LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Пчёлка___ понравилось это
 

Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

Делятся:  Nadinchik (EDT - 750р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDT - 600р за 10мл)   мазы (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   Татьянка56 (EDT - 500р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  Chamomilla (EDT - 8000р за флакон 125/125мл)   E_Voli (EDT - 8200р за флакон 125/125мл)   НикольНск (EDT - 7500р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,3548387096774

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,0666666666667
Guerlain Aqua Allegoria Herba FrescaГерлен. Аква Аллегория. Херба Фреска») это дивный женский парфюм, вышедший в свет в 1999 году. Как и все прочие ароматы, эта композиция выстроена всего вокруг нескольких основных нот, которые в полной мере проявляют себя, не заглушаемые прочими компонентами.

Этот парфюм напомнит о прогулке ранним утром в саду, по свежей, прохладной траве, покрытой бриллиантами росы.

Столь же привлекательным, необыкновенным и запоминающимся ароматом обладает парфюм Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, созданный в честь 10-летия этого прославленного бренда. Композиция Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca легка и грациозна, ее свежесть дарит бодрость и обладает антистрессовым действием.

Herba Fresca лучше всего воплощает характер коллекции, которую ее создатель Жан-Поль Герлен сравнивал с прогулкой по саду. Садовый букет Herba Fresca открывается интенсивным аккордом листьев клевера, ароматных трав, вместе с нотой итальянского лимона, в сердце композиции звучат зеленый чай, ландыш и мята. Завершается композиция нотами бензоина и цикламена.
Созданный в 1999 году парфюмерами дома Guerlain аромат Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, является частью коллекции Aqua Allegoria. Парфюмерные композиции, включенные в эту коллекцию, построены вокруг одной какой-либо ноты, в данном случае вокруг ноты травы. У того, кто вдыхает аромат парфюма, возникает ощущение, как будто бы он идет по лугу, ощущает на своей коже мягкое дуновение теплого ветерка, над головой у него светит утреннее солнце, а под ногами стелется чуть влажная от росы трава. Обладательница аромата романтичная и хрупкая молодая женщина или совсем юная девушка. Она не сознает своей красоты и прелести и покоряет окружающих ее представителей сильного пола своим невинным и чистым образом.

Аромат Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca навевает воспоминания детства беззаботного и свободного от условностей времени. Чистые, природные составляющие парфюма прозрачно намекают о зарождающейся женственности обладательницы аромата, о ее наивности и совсем юной прелести. Парфюм относится к повседневным ароматам, он ненавязчиво напомнит окружающим о том, что перед ними нежная и романтичная представительница прекрасного пола, а не просто деловой партнер или коллега по работе. Композиция Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca составлена из небольшого количества ингредиентов. Открывается аромат легкими нотами итальянского лимона и травяными аккордами клевера. Тот, кто вдыхает этот букет, мгновенно переносится из офиса или квартиры на зеленые просторы альпийских трав, еще не понимая до конца, как это произошло, уже наслаждается ароматами лугов и полей. Свежая кудрявая мята, ясно звучащая в ноте сердца и дополненная почти неуловимым ароматом зеленого чая, придает композиции водный оттенок, как будто капельки росы, оставшиеся на лугу, освежают разгоряченное тело. Неожиданные для шлейфа ландыш и альпийская фиалка подчеркивают женственность обладательницы аромата. Этот шлейф держится достаточно долго и составляет главную загадку аромата.

Флакон туалетной воды Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca выполнен из прозрачного стекла, подчеркивающего концепцию водной аллегории. Однако расположенная в верхней части бутылочки золотая сетка может рассказать о том, что этот парфюм не простой водный аромат, его прозрачность сродни прозрачности бриллианта, и предназначен он для изысканной, элегантной и совсем непростой дамы. духи.рф.


Верхние ноты: лист клевера, итальянский лимон;
Средние ноты: зеленый чай, мята курчавая
Базовые ноты: цикламен, ландыш, цветок груши
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Свой первый парфюмерный аромат настоящей зеленой травы я встретила во флаконе «Aqua Allegoria Herba Fresca» Guerlain. Я тогда заканчивала институт, только начала публиковаться, и еще очень боязливо заходила в благоуханные чертоги парфюмерного отдела ГУМа, и стеснялась всех и вся, но, в основном, — того, что я не могу с легкостью и сразу купить понравившиеся мне духи.
«Herba Fresca» была новинкой, она меня потрясла самой идеей того, что духи могут пахнуть не цветами, благовониями или пудрой, не шоколадом, не замшей или даже не нежной женской кожей, а травой. Сочной травой начала лета, слегка примятой, согретой солнцем. Это было одно из многочисленных парфюмерных откровений, яркое, и я уже знала, что у меня обязательно будет флакон этой туалетной воды. И он у меня был. И не один. Я умудрилась опустошить два флакона и еще полтора храню про запас. «Herba Fresca» не снята с производства, но она очень изменилась. И не в лучшую сторону. Не знаю, в чем секрет. Уж точно не в том, что я ее иначе воспринимаю. В старых флаконах аромат травы звучит натурально. В новых — абстрактная «свежая зелень».

Elena Vosnaki :
По-настоящему травянисто-зелёный аромат. Ключевой нотой здесь выступает мята, которая, вроде бы, ассоциируется с зубной пастой, но всё же не превращает аромат в “гигиенический”. Роса на листьях, прекрасные душистые травы и чудесная атмосфера поднимают композицию на ступень выше по сравнению с большинством других зелёных изданий. Замечательный парфюм Herba Fresca по сей день остаётся в коллекции Guerlain – из всех оригинальных “аллегорий” это удалось лишь ему и Pamplelune.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_img241_images_1704367627.jpg
  • Прикрепленное изображение: aqua-allegoria-herba-fresca-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1fd129d8076ad516025e74b3947388e7.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прекрасный аромат для летней жары, освежает и поднимает настроение! :sun: Слышу много зелёного чая и травы (видимо нота клевера дает такой эффект), очень натурально звучит мята. Аромат удался на 100%!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Так пахла помятая трава в детстве, когда бегаешь целый день, а потом решишь полежать в летнем саду с высокой травой... мята, зелень.. аромат спокойствия и умиротворения! Однозначно на лето! Чувствую приблизительно 2 часа
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

– Как красиво ты пахнешь!
– Конечно. #ЭтоЖеГерлен.

Некоторые вещи может только Guerlain.
Например, сделать нежным интенсивный запах лимона, чтобы ты представлял не едкую кожуру, а почти прозрачную мякоть. Или придать травно-мятной свежести еле уловимую медовость. Она не будет сладкой, потому что с ней соседствует терпкость, которая, в свою очередь, не будет горькой, потому что невыносимо легка.

В Herba Fresca много воздуха и воды без озона и акватики. Он великолепен в своём балансе. Скажу даже – он идеален.

Эта композиция хорошо вписалась бы в линейку Eaux de Cologne в "пчёлах", они все утончённо изящные.
Никакие иные "зелёные чаи" рядом не встанут: не допрыгнут.

p.s. какая мятная зубная паста? мне бы где её найти, люблю ядрёную мяту...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Стойкость и правда небольшая, скорее колоневая.Для меня это аромат деревни.Нагретой на солнце зелени, цветков клевера и свежей мяты.Все это преремежку с соком лимона.Ни разу не зубная паста!Как приятно ощущать его после вечернего душа, когда днём стояла адская жара.Мой летний любимчик.
1
Для меня этот аромат оказался слишком мятным; никаких трав, кроме мяты. И да, согласна с ассоциациями с зубной пастой, есть такой момент.

Флакон был в 2010 году.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

После использования складывается ощущение, что ты размазываешь по себе зубную пасту... Никакого разнотравья я не услышала :unsure: просто мятная паста с небольшим добавлением лимона и каких-то цветочков.
Освежает хорошо, не спорю. Не стоек. Ну на жару самое то, но я бы не отказалась если бы все-таки услышала травы в нем, как слышат другие.
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Очень посредственный, плоский, скучный аромат, не имеет раскрытия, похож на Зеленый Чай Элизабет Арден.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мохито во флаконе. Свежий, мятный. Стал бы моим фаворитом на лето, если бы не его стойкость. 15 минут - и аромата как не бывало.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Этот аромат, возможно, был прекрасен в самом начале нашего века.. к сожалению, тогда не пробовала. Вчера брызнула современный в Лэтуале, через час получила труднопереносимые ландыши, утопающие в химическом мускусе. Причём тут ландыши, подумала я и полезла смотреть пирамиду и точно! они, голубчики!:)
Прочла некоторые отзывы, действительно, некоторые говорят, что в первых выпусках был неплох, не чета нонешнему..
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Аромат беспечной молодости, лёгкости, несладкой свежести. Актуален в жару, свежесть зелени и цитрусов, при этом своеобразен и узнаваем.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Освежающий и сладковатый зеленый микс травы и мяты. Аромат на все времена, классика на лето и мой любимый в жаркую погоду :give_rose:
На мне держится долго (до шести часов), но всё равно люблю его обновлять.
1
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 09 Июнь 2019 - 08:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Да, да и ещё раз да - это аромат моего лета:yahoo: Нет в нём сложности и шлейфа, но они здесь будто бы и не нужны. Прекрасный, натуральный, чистый, прозрачный, несложносочиненный, близкий и интимный друг. Аромат мохито - да, для меня слышны больше ноты мяты чем лимона, отчётливо слышу клевер свежий ещё даже не срезанный, а умытый росой или дождём. Свежая, майская, нежная, молодая травушка размятая ладонями, майский ландыш в лесной чаще только, только принялся цвести.
Аромат пробуждения природы, вот так услышала его))
Возила с собой пару раз в Азию в жарищу и духотищу был незаменим, но там моя кожа сжирала его за 1 час, в средней полосе всё таки 3 часа слышу. Простой и в тоже время бесподобный, незаменим и на фитнесс, и под пижамку летом. Ну очень мой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат мохито с мятой, обожаю, в жару незаменим!Хорошо, что обьем большой во флаконах, можно часто обновлять. На себе чувствую его достаточно долго, как ни странно, а слышала, что серия аква алегории этакие компоты...неее, после мандарин и базелик этот аромат очень полюбился :dance:
1
Оценка
Оценка: 5
   

Это мой любимец из Аллегорий. Почти все лето пользуюсь им. Ну очень хорош!
Яркая холодная мята и лимонад. Летом стойкость плохая, прям беру с собой отливант и каждый пол часа поливаюсь. А сейчас, в прохладу, несколько дней на ткани сидит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Самой странно, почему я до сих пор не написала об одном из любимейших своих парфюмов. Летних парфюмов. Сейчас исправлюсь.
Herba Fresca есть у меня всегда с самого первого выпуска; я просто покупаю флакон за флаконом без перерыва. За долгие годы парфюм, конечно же, был переформулирован (на мой взгляд, без ущерба для вкуса), кроме того, Guerlain изменил дизайн этикеток (вот тут уж мне вообще без разницы).

Я бы не сказала, что этот аромат отличается какой-то особенной натуральностью, но и прямолинейной химией с ног не собьет. Безусловно, он зеленый, но трава в бленде напополам с пресностью сена. Получается такое гармоничное равновесие зелени и мягкости.
Парфюм звучный и яркий, но благодаря отчетливой молекуле воды в композиции он не утомит своего обладателя.

На мой взгляд, это определенно не аромат свежескошенной травы (кто знает такого, подскажите, пожалуйста).

Я ношу его только и исключительно летом, причем в лютую жару. Он очень уместный, солнце его не портит, а в помещении под кондиционерами появляется свежий, но не колкий шлейф. Он проверенный товарищ, всегда хорош, никогда не подводит. Он звучит гораздо дороже тех денег, что за него просят. С ним вдвоем мы приняли немало комплиментов относительно того, какая мы прекрасная пара.

Мне бы очень хотелось, чтобы Herba Fresca никогда не была снята с производства, и жители планеты имели бы возможность жарким летом одеваться в отличный парфюм.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я именно ЭТО и ожидала получить , начитавшись отзывов . Мне не нужен был сложный аромат : захотелось свежести и трав . Мяты не слышу вообще , и этому рада . После цитрусов - зеленые травы . Стойкость - более 3-х часов ! (У кого-то , по отзывам , через полчаса аромат слетает) . Довольна , как слон ,
0
Мне нравится этот аромат, особенно люблю его в шлейфе, что интересно всегда его слышу на себе. Сегодня по просьбе девушки делала фото, достала понюхала, пахнет из пульвика, хотя сто лет не брызгала.
0
ларисакларима Все отзывы пользователя , 30 Май 2018 - 15:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сначала попробовала в Лэтуале и не впечатлилась совершенно. А потом вдруг купила с рук начатый флакон и...в нашу прозрачную сибирскую весну просочилось, проросло мятными ростками зелёное лето. Вкусный, но не очень стойкий.Уместен везде.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

аромат мятной зубной пасты, немного лимончика и никаких трав, зелени и т.д.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Аромат- свежесть летнеггиутра где-то загородном.Когда душистый клевер ещё в росе и, при дуновении ветерка слышится ароматы мелиссы и мяты!Яркий, летний, вдохновленный! Хочется его пить и пить, вдыхать!
Шлейф обалденный, море комплиментов!
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2