы усиливается горячими, острыми оттенками белого имбиря. И, словно этого недостаточно для раскрытия темы, почти все «розовые» тона повторяются в сердце композиции. Дополненные нотками белой розы, шиповника и красного кедра, они обволакивающей волной спускаются на чувственное, с анималистическими акцентами, основание. Сладко-смолистый опопонакс сплетается с сухими тонами дубового мха и уда, взрывными оттенками экзотических специй и взывающими к первобытным инстинктам ноткам африканского камня. По мнению знатоков, звучание многогранной и сложной композиции House of Matriarch Kazimi будет отличаться на коже мужчин или женщин, приобретая индивидуальные черты.

Композиция аромата Kazimi от House of Matriarch включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: роза, белый имбирь, бурбонская роза, розовое масло;
Ноты сердца: роза, красный кедр, белая роза, дикая роза, розовое масло;
Базовые ноты: дубовый мох, серая амбра, уд, опопонакс, анималистичные ноты, экзотические специи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Имбирная роза на богатой древесной подложке, а загадочные "экзотические специи" лично мне напоминают гвоздично-камфорные оттенки бальзама Звёздочка (и это неплохо). Тем, кто не любит выраженный аромат розового масла, без затеста брать не рекомендую.
2
Страница 1 из 1