LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Il Capriccio Del Maestro, Nobile 1942 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Il Capriccio Del Maestro, Nobile 1942

Делятся:  LaVeronika (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Il Capriccio Del Maestro Nobile 1942 — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Il Capriccio Del Maestro выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Корица, Ром, Орхидея и Специи;
средние ноты: Бобы тонка, Мед, Бензоин и Табак;
базовые ноты: Ваниль, Белый мускус, Лабданум, Кумарин и Пачули.


В марте 2018 итальянский нишевый бренд Nobile 1942 представил эксклюзивное издание, созданное специально для Campomarzio 70. Аромат Il Capricci Del Maestro посвящен жизни и личности Джакомо Пуччини. Парфюм символизирует его идеалы, черты характера и жизненную позицию. Именно яркая и насыщенна жизнь сподвигла этого человека на создание удивительных шедевров оперы, которые были признаны по всему миру. Его творчество сравнивают с операми Верди и Моцарта, но мало кто знает, какова была цена за такой талант.

"Он любил убегать. Ленивый и блестящий, нервный, высокомерный и застенчивый, голиардический и примитивный: он любил быть со своими друзьями и в то же время чувствовал потребность в уединении; он был почти патологически привязан к туманам своего озера в Лукке... он любил опустошать фляжки, нарушать тишину безлюдных просторов, стрелять из винтовок, посылать богохульства и проклятия в адрес своих людей - и все же он не мечтал убежать, как можно скорее, отправиться в Милан, где он мог бы сделать карьеру, где его ждали слава и почет, богатство и красивые женщины.
Женщины и сигары, постоянство его жизни. Чувствительный и циничный, экстраверт и страдалец (за внезапной и шумной радостью следовала меланхолия и беспокойство, уныние), творец, прерывистый, с желанием любить и страдать со всей страстью, без стеснения, почти всегда нарушая запреты, как и его героини, но бесстыдный лжец, хвастливый и неверный. Таков был Джакомо Пуччини." - отрывок из книги “Пуччини и его женщины“ Augusto Benemeglio.

Аромат Nobile 1942 Il Capriccio del Maestro нельзя назвать довольно элегантным и строгим, в нем также присутствует гордость, застенчивость, высокомерность и некая нервозность. Он отлично передает характер Пуччини своим маниакальным желанием нарушать тишину, врываться в пустоту ночи, опустошать фляги с крепкими напитками, наслаждаться обществом роскошных женщин и убегать от проблем. Но наступает момент, когда даже самому развязному представителю современного общества хочется покоя и уединения. Для Пуччини местом силы и равновесия была непревзойденная природа вокруг озера Лукка. Милан же манил его жаждой славы и почета, но, со временем, в алкоголе, женщинах и сигарах он перестал видеть радость жизни. В нем проснулась чувственность и душа страдальца, за шумными вечеринками следовали меланхолические ночи, за необузданной страстью – разочарование и желание уйти в себя. Этот человек хотел любить и быть любимым, но, в нем просыпался бесстыдный лжец, который и самому ему стал противен. Парфюм от Nobile 1942 такой же необузданный, харизматичный и непостоянный.
Композиция открывается сладкими гурманскими аккордами пряной корицы и хмельного рома. Цветы орхидеи тают в сладости меда и бобов тонка в окружении расслабляющих табачных нот. Глубокая и теплая база приносит восточно-древесные ароматы.
Il Capriccio Del Maestro by Nobile 1942 доступен в концентрации Perfume Extrait по цене 220 евро в Campomarzio 70 в Италии и в The Essential Italy в Монте-Карло, первом бутике, открытом в партнерстве с Campomarzio 70.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.64259.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64263.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Самый любимый из алкогольных! В начале очень жизнеутверждающий, громкий, а к сердцу становится немного грустным и меланхоличным. Уютный и комфортный, главное переждать то бурное веселье в начальных нотах (хотя оно особо и не напрягает). Великолепен на осень и зиму. Схожести с другими алкогольными ароматами я не нашла.
0
Аква-рель Все отзывы пользователя , 27 Июль 2023 - 17:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классный аромат! Люблю алкогольную тематику в парфюмерии, хотя сама не употребляю алкоголь) Тема конечно не нова, он похож на Ambre Narguille Hermes и на Apple Brandy Kilian, но всё же индивидуален. Как говорится: дьявол в деталях)
1
Страница 1 из 1