LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: This Is Not A Blue Bottle 1.3, Histoires de Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

This Is Not A Blue Bottle 1.3, Histoires de Parfums

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
В начале 2017 года Gerald Ghislain продолжил свою историю “послания в бутылке”, которая началась с аромата 2015 года This is not a Blue Bottle, созданного от имени его парфюмерного дома Histoires de Parfums. По сравнению с оригинальным изданием, которое представляло собой прохладный абстрактный пространственный аромат, сделанный для того, чтобы выделяться из толпы и быть ни на кого не похожим, две новых композиции This is not a Blue Bottle 1.2 и This is not a Blue Bottle 1.3 придают этому образу вполне определенные направления – очертания света и огня.
Gerald Ghislain убежден, что нет определенного объяснения, почему разные запахи заставляют нас испытывать различные чувства. Они притягивают и являются первобытным инстинктом. Бренд Histoires de Parfums был создан для того, чтобы рассказывать с помощью ароматов уже существующие великие истории, но духи серии “This is not a Blue Bottle” представляют собой другой вариант - ещё нераскрытые повествования, которые только зарождаются, чья история не существует до тех пор, пока парфюм не окажется на коже.

Теплый и интенсивный восточный парфюм Histoires de Parfums This is not a Blue Bottle 1.3 представляет собой зарождение новой энергии. Это светящийся круг, расплавленное кольцо, аромат которого раскрывают основные ноты шафрана, розы и пачули. Это энергия огня, которую воплотил в композиции парфюмер Julien Rasquinet из IFF.
Histoires de Parfums This is Not a Blue Bottle 1.3 – восточная композиция с оттенками кожи. Аромат встречает своего обладателя нотой сочного и свежего красного апельсина, сменяющейся к сердечному аккорду цветочным дуэтом шафрана и пышной розы. Насыщенный и чувственный базовый аккорд аромата представлен сочетанием кожи и листьев пачули. Образ этой насыщенной и горячей композиции по замыслу парфюмеров воспевает огонь во всем его великолепии. В пылающем огненном кругу творится волшебство и рождается новая энергия, мощная, неукротимая и порой опасная.

Верхние аккорды: красный апельсин;
Средние аккорды: шафран, роза;
Базовые аккорды: кожа, листья пачули.

Купить Histoires de Parfums This is Not a Blue Bottle 1.2 и 1.3 можно в формате насыщенной парфюмерной воды и версиях объема 60 или 120 мл. Синие прямоугольные флаконы со скошенными верхними углами, увенчанные удлиненной цилиндрической крышкой в цвет, уже знакомы поклонникам бренда по первому аромату линейки. Но в новых композициях они обзавелись декором. Бутылочку This is Not a Blue Bottle 1.2 обильно украшают капли разноцветных ярких красок, а This is Not a Blue Bottle 1.3 – желто-оранжевый огненный круг.

Валерий Михалицын : Красно-желтое кольцо, изображенное на упаковке 1.3, символизирует кольцо магмы, новую энергию и обещает кроваво-оранжевое солнце, поднимающееся над кружащимися в пылающем танце розой и шафраном. В видении Жеральда Гислена и Жюльена Раскине танец розы и шафрана порождает не пламя, но дым. Парфюмер создал древесно-ароматическую композицию с мыльно-амбровой розой, хвойным и совсем несладким апельсином, пачули и холодным можжевеловым дымом в качестве иллюзии кожаного аккорда. Фактически 1.3 – это брат-близнец 1.1, с тем же начальным альдегидным взрывом, амброй, мускусной оторочкой, но со смещённым акцентом с синтетических цитрусов на дымно-пряную кожу. Его футуристическая брутальность, приходящая на смену синтетической восточной элегантности первого и беззаботной женственной мыльности второго, приятно удивляет наполненностью и мускулистостью. У этого аромата есть личность и характер, в нем слышен пронзительный рёв мотоцикла с двумя сверкающими хромом выхлопными трубами.
Спустя некоторое время, схожесть 1.1 и 1.3 становится совсем очевидной, за исключением лишь сладости, которой у последнего можно констатировать дефицит. На этот раз гендерная чаша склоняется в мужскую сторону. 1.3 удобно использовать каждый день тем, кто любит чистые, дымно-хвойные ароматы, не перегруженные дополнительными элементами и не обладающие сложным раскрытием. Показатели стойкости и шлейфа у всех трех ароматов, как уже было сказано, примерно одинаковые.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_histoires-de-parfums_this-is-not-a-blue-bottle-1.3_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: histoires-de-parfums_this-is-not-a-blue-bottle-1.2_1.3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

5 отзывов

Однозначно, мужской. Очень стойкий
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат хорош! Красивый, многогранный. Похож на аромат от Memo French Leather. Купила его как раз по этой причине. Но больше всего, как мне кажется, на мужчине будет сидеть лучше. Есть в нем что-то брутальное, может как раз шафран себя так проявляет!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мощный, звонкий, сильный и пыльный (травянистость), цитрусы, молекулярность, ну вообще не похож на книжную серию HdP.. стойкость и шлейф, убойные, отдала мужу, отлично на нем сидит, я же чувствую себя в нем не уютно, там все же мужские нотки... сложный, красивый, но носить не могу.. хотя часто его просто из флакона нюхаю, нравится.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Камфорность слышу. Лекарственность) Интересный. Роза с шафраном - красивое сочетание.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Затестила этот аромат на этой неделе. Спасибо Елене(elen0101). Интересный красивый аромат. Мне кажется, что он недооценен. По стилистике показался похожим на Portrait of a Lady Frederic Malle. Надо будет поближе познакомиться с ним. Очень интересен.
3
Страница 1 из 1