LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: California Snow, A Lab on Fire - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

California Snow, A Lab on Fire

Делятся:  Cranberry (EDP - 2000р за 10мл)   A-maranta (EDP - 2200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 2200р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 5350р за флакон 25/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,2
Дом нишевой парфюмерии A Lab on Fire анонсировал в начале сентября 2017 года свой новый унисекс-аромат под названием California Snow, который был представилен на недавно завершившейся во Флоренции выставке Pitti Fragranze 2017. По информации бренда, новинка была создана молодым американским парфюмером Маккензи Райли и представляет собой цветочно-древесный аромат с акцентом на запахе розы.

«Идите от мыса к кедровой роще в пустыню. Вас увлекает аромат прибрежного шалфея, разносящийся над городом и холмами. Огни внизу сверкают как звёзды в небе. Лёгкий бриз приносит с собой бутоны роз и пыль. Это калифорнийский снег. Рассвет встречает вас своим безграничным светом и мягко обнимает. Песня поднимается как шепот, вы тот, кто открывает свой внутренний мир» – пресс-релиз марки.

В композиции A Lab on Fire California Snow наиболее заметны цветочные, зелёно-травяные и ароматические ноты, их подчёркивают древесно-мускусные акценты и пряный запах почвы.

Старт: калифорнийский шалфей, ромашка, дикий горный чай, сладкая трава (зубровка пахучая (Sweetgrass)).
Сердце: конопля, сено, нарцисс Жонкиль, бутон розы
База: влажная почва, кедр, прозрачный мускус, ветивер.

Аромат California Snow уже представлен на сайте компании A Lab on Fire. Новинка вышла в стандартном белом флаконе бренда объёмом 60 мл.

от Beth Carsten:
Я была готова к тому, что мне совершенно не понравится California Snow (парфюмером которого является молодая и талантливая Маккензи Рейли), потому что я решительно не люблю даже отдалённо травянистые или зелёные ароматы, и нота ромашки оттолкнула меня в Mémoire d’une Odeur от Gucci (хотя вполне возможно, из-за того, что там она выступает в тандеме с горьким миндалём, который мне тоже не по душе).

Но California Snow меня приятно удивил! Да, он травяной и зелёный, но в нём есть что-то мягкое и сливочное – почти как у домашнего холодного крема – очень комфортное. Он не такой энергичный и резкий, как может показаться, если судить по нотам. В отличие от других рецензентов, я, к счастью, ощущаю в нём розу, и она – мой спасательный круг в море всех этих зелёных и сеноподобных аккордов. Это, безусловно, лучший аромат с нотой каннабиса, который я когда-либо встречала, но если бы я пробовала его вслепую, я бы никогда не идентифицировала данную ноту. (Здесь нет характерной “вонючести”!) Это унисекс, но с лёгким уклоном в женственность.
После нанесения California Snow пахнет прозрачным желтовато-зелёным отваром из трав с капелькой цитрусового сока. К счастью, я не улавливают запаха почвы, но в базе появляется ветивер в той дозировке, которая близка к моему личному уровню переносимости данного материала.

Впрочем, к счастью для меня, это всё же преимущественно аромат розы, дополненный пыльными оттенками сена, но сливочный и округлый. Сам бренд утверждает, что его творение принадлежит к “древесно-цветочному” ольфакторному семейству, а его стиль называет "злой розой". Парфюм идеален для солнечного весеннего дня! Шлейф меняется от скромного до длинного, а стойкость на коже – более восьми часов.
Что касается названия "California Snow", я не уверена, что оно имеет какое-то отношение к снегу в штате Калифорния. Бренд предлагает нам следующее описание: “Ваш путь лежит от берега через кедровую рощу в пустыню. Над городом и среди холмов вас обдувают порывы ветра с запахом прибрежного шалфея. Огни внизу столь же яркие, как звёзды на небе. В воздухе кружатся лепестки роз и пыль. Это калифорнийский снег. Рассветное солнце обнимает вас своими яркими лучами. Вы слышите тихий шёпот и открываетесь навстречу этой песне.”
В заключение скажу, что не стану приобретать полный флакон California Snow, потому что он не в моём стиле, и я, скорее всего, редко буду его использовать. Тем не менее, уникальность аромата очевидна, и мне понравилась свежая “роза на сеновале” в средних нотах.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70908-115833.jpg
  • Прикрепленное изображение: a-lab-on-fire_california-snow_photo.jpg
  • Прикрепленное изображение: a-lab-on-fire_california-snow_poster.jpg
  • Прикрепленное изображение: F2AB5AFF-8F94-42B6-BE91-B5A07C9E882A.jpeg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Ощутила шлейф от человека и заказала себе, обалденно крутой аромат.
0
Вообще марка достойна внимания!
3
Натали218 Все отзывы пользователя , 13 Август 2018 - 16:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цветок Калифорнийской конопли - белый. С высоты птичьего полета поля цветущей конопли кажутся покрыты снегом....Красотаааа!!! точно так же как и сам парфюм. :wub: За последнее время мало что так удивляло) Стал любимчиком!
3
Натали218 Все отзывы пользователя , 13 Август 2018 - 16:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Показался похож на Dia Амуаж. Но этот понравился больше! Первое впечатление в первую секунду было - стиральный порошок. Но потом распробовала. "Мне раньше некогда было, а теперь - я вас обожаю!" )) Пудра, причем и косметическая и кондитерская, белые цветы, снег (с металлом, как в Лакриме Солиани), содовая, трава, жвачка "турбо", снова пудра и снова цветы. Бесподобный шлейф! Стойкие.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Без геосмина не обошлось очень жаль, у меня уже передозировка от него. Снег довольно душистый и интересный
1
AXR Все отзывы пользователя , 09 Январь 2018 - 10:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Почва, чай, ветивер и какие-то травы. Ничего резкого или раздражающего. Роза - ощущается, но скорее как бэкграунд. Все вместе ассоциируется с весной. Хорошая стойкость.
0
Страница 1 из 1