LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цветок груши - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: грушевый цвет
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Цветок груши

Груши издавна ценятся не только за прекрасные качества вкуса, но и за прекрасное цветение. Цветущие груши смогут украсить любой сад.

Цветки груши крупные, белого цвета, обоеполые, с ярко выраженным ароматом. Завязь у них нижняя. Лепестков, столбиков и чашелистиков по пяти, тычинок – до пятнадцати. Тычинки имеют фиолетово-красный цвет, столбики – до основания не сросшиеся.

Груша начинает цвести раньше, чем яблоня. В соцветии первым распускается не центральный, как у яблони, цветок, а нижний, крайний. Это следует помнить, выбирая цветок для гибридизации, а также при нормировании урожая.

Обычно при закладке основных сортов грушевого сада к ним подсаживают сорта, которые являются опылителями. В период плодоношения груши вступают немного позже, чем яблони. Плодоносят эти деревья обычно каждый год, все зависит от сорта дерева.

Съемная зрелость плодов наступает в период, начиная с августа по октябрь. Это тоже зависит от сорта дерева. Потребительскую зрелость плоды приобретают на дереве или спустя несколько дней после сбора.

Фрукты имеют характерную грушевидную форму. Цвет зависит от сорта. Так у Талгарской красавицы кожица гладкая, блестящая, маслянистая, цвет ее желтый с выраженным румянцем со стороны, хорошо освещенной солнцем. Под кожицей множество точек зеленого цвета.

Основная окраска Мраморной груши желтовато-зеленая, покровная – в виде мраморного или оранжево-красного румянца. Точек под кожицей немного, они мелкие, ржавые.

У Москвички кожица тоже желто-зеленая, но подкожных точек много. А также кожица имеет пятна ржавого цвета, а румянец невыраженный или вообще отсутствует.

Основная окраска сорта Лада светло-желтая, а покровная – в виде светло-красного румянца. Под кожицей малозаметные точки. Отмечается нежная оржавленность у плодоножки.

Окраска фруктов также меняется в зависимости от степени зрелости. Так, во время съемной зрелости у Северянки основная окраска желто-зеленая, покровная – в виде слабого загара. Ко времени потребительской зрелости основная окраска становится желтой, покровная – в виде несильно выраженного румянца.

Цвет мякоти груши также может быть различным, а именно белым, кремовым или желтоватым.
Семян во фруктах обычно не много, около 5, небольшого размера, коричневые.

Можно сделать вывод, что цветки груш всегда белого цвета, семена коричневого. А цвет плодов груши зависит от сорта. И может быть светло- желтым, ярко-желтым, желто-зеленым, зеленым и с красным румянцем.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 74426732_3241851_2673684.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов