LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jean-Charles Mignon - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Жан-Шарль Миньон, Жан-Чарльз Миньо, Jean Charles Mignon
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Robertet
История изменений

 
 

Jean-Charles Mignon

Присоединившись к британской команде Innovation House в начале этого года, Жан-Шарль Миньон имеет особую связь с цветами и цветочными нотами – как благодаря своим родителям, которые работали во флористике, так и в результате прохождения обучения в Институте парфюмерии Грасса.

Ознакомьтесь с интервью с Жаном-Шарлем, чтобы узнать больше о его ассоциациях с цветами, его рекомендациях начинающим парфюмерам и о том, что он предвидит в отношении будущего создания ароматов.

Какое ваше самое раннее или наиболее впечатляющее воспоминание связано с ароматом?

Я всегда помню то время, когда я поехал с родителями в Грасс, Франция, чтобы посетить магазин Fragonard – именно там я впервые услышал слово «парфюмер»!

Какие ингредиенты вам больше всего нравятся при создании аромата?

Имбирь, потому что он придает бодрость и шипучесть в верхних нотах аромата. Я тоже люблю готовить с ним.

Я также люблю розу, потому что это один из самых красивых ингредиентов, которые есть в нашей палитре парфюмеров. У него так много граней — лимонных, фруктовых, пудровых, пряных — и это придает аромату другое измерение. Этот материал также напоминает мне розовое поле в Грассе, аромат которого поистине опьяняет.

Наконец, ветивер, потому что он привносит в ваше творение цитрусовую свежесть. Этот материал также имеет интересные землистые, древесные и сухие пряные грани.

Где вы черпаете вдохновение для своих парфюмерных творений?

Больше всего меня вдохновляет, когда я путешествую по новым местам и открываю для себя новые культуры, природу и еду. Будь то шум и суета оживленного города, такого как Лондон, или тихой сельской местности, каждое новое место дарит множество свежих вдохновений.

Какой совет вы бы дали тем, кто хочет войти в индустрию?

Когда я разговариваю с начинающими парфюмерами или с кем-то, кто хочет войти в индустрию, я всегда говорю, во-первых: никогда не сдавайтесь. Путь будет непростым, но если вы будете мотивированы и проявите эту мотивацию, однажды вы достигнете своей цели.

Я также всегда говорю им, чтобы они слушали людей в отрасли, проявляли любопытство и посещали все парфюмерные мероприятия, какие только возможно, поскольку запах духов и сырья — это самое главное.

Если в начале вашей карьеры вы попадаете на роль, которая не совсем соответствует вашим ожиданиям, я всегда советую начинающим парфюмерам помнить, что очень важно вникнуть в дверь. Когда я начинал, я работал изготовителем компаундов на фабрике, но именно это дало мне возможность знакомиться с людьми и делиться с ними своей страстью.

Какой этап создания аромата вам больше всего нравится?

Мой любимый этап создания аромата — когда вы начинаете с пустой страницы. Это может быть стрессом, потому что вам нужна первая идея, как и все, что вы начинаете с нуля. Но когда вы начнете размещать ингредиенты на странице и увидите, как ваша рецептура обретает форму, вы начнете волноваться, и это будет радостный процесс.

Конечно, на пути к желаемому может пройти немало испытаний, но этот процесс приводит к достижению. Когда вы увидите готовый продукт на полке, вы почувствуете гордость, которая заставит вас еще больше увлечься своей работой.

Как вы думаете, как выглядит будущее ароматов?

Сейчас и в будущем мы должны выбирать правильное сырье, оказывающее наименьшее воздействие на планету. Нам необходимо открывать новые материалы, которые создаются с использованием различных технологий, которые производят минимальные выбросы в процессе. В условиях глобального потепления необходима более продуманная и заботящаяся о планете индустрия, а также большая прозрачность для потребителей.
Ссылки:
0

0 отзывов