LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Woody Mood, Olfactive Studio - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Woody Mood, Olfactive Studio

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1399р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Французская линия парфюмерии Olfactive Studio, ароматы которой рождаются из трансформации творческих фото-снимков в ольфактивные произведения, выпустила очередную новую унисекс композицию под названием Woody Mood. Новые духи, созданные парфюмером Бертраном Дюшафо (Bertrand Duchaufour), были вдохновлены фотографиями леса и отражают его ароматы, атмосферу и особое настроение.

Woody Mood Olfactive Studio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Это новый аромат, Woody Mood выпущен в 2017.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Теплый, привлекательный и восхитительный, аромат Olfactive Studio Woody Mood посвящается прогулке по цветущему, зеленому лесу, в окружении старинных деревьев и умопомрачительных цветов. Он был презентован миру в 2017 году, и за короткий срок успел найти поклонников из разных уголков земного шара. Автором великолепной композиции стал талантливый Bertrand Duchaufour, который вложил в замысел свою душу, и добавил бесценный опыт вкупе с великолепным вкусом. Верхушка треугольника открывается свежестью зеленого бергамота, который великолепно сочетается с пикантной пряностью розового имбиря. Экзотическое благоухание мускатного шалфея заманчиво переплетается с душистым, головокружительным шафраном. В сердце пирамиды расположилась столетняя секвойя, которая изумительно оттеняется стройным, гималайским нардом. Свежезаваренный черный чай, собранный на отборных плантациях Индии, выступает в гармоничном тандеме с опьяняющим ладаном, создавая умопомрачительное послевкусие. Тяжелые ноты дорогой, натуральной кожи сплетаются в страстном танце со смолистыми пачули и их фирменной горчинкой. Последнее слово остается за сногсшибательным сочетанием восточного стиракса и приторно-сладкого какао, благодаря которому создается насыщенный шлейф. Аромат Olfactive Studio Woody Mood - это лучшее решение для использования в темное время суток. Благодаря своей нейтральности, он идеально подойдет как успешным джентльменам, так и соблазнительным принцессам.
Глубокий, многогранный и созерцательный аромат Olfactive Studio Woody Mood обладает восточным древесно-пряным характером и напоминает о величии и разнообразии леса, который представляет собой единый живой организм с его растениями, деревьями и животными. Парфюм основан на сочетании запахов древесины с пряными нотами. В композиции наиболее проявлены насыщенные аккорды теплых специй и выразительные бальзамические ноты, их окружают умеренные кожаные акценты и ароматы освежающих специй, а также древесные грани и шоколадные оттенки какао.

Верхние ноты: Бергамот, Имбирь, Мускатный шалфей и Шафран;
ноты сердца: Секвойя, Гималайский нард, Черный чай и Ладан;
ноты базы: Пачули, Кожа, Стиракс и Какао.

Аромат Woody Mood вышел в янтарного цвета флаконе с объемом 100 мл и концентрацией парфюмированной воды.

Валерий Михалицын : Как и все работы парфюмера, Woody Mood многослоен и полон контрастов, света и теней. Они кроются с зеленой серьезности мускатного шалфея, окруженного пачули и ладаном, в сладко-цитрусовом имбире, чью сладость изменяет и развивает в неожиданном направлении союз какао и кожи, также подчеркивающий шоколадную и кожаную грань пачули, в характерной почерку Бертрана бархатистой лактонности, звучащей здесь полунамеком. Конструкции Дюшофура сложны, но зачастую гармоничны: нельзя сказать точно, о чём Woody Mood, кроме того, что он древесный. Кожаный? Пожалуй, акцентом. Пачулевый? Да, если считать, что и какао, и кожа подчеркивают соответствующие грани материала. Пряный? Определенно, но определить, какие именно пряности влияют на характер аромата, довольно непросто. Зеленый? Да, шалфей и дубовый мох вносят влажную и острую контрастную зелень. В композиции есть ощущение естественности, настороженности и тайны. Вся она — череда света и теней, гоняющихся друг за другом в старом лесу, где стволы деревьев возносят кроны высоко к солнцу, а в мягком полумраке у земли разрослось целое зеленое царство из трав и мхов.
Мне трудно определить гендерную аудиторию Woody Mood. Как только вы понимаете, что пачули, кожа, шалфей, ладан и имбирь не дают аромату даже шелохнуться в женскую сторону, он изменяется и раскрывает неожиданную фруктово-бархатистую, сладкую грань, и решение становится не таким однозначным. Хотя, полагаю, женщине понадобится определенная смелость и любовь к шипрам, чтобы носить последний аромат Olfactive Studio.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 87019_1c091fac45b105b9f4e846efa7a940a6_woody_mood.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.47025.jpg

2 отзыва

Яркий, пряно-древесный, сладкий, волшебный, чувственный.
Носи и радуйся - это какая-то медитативная радость (в себе и миру).
Шлейф и стойкость - на высоте. Привлекает внимание.
Дюшофур блестяще отработал)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Начинается на блоттере хвоей с ладаном и древесиной, не удом или политкорректной березой, а задорным сосновым веником и пихтовым бальзамом, я представляю себе меню банного комплекса, в нем есть позиция "бочка еловая, бодрящая". Примерно так я и воспринимаю этот парфюм со своей кожи-кнопка "reset", духовная перезагрузка, для физической надо совмещать с посиделками в парной и контрастным душем, сладковатая дегтярная кожа тоже дает о себе знать. На блоттере больше уходит в ладан и алкоголь. Очень понравился.
0
Страница 1 из 1