LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Villanelle, Kamila Aubre Botanical Perfume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Villanelle, Kamila Aubre Botanical Perfume

Скорее ловите новую линейку ароматов, посвященную разгоревшейся весне 2018 года, от парфюмерного дома Kamila Aubre Botanical Perfume. Бельгийский бренд создает невероятные органические ароматы, которые, безусловно, находят своих ценителей, ведь духи излучают тепло и лучи весеннего солнца. Новая коллекция состоит из трех ароматов-унисекс, каждый из которых играет разными цветами и оттенками.

Ароматы нишевого бренда, возглавляемого непревзойденной Камилой Аубре, всегда поражают своей неповторимой тонкостью. Они провоцируют на улыбки и легкую задумчивость, создают особые настроения и позволяют насладиться неповторимыми ольфакторными переживаниями. Kamila Aubre Botanical Perfume Villanelle – еще один парфюм в портфолио марки, и он готов покорять сердца. Навеянные уникальными пейзажами первобытной природы и простого провансальского быта, эти духи воплощает в себе всю нежность и трогательность расцветающей по всему миру весны. Это аромат шагов в весеннем лесу, дыхания ветра среди деревьев, запаха почвы и мха и скрытые неясные сокровища земли.
Этот аромат действительно воздушен и прозрачен, но не стоит ждать от него легкомысленности и прямолинейности. Магия многогранных травянистых оттенков, ловко сплетенных с лавандовой пылью и переспелыми темными ягодами, делает парфюм многогранным, объемным, наделенным сложным и переменчивым характером.
Интересно, что название духов тоже имеет историю. Вилланель – это простая песенка, сложенная народом буквально из 2-3 повторяющихся строчек. Такие можно было часто услышать во французских и итальянских деревнях несколько веков назад. Главной темой вилланелей была, конечно, любовь. Стоит признать, что такое наименование очень идет аромату, который также певуч и мелодичен.
Аромат раскрывается пряным майораном и свежим бергамотом, плавно проникающих в сердечные нотки французской лаванды, ослепительно-зелёной чёрной смородины с прикосновением жасмина и имеет глубокую смолистую базу с ветивером, дубовым мхом, индийским нардом и лабданумом.

Характер аромата: смолистый, земляной, зелёный.

It is the fragrance of footsteps in a spring forest, the breath of wind among the trees, the smell of soil and moss and the hidden obscure treasures of earth. The fragrance opens up with spicy marjoram and fresh bergamot, flows smoothly into the heart notes of lavender, tangy green blackcurrant, clary sage and has a deep resinous drydown of vetiver, precious and sacred resins.

Fragrance character: resinous, earthy, green.

Notes: bergamot, marjoram, lavender, clary sage, vetiver, frankincense.

Ingredients: Alcohol, Aroma*, Limonene*, Geraniol*, Farnesol*, Coumarin*, Linalool*, Citral*, Citronellol*.
* a blend of essential oils, absolutes, CO2 extracts, tinctures & their natural components.

Natural, vegan and cruelty-free.

Состоящий из более чем 20 сырых растительных материалов Villanelle является одним из немногих ароматов, которые можно с гордостью считать нишевыми и 100% ботаническими. Villanelle-это динамичный аромат, который меняется в зависимости от текущего сезона.

Парфюмерные Ноты
Шторм, отраженный в верхних цитрусовых нотах, таких как бергамот, лайм и т. д.
Дикие цветы и дикие травы, встречающиеся в лесу, как это отражено шалфеем мускатным, лавандой, фиалкой, майораном и т. д.
Мох, переосмысленный аккордом зеленых и землистых нот, включая морские водоросли.
Почва, сложный аккорд, состоящий из шиповника, ветивера и ряда смол и т. д.
Листва, свежая и бесконечно зеленая, отраженная фиалкой, гальбанумом, черной смородиной и т. д.
Каковы ключевые ингредиенты, определяющие Вилланель? Это определенно фиалка, ветивер, лаванда, майоран, шалфей мускатный. Как синестет, я вижу эти материалы как чистые зеленые ноты, которые были целью всей Формулы, аромат зеленой лесной подстилки, смешанный с ионизированным штормовым воздухом.

Составная структура Villanelle является результатом более сложного сырья, большинство ингредиентов-это не эфирные масла, а абсолюты, CO2-экстракты и смолы, которые раскрывают тонкие ноты, которые эфирные масла не могут иметь.

Динамизм, Изменчивость и Ароматерапия
Каждые несколько месяцев Вилланель меняет свое направление, но остается в границах самого необходимого. В холодное время года он может стать темным и дымным, в теплую погоду - светлым и свежим. В то время как для большинства людей изменение действительно не может быть прослежено, только когда вы сравниваете два образца, вы почувствуете легкое прикосновение, которое определяет характер духов. Вилланель-это бесполый и бессезонный аромат, в то время как некоторые люди думают, что это более тяжелый парфюм, я бы поэкспериментировал с количеством, которое вы используете, это можно применить ко всем ботаническим духам.
Невероятный факт, который большинство людей не знают о растительных духах, заключается в том, что большинство материалов никогда не остаются в одной и той же форме, каждая партия отличается, органическое вещество, включая цветы, листья, стебли, корни, семена и т. д. меняет свой аромат в зависимости от сезона, происхождения и формы экстракции. Как и во всех натуральных духах, некоторые ингредиенты могут стать дефицитными или цены могут вырасти, если урожай был плохим или был поврежден из-за различных факторов, поэтому парфюмер должен найти замену как можно ближе, чтобы воспроизвести оригинальную формулу. Это происходит не очень часто, но является частью устойчивого процесса, называемого естественным производством духов. С другой стороны, в некоторых случаях формула должна быть скорректирована таким образом, чтобы соответствовать изменениям, которые происходят в косметических правилах ЕС каждые несколько лет. Независимо от того, являетесь ли вы знатоком или любителем Ботанической парфюмерии, это, вероятно, первое и главное, что нужно принять и признать, прежде чем вы начнете носить натуральные духи: ботанические ароматы очень динамичны от партии к партии, они изменчивы и не длятся так долго, как синтетические духи, но, несмотря на эти два факта, они преобразуют. Что это значит? Вилланель может быть не последовательна в каждой партии своего производства и может длиться около 2-6 часов на коже (и до нескольких дней на одежде), но ее драгоценные ингредиенты несут в себе древнюю мудрость растений, они являются ароматерапевтическими и оказывают положительное влияние на ваш ум и самосознание, проще говоря, как и все ботанические ароматы, она заставляет вас чувствовать себя хорошо, пока вы ее носите:
Лаванда расслабляет, борется со стрессом и способствует сну;
Бергамот используется в периоды депрессии, грусти или горя;
Майоран используется для эмоциональной поддержки, стресса, тревоги;
Ветивер полезен для эмоционального, духовного применения;
Нард предназначен, чтобы помочь продвинуть сон и отдых;
Гальбанум широко используется для медитации и молитвы;
Шалфей мускатный широко используется в ряде эмоциональных и женских вопросов.

Вилланель идеально подходит для любой середины сезона, он напоминает мне зелень во время моих долгих прогулок по лесам Фландрии, благодаря своему многомерному аромату, это пейзаж, наполненный большими и крошечными элементами, найденными в широких открытых полях, на узких мшистых дорожках, под массивными дубами, в мимолетные дни мая и сентября; я чувствую запах, текстуру, звуки, я чувствую, что я часть чего-то большего, но родственного мне, где, возможно, мы должны чаще навещать друг друга.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4FA33D4C-1F77-4182-A675-209BFF9F11B5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 76B80318-4DEB-496C-A07B-68893B5690F9.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 086EDEA8-ACA3-4210-A12A-FAAAC1E5086A.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 86BEFD6A-83A2-46BC-B085-FD3473C26C5F.jpeg
  • Прикрепленное изображение: C1A10719-DBA8-4769-A10A-AD9563A33423.jpeg
  • Прикрепленное изображение: C9031EF4-68C0-4447-AC5E-6046A794A32C.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 65BF0D16-DAEB-40FC-8C55-CAD4FDDB7909.jpeg
  • Прикрепленное изображение: E9F140D8-2BB6-4603-A515-70C5DEF7C2B1.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 0D5C77F0-C863-4896-8CE2-7E2B9A9BF1D7.jpeg
  • Прикрепленное изображение: A23238EA-76A3-4D48-ACF2-70C5F133C4C8.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5F9BDEEF-7608-4A63-A8BD-39EA296D7493.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3DF19744-70F4-4648-AE95-757A121F41A4.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9B255BF7-422C-493C-ADC0-6787F28B8D46.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9CBC8585-493D-496B-81C4-6C334B430E9C.jpeg

0 отзывов