LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Янина Якушева - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Янина Якушева

" YANINA YAKUSHEVA PERFUMES " - новый парфюмерный бренд, основанный в Краснодаре парфюмером - Яниной Якушевой.
Врач по первому образованию, заинтересовалась парфюмерным искусством в его классическом, экспериментальном виде и создает в своей лаборатории совершенно разные по характеру ароматы : от глубоких, эмоциональных форм до провокационных, игровых.

Своей основной задачей видит создание новых, живых ассоциативных композиций или ощутимой декорации, но также считает, что при всей своей новизне, ароматы не должны терять эстетическую привлекательность.

В работе использует как натуральные так и синтетические материалы ведущих производителей парфюмерного сырья, совместное использование которых позволяет создавать более объемные и глубокие композиции.

Еще одной особенностью ароматов, являются постоянные эксперименты с декором и формой. Используется как современная 3 D печать колпачков, так и классический английский фарфор и авторская керамика.

http://www.yanina-yakusheva.com/

от: Elena Knezhevich
О СЕБЕ И ПАРФЮМЕРИИ:
Для меня парфюмерия это язык, способ, благодаря которому я могу сказать или показать то, что считаю важным, в том стиле, который мне близок.
Будучи врачом, я привыкла рассматривать все живое фрагментарно. Однако соединять пазлы как хочется, я тогда не могла. Это желание - создать не так и создать иное, но живое, как раз и лежит в основе моего творческого стремления.
Создание аромата, как дизайн, его формулировка основана на пропорциях, цветовых сочетаниях и фактуре, степени декоративности. Это все элементы дизайна и парфюмерия развивается в связке с ним. Однако эмоциональность и общая стилистика, будут зависеть уже от идеи, основной темы аромата, моего чутья – в этом его одушевленность.
Если говорить об основных принципах в технике – я стремлюсь создать намек, аллегорию. Композиция не должна быть очевидной и навязчивой. Поэтому я не использую в огромных количествах натуральные, многосложные компоненты. Не люблю «шум» и ценю прозрачность. Наверное, стилистически я близка к современной парфюмерии, хотя некоторые мои ароматы могут нести небольшой ретро нюанс в качестве игры.
Мне нравится современность и по своей сути я космополит.
Ценность самих материалов, для меня зависит лишь от необходимости использования в конкретном случае. В натуральных компонентах часто важна лишь часть, поэтому остальное я стараюсь погасить. Это может звучать цинично, но на самом деле, любой компонент – лишь средство. Живой должна быть конечная композиция, а не материалы.
Что касается тематики самих ароматов, она редко бывает миролюбивой и жизнерадостной, даже если так кажется. Это связано с личными ощущениями. Но ведь любые, даже самые светлые переживания, всегда имеют повод для грусти. Ностальгия, сентиментальность, яркие эмоциональные порывы, включая гнев или страх, это то, что делает ароматы живыми и разными.
А источником идей, на самом деле, чаще всего выступают наши близкие, друзья и обычная жизнь. За ней просто надо наблюдать, чувствовать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.63906.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63909.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63910.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63907.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63908.jpg

0 отзывов