LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud Sapphire, Blend Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oud Sapphire, Blend Oud

Oud Saphire Blend Oud — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные древесные. Oud Saphire выпущен в 2018 году.

Парфюмерная выставка Esxence, проходившая в начале апреля в итальянском Милане, давно закончилась, но ее итоги можно обсуждать еще очень долго. Как это обычно бывает на подобных мероприятиях, многие парфюмерные бренды представили на выставке свои новинки. Сегодня речь пойдет о релизах от Blend Oud. Этот бренд изначально зародился в ОАЭ — один из арабских предпринимателей решил поучаствовать в сохранении и развитии парфюмерного наследия региона. Хотя ароматы новой марки вышли весьма интересными в ольфакторном плане, коммерческого успеха они не принесли. В 2014 году компанию купили итальянские бизнесмены, провели там реорганизацию и частично сменили ассортимент. Нынешние ароматы бренда продолжают развивать ориентальную тематику, но ориентированы на более широкую аудиторию, в том числе на европейскую. На Esxence Blend Oud презентовал Voyage Collection — серию из четырех ароматов, предлагающих ольфакторное путешествие в Африку, а конкретно на Мадагаскар, в Танзанию, Дубай и Марокко.
Аромат Blend Oud Oud Sapphire зовет за собой на остров Мадагаскар. Но не за ванилью, крупнейшим мировым поставщиком которой является это государство, а, чтобы насладиться красотой местных сапфиров. На острове расположено одно из самых богатых на планете месторождений этого камня — около половины продаваемых сейчас натуральных сапфиров родом с Мадагаскара. Пирамидка аромата раскрывается солирующей нотой фиалки с ее узнаваемым цветочно-пряным звучанием. В сердце композиции звучит сладкий медово-дымный аккорд знаменитой болгарской розы. Ноты базы Oud Sapphire — сладкая ваниль и бальзамический дуэт уда и бензоина.

Купить Blend Oud Voyage Collection можно будет в концентрации парфюмерных вод объемом 60 мл. Ароматы оформлены во флаконы типовой для бренда формы, но вместо привычного черного цвета их окрасили в бирюзовый, синий, золотистый и желтовато-зеленый оттенки.

Верхняя нота: Фиалка;
средние ноты: Турецкая роза и Болгарская роза;
базовые ноты: Уд, Бензоин и Ваниль.

Сергей Борисов:
Аромат Oud Sapphire отправляет нас на Мадагаскар, но не ради ванили, а ради драгоценных камней самого крупного сапфирового поля в мире, открытого недалеко от поселения Илакака в 90-х годах ХХ века (сейчас это месторождение дает около половины всех сапфиров в мире). Туда отправился герой истории, чтобы в песках найти сапфир для своей любимой – и после того, как он нашел камень своей мечты, он спешит к ней вернуться, чтобы получить взамен самое дорогое – любовь. Запах роз, теплота ветра, и аромат кожи любимой.

Если синий цвет флакона объясняется сапфирами (хотя мадагаскарские сапфиры имеют оттенки всех цветов радуги, от красного до фиолетового), то его самой характерной чертой является сладкий аккорд розы и бензоина, с помощью ноты уда приближающийся к золотому стандарту амбровых аккордов на основе пачули и ванили, а с помощью этил мальтола приобретающий молочную гурманскую сладость.

В начале аромата – классическое сочетание фиалки и розы, с ведущей ролью розы; в Oud Sapphire ощущается влияние L’Extase Nina Ricci, который сделали более ориентальным и терпким с помощью уда. Самый женственный аромат в коллекции, который парадоксальным образом растет и становится больше и сильнее.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.53712.jpg

1 отзыв

На удивление точно дано тут описание аромата: "Пирамидка аромата раскрывается солирующей нотой фиалки с ее узнаваемым цветочно-пряным звучанием. В сердце композиции звучит сладкий медово-дымный аккорд знаменитой болгарской розы. Ноты базы Oud Sapphire — сладкая ваниль и бальзамический дуэт уда и бензоина.". По большому счёту и добавить нечего. Только лишь то, что при всей моей нелюбви к уду, тому уду, что использует этот бренд, я не устану петь дифирамбы. Густой, тягучий, обволакивающий, сладковатый. Он погружает в себя, а не бьёт по мозгам и носу, как это часто случается у других брендов.
Что у Бленд Уд, что Т.Форда - очень благородный уд в ароматах используется. :wub:
3
Страница 1 из 1