LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rubeus Rouge, Rubeus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rubeus Rouge, Rubeus

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Rubeus Rouge Rubeus — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Rubeus Rouge выпущен в 2018 году. Парфюмер: Sonia Constant.

Верхние ноты: Розовое шампанское, Чёрная смородина и Мандарин;
средние ноты: Грейпфрут, Абрикос и Цветок груши;
базовые ноты: Роза, Малина и Ваниль.

Бывает, что давая аромату эпитет "пьянящий", мы оказываемся не так уж далеки от истины. И дело даже не в том, что основа у большинства парфюмов и алкогольных напитков одна и та же. Гораздо важнее, что парфюмерию и благородный алкоголь объединяют понятия "букет", "композиция", а главное – "палитра", разнообразие всевозможных запахов, умело упрятанных в бутылки и бутылочки.

Цитата

“Итальянский бренд аксессуаров Rubeus Milano расширяет границы и готовится завоевывать новые территории – теперь помимо сумок и обуви из крокодиловой кожи в арсенале марки есть ещё и аромат. Эта утончённая композиция, сплетённая из фруктовых и цветочных нот, оттенённых пузырьками розового шампанского, олицетворяет отдых в цветущем летнем саду, когда не нужно никуда спешить. Дизайн флакона повторяет флагманскую модель из коллекции сумок Rubeus – клатч Mydas оригинальной формы с рубиновой застёжкой. Флакон, в свою очередь, заключён в элегантную лакированную коробку из дерева с бархатной подложкой, напоминающей фирменную рубиновую подкладку всех моделей сумок Rubeus Milano.”
– информация бренда.

Итальянский бренд аксессуаров Rubeus Milano источником вдохновения для своего первого аромата Rouge выбрал, пожалуй, самый изысканный из алкогольных напитков – шампанское. Аромат вышел в концентрации Eau de Parfum и его автором стала Соня Констан (Sonia Constant) из Givaudan, парфюмер с безупречной репутацbей и огромным опытном работы, в том числе с алкогольными нотами.

Соня Констан одинаково успешно выполняет заказы как люксовых, так и нишевых брендов. Она достойна уважения за смелость и способность продвигать разработки, изначально созданные для узкого круга ценителей, в парфюмерию, предназначенную для широких масс. Вспомним хотя бы новинку Nina Ricci Bella, где нетипичный для люкса кислый ягодно-ревеневый аккорд вплетён в композицию стандартного для люксового дома кроя. Этот кислый аккорд появился и в Rouge от Rubeus Milano, но на этот раз обрёл иной смысл, создавая иллюзию красных ягод, тонущих в пузырящемся игристом вине.

Шампанское – отличный выбор для того, чтобы "расширять границы и завоёвывать новые территории". Оно пьянит, но не опьяняет, дарит ощущение праздника без риска его испортить. Конечно же, речь идёт о качественном шампанском, которое подают на званых ужинах и презентациях в бутиках вроде Rubeus Milano. Rouge – как раз из алкоголя такого сорта.

Аромат стартует ярким и натуральным грейпфрутом, его солнечный нрав напоминает мне об Италии, её благословенной земле и природе. Прекрасная стартовая фаза композиции длится довольно долго – цитрусовые материалы крайне летучи, но здесь парфюмер поддержала их объёмным альдегидным комплексом, тем самым продлив их звучание и на излёте наделив их характерным для шампанского ощущением газированности. Те же самые "пузырьки" можно уловить в другом "шампанском" от Сони Констан – Dom Rosa Les Liquides Imaginaires, кстати, самом популярном аромате французской марки.

Создав связь между натуральными цитрусами и иллюзией игристого вина, парфюмер продолжает насыщать эту самую иллюзию подробностями: вместе с пузырьками в аромате появляется лёгкий кисловатый оттенок брожения. Вот они, те самые красные ягоды. Возможно, кто-то угадает в них черты чёрной смородины или малины, ну а я скорее увижу профиль ревеня или даже марихуаны. В сердце лепестками, разбросанными по алой ковровой дорожке, проявит себя роза. База играет важную роль – вместе с лёгкой ванилью здесь размещены специи, своей лёгкой куминностью придающие композиции искристости, делающие её подвижной даже тогда, когда все основные фазы пройдены.

Несмотря на то, что Rouge имеет концентрацию Eau de Parfum, аромат ведёт себя как полноценные духи: он многослойный, и при этом в каждый момент своего звучания прозрачный и лёгкий в носке. Одна из лучших работ Сони Констан и, пожалуй, лучшее парфюмерное посвящение игристому вину.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 116246_8c9fc38addde7692a6590a1ae40159fe_rubeus_rouge.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116246_11c1443683a5360aee3b53f326ae0ffc_rubeus_rouge.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116246_33be8b4195b5e03f0d8570c5065fe2af_rubeus_rouge.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70025.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70027.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.70026.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Терпкий, кисловато-сладко-зелёный, альдегидно-летучий. Переливчатый и сложносочинённый, при этом абсолютно носибельный, сбалансированный.
Сочетает в себе ощущение тёплого дня на плодородном, солнечном итальянском побережье и прикосновения к ледяному стеклу бокала, наполненного ароматным игристым.
Образово-витальный.

Открывается щедрой россыпью красной смородины и малины: как ягод, так и их почек с листочками. Визитная карточка аромата — фактурные, фотореалистичные пузырьки шампанского, поддержаны цитрусовым аккордом: сладкой апельсиновой мякотью и сернистой шкуркой грейпфрута, преумножающей искристость Rouge.

Сердечная часть склоняется в фруктово-цветочную сторону: из-под красных ягод проступает молодая, немного влажная роза в абрикосово-османтусовом обрамлении.

База — ванильно-малиново-шиповниковая. Очень симпатичная, вкусная; одна из причин, почему Руж мне нравится больше других, похожих на него, ароматов. Шампанское в этой фазе угадывается по переливам грейпфрута и апельсина — удивительно, что обычно быстро теряющие жизнеспособность цитрусовые ноты здесь звучат сочно спустя 6-7 часов после нанесения.

Говоря об этой жемчужине игристого жанра парфюмерии, не могу обойти стороной ароматы, с которыми Rouge (более чем обоснованно) сравнивают.

Dom Rosa, ранняя работа Сони Констан в этом направлении, куда более древесная, свежая и пряно-колкая, с явным ветивером в базе.
Её миллезимный фланкер, пожалуй, максимально близок к Руж, но отличается более воздушным характером, меньшей сладостью и отчётливо-древесной базой. Обе версии Дом Розы холоднее и прямолинейнее.

Torero от Boadicea — в первую очередь про огромный букет из роз: насыщенно-багряных, с влажными лепестками, в обрамлении кисловато-сладких груш, цитрусовых и древесных нот. А ещё он выделяется тем, что с первых нот угадывается рука другого парфюмера — не чувствуется той родственности, которая связывает две Дом Розы и Руж.

Руж не вызвал у меня вау-эффекта, но лишь потому, что это полтора года назад уже сделала Дом Роза, которой я с тех пор упивалась (последние месяцы миллезимной; начиналась любовь с флагмана). Аромат Rubeus Milano — её максимизированная версия: Соня Констан взяла лучшее от прародителя и довела до совершенства.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Абсолютно разные с Дом розы(есть в коллекции) ! Невероятный, игривый, настроение улетает) если бы не цена :whew:
2
Плагиат для богатых на тему Дом Розы..
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Слушала его с болтера.Очень реальный аромат розового шампанского. Сразу не зацепил, показался простым, но по прошествии суток я ощутила очень красивый аромат, который исходил от болтера лежавшего на туалетном столике, заинтригована, хочу взять отливант для более детального знакомства.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивый аромат фруктов в шампанском. Ни в коем случае, не легкомысленный компотик. Аромат праздник, на такую погоду, как сейчас, уже тепло, но еще не душно, в общем разгар весны - очень красив!
Для меня в нем один, но большой минус... Цена по моему неадекватно завышена.
3
Страница 1 из 1