LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Праздник урожая - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Праздник урожая

"Пирамида "Праздника урожая":

начало – бергамот, альдегиды, герань, цветы и ягоды винограда;
середина – роза, фиалка, орегано, подвяленные фрукты, кожа;
база – дерево, пачули, дубовый мох, мускус.

Сказать, когда был создан аромат "Праздник урожая", можно лишь приблизительно. Однозначно его начали выпускать уже после ВоВ, потому что в довоенных прейскурантах он не фигурирует. Логично предположить, что флакон для него был разработан или одновременно с "Золотой звездой" или чуть позже на ее базе, а "Золотая звезда" появилась в конце 1940-х - Главвоенторг заказал ее к 30-летнему юбилею Советской армии. В каталоге 1953 года "Праздника урожая" нет, но скорее всего, потому что он еще не существовал: вряд ли бы такого красавца да еще и с идеологически правильным названием обошли бы вниманием – ведь включили же его в роскошный экспортный каталог несколькими годами позже. На новозаревском флаконе "Праздника урожая" из моей коллекции есть наклейка с датой – июль 1954 года, так что я бы предположила, что этот аромат появился в конце 1953 или в первой половине 1954 года.

Новозаревский "Праздник урожая" совершенно точно выпускался до конца 1960-х – Фридман упоминает его в 1968 году, но убирает из списка в 1975-м, из чего можно сделать вывод, что в 1970-х на Новой заре этот аромат прекратили производить.

"Праздник урожая" был передан таллинской фабрике "Флора" в качестве шефской помощи, точно так же как и "Подарочные", "Серебристый ландыш", "Сапфир", "Пиковая дама", "Горная фиалка"...
" (ц) Виктория Власова
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Праздник урожая_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Праздник урожая_4.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

0 отзывов