LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Vanilla, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Даночка понравилось это
 

Black Vanilla, Mancera

Делятся:  dands (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Инна Влади (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Xelen (EDP - 500р за отливант 8/8мл)   Kaissa (EDP - 110р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Black Vanilla Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные, фруктовые сладкие. Black Vanilla выпущен в 2017 году.

Французский парфюмер Пьер Мансера пополнил ассортимент собственного парфюмерного бренда сразу четырьмя новыми релизами. Как и прошлые творения Пьера, новые композиции вдохновлены путешествиями в самые экзотические уголки планеты и построены вокруг самых роскошных парфюмерных ингредиентов. На этот раз в центре внимания парфюмера оказались ваниль, уд, розы и табак.

Mancera Black Vanilla — насыщенный и глубокий цветочно-фруктовый аромат со сладкими и соблазнительными ванильными акцентами. Ольфакторная пирамидка этой композиции раскрывается кисловато-терпким бергамотом в сочетании с пряно-ягодными тонами черной смородины и сладкими нюансами кокоса и персика. В сердце звучит нежный цветочный аккорд розовых лепестков, пудрового ириса и сладковато-зеленого египетского жасмина. Шлейф аромата обволакивает чувственным сладким дуэтом мускуса и ванили.

Купить Mancera Confidential Collection можно в концентрации парфюмерных вод объемом 120 мл по 150€ за каждую композицию. Ароматы коллекции оформлены в цилиндрические стеклянные флаконы серо-черного, золотистого, розового и красного оттенков с черными крышками и золотистым дном. Стекло для флаконов изготовлено по особой технологии, схожей с той, что используется при производстве иллюминаторов для космических станций. Благодаря этому стенки бутылочек не пропускают тепло и ультрафиолет, пагубно влияющие на ароматную жидкость внутри.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот, Черная смородина, Кокос, Белый персик.
Ноты сердца: Болгарская роза, Фиалка, Египетский жасмин.
Ноты базы: Мадагаскарская ваниль, Белый мускус.

от Markéta Rybínová:
Аромат классифицируется как древесно-цветочный; я бы скорее отнесла его к семейству цветочных, пудровых и мускусных.

С самого начала чувствуется сильная цветочная нота, которая прекрасно сочетается с белым персиком, сливочностью кокоса и ванилью. Излишне говорить, что это не запах свежего сочного кокоса, но он действительно очень сливочный. Затем следует сочетание жасмина, розы и фиалки, придающее аромату пудровый оттенок. На данном этапе я бы точно не назвала этот парфюм унисексом, он определённо женский. Однако, как только ноты персика и чёрной смородины начинают исчезать, аромат начинает склоняться в сторону унисекса. В нём не появляется никаких сильных маскулинных нот, но с уменьшением фруктовости уходит и большая часть женственности. Раскрывающийся после этого стойкий аккорд из ванили и фиалки является моей самой любимой частью композиции. Невероятно приятная пудровая, сливочная ваниль, которая держится часами и которую я определённо рассматриваю как унисекс элемент. Что мне нравится в этом аромате, так это то, что вы чувствуете запах ванили с самого начала и до самого конца. В начале он слабый, как бы звучит издалека, а потом, в базе начинает играть главную роль. Супер красивая ваниль!
Для такого сливочного и нежного аромата стойкость просто нереальная! Я ожидала, что аромат будет держаться около 6 часов, но я очень ошибалась. Он с лёгкостью выдерживает 12 часов. Шлейфовость, конечно, уменьшается, но только спустя несколько часов; после этого аромат усаживается близко к коже и ещё долго остаётся с вами как очень приятный и достаточно сильный душистый кокон.

Я в восторге от Black Vanilla. Я люблю гурманские ароматы, а ваниль – одна из моих любимых нот. Из всех ванильных ароматов, которые есть у меня в коллекции, этот самый приятный, уютный, сливочный, очень особенный.
Во многих отзывах люди сравнивают этот аромат с запахом влажных гигиенических салфеток для детей. Лично я должна опровергнуть это, потому что целенаправленно искала эту ноту в аромате, но в результате не нашла ни малейшего намёка на детские салфетки. Для меня это идеальный аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70914-092259(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S70914-090956(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71024-235809(1).jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне напомнил запах порошка Ласка магия цвета
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На одежде стойкость до нескольких дней, очень красивый аромат , не для любительниц свежаков .
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

При всей моей нелюбви к монталям - мансерам из-за их химозности, этот аромат превзошел все мои ожидания! Аромат в духи Килиан, вкусен и привлекателен для мужчин. Шлейф и след на часок от вашего пребывания в помещении обеспечен)
1
Sloechka Все отзывы пользователя , 23 Май 2021 - 12:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Ваниль, ваниль, ваниль и капля кокоса! Шлейф километровый, стойкость запредельная, как и у большинства Мансера! Не самый любимый аромат, но на удивление самый комплиментарный :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарный аромат )мне очень понравилось)
3
При нанесении это шикарная ваниль, но довольно быстро аромат начинает меняться и... появляется гель для душа. Потом возвращается ваниль... Если пережить этот период "усадки", то потом, через пару часов, это очень интересный аромат ванили, красивый. Но наносить надо осторожно - может задушить, даже для меня, любительницы ванили, немного навязчиво. По поводу стойкости - два раза мыла руки, аромат всё равно чувствуется.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В сердце женщины есть Райский Сад,
а заботится о нем Прекрасная
Садовница — Женская Душа.
Это как раз про Black Vanilla Mancera. Красивая ваниль с экзотическими фруктами (персиком, кокосом) и украшенная жасминовым цветком. Аромат счастья и безмятежности, полный неги и любви, шлейф ванильно - пудровый очень чувственный, манкий, соблазняющий, отнюдь не унисекс.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мне этот аромат понравился больше всех из последней коллекции. Красивая ваниль, благородное и дорогое звучание. Стойкая.
4
Оценка
Оценка: 5
   

Очень красивая ваниль!
1
Страница 1 из 1