LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Delicious Cherry Lady, Brocard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

3kitaytsa понравилось это
 

Delicious Cherry Lady, Brocard

В отливантах:  *Марина* (EDP - 160р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

В потоке многочисленных, пусть и качественно сделанных, изданиях под маркой Brocard постепенно теряется прелесть былой индивидуальности бренда – во всей красе торжествует масс-маркет. Удачно найденный пару лет назад образ «вишневой леди» переживает очередную реинкарнацию в виде фланкера под названием Delicious Cherry Lady.
Замысел и его воплощение не блещут оригинальностью, но добротная гурманская начинка, которой прослоил композицию Brocard Delicious Cherry Lady парфюмер Мишель Гуже (Michel Gouges), придают ей аромат изысканного десерта. Прекрасная идея – предложить дамам насладиться восхитительно вкусными запахами, окутав себя облачком соблазнительного благоухания.
Идеально выровненный баланс между парфюмерной и гурманской составляющими задает ровное, комфортное звучание, без «химозных» или мыльных оттенков. И, в целом, это отличный личный аромат, не привязанный к определенному возрасту и рассчитанный только на индивидуальные предпочтения милых дам.
Если с первых ноток лайма, какао, молока и литсеи кубебы приходит радостное ощущение раннего утра с чашечкой горячего напитка у распахнутого настежь окна, то второй аккорд переносит действие в волшебный сад. Разомлевшая, томная атмосфера теплого денька провокационно наполнена соблазнительными запахами жасмина, малины и вишни, оттененными штрихами гвоздики и миндаля. Заключительный аккорд сладковатой ванили и мягких оттенков амбры завершает создание живого и яркого образа.

Верхние аккорды: Какао, Лайм, Литцея кубеба, Молоко, Темный шоколад.
Средние аккорды: Гвоздика, Малина, Миндаль, Вишня, Жасмин.
Базовые аккорды: Амбра, Ваниль, Вишневый ликер, Амаретто, Коньяк.

Джульетта Птоян: Cherry Lady Delicious отличается от многой бюджетной гурманики именно своей «съедобностью» — аромат вырос из пищевого ароматизатора, и это заметно примерно две трети времени, которые он живет на коже. Легкая сыпучесть, порошковость амаретто приходит именно отсюда, но если закрыть на нее глаза, в нем можно найти много занятного, тем паче что доступных и «съедобных» вишневых ароматов выпущено не больше, чем озона у Montale: Cerise Amande Adopt` by Reserve Naturelle, Chocolate Covered Cherries Demeter Fragrance, может, еще Malizia Bon Bons Cherry Up Mirato. Отчетливый вишневый профиль в целом распространен не так сильно, как условно-фруктовая или кокосовая тематика, хотя после La Petite Robe Noire ароматов на эту тему стало больше; как бы то ни было, желающих объединить десерты и ягоды пока не особенно много.

В Cherry Lady Delicious есть два главных аккорда — вишневый и шоколадный — которые за условные 2-3 часа успевают побывать в самых разных агрегатных состояниях: вначале это дымящаяся шоколадная глазурь, после — водянистая кислинка вишни, затем ягоды в шоколаде, дальше — амаретто залпом и торт «Пьяная вишня» без масляных роз; переход от одного этапа к другому, и без того нерезкий, сглаживается миндальной пудрой и пылью тонка, которые отчетливее звучат на сухом и гладком древесном фоне в шлейфе (к вопросу об основах, которые проседают во многих бюджетных вещах; тут такого нет). Все вместе — в чистом виде гурманский аромат без липкой сладости и с гордой осанкой. Выпущенный чуть ранее Givenchy Live Irrésistible Délicieuse начинается примерно так же, но спустя 15 минут развинчивается до невразумительной фруктово-мускусной базы; выводы пусть каждый сделает сам.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.48843.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Как хорошо что я, в свое время, ухватила эту простую радость, сейчас уже не сыскать) вишня, амаретто, конфеты "вишня в шоколаде" - целая коробка! Звучит мягко, съедобно, нишево. Брокар, порой, удивляет. Самая козырная из всех вишнёвых тёток)
0
Leporella* Все отзывы пользователя , 26 Март 2023 - 21:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1