LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kamila Aubre - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Kamila Aubre

Камила Обре, натуральный парфюмер из Бельгии. Ведь многие люди интересуются натуральными духами, но рынок настолько насыщен обыденными и привычными ароматами, что даже представить сложно, что можно наконец решиться и попробовать что-то новое.
Ее жизнь изменилась пять лет назад, когда родилась девочка, и именно тогда Камила начала переключаться на естественный уход за кожей. «Я занимаюсь разработкой и продажей мыла, средств по уходу за кожей, ароматерапии и парфюмерии. Я специализируюсь на политических и общественных науках, но несколько лет назад я ушела с работы, чтобы заняться органическим уходом за кожей. Парфюмерия была привлекательна для меня с самого начала не потому, что это роскошный продукт, а потому, что я могу использовать такое большое разнообразие ингредиентов в экзотических, редких, драгоценных и священных композициях. Это алхимия, искусство и ароматерапия в одном.»

С самого начала Камила использовала специальные ингредиенты в виде парфюмерных экстрактов, в состав которых входит более ценное масло. Парфюмеры производят ингредиенты со всего мира, и это делает натуральную парфюмерию особенной. А также стОит принять во внимание экологичность сырья.

«Я - минималист, вегетарианец и стараюсь быть веганом. Этот подход отражен в ингредиентах, которые я использую. Там нет продуктов животного происхождения, я выбираю лучших и наиболее известных поставщиков, и мои духи содержат в основном органические и дикие ингредиенты. Я думаю, у меня больше идей, чем времени. Я всегда думала о создании небольших коллекций, организованных и универсальных, чтобы новичку было легче выбирать. Я живу в Бельгии, и было бы стыдно не создавать что-то связанное с шоколадом, но и более изысканное для парфюмерных гурманов. Мне также нравится смешивать парфюмерию с другими видами искусства, такими как поэзия и литература.»

Все натуральные духи различаются по своим ингредиентам, долговечности, сроку хранения, использованию и философии. Ботанические духи содержат только натуральные растительные ингредиенты и основаны на спирте или маслах, таких как жожоба или фракционированное кокосовое масло. В то время как большинство традиционных духов содержат синтетические ингредиенты и одну молекулу, которая используется для создания аромата, ботанические духи имеют более интимную порцию.

Натуральные духи созданы для того, чтобы обладатель мог наслаждаться ими, и их часто сравнивают с букетом свежих цветов, который длится всего несколько дней, но приносит больше радости и удовольствия, чем искусственные растения.
Ссылки:
0

0 отзывов