LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Flocked & Gilded, Euphorium Brooklyn - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Flocked & Gilded, Euphorium Brooklyn

Flocked & Gilded Euphorium Brooklyn — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Flocked & Gilded выпущен в 2018 году. Парфюмер: Stephen Dirkes.

Чувственная и очаровательная новинка от американского бренда Euphorium Brooklyn составлена по всем традиционным правилам парфюмерной пирамиды. Однако, хотя звучание аромата Euphorium Brooklyn Flocked and Gilded можно назвать примером классической парфюмерии, ему нельзя отказать и в современной стильности.

Ароматная симфония Euphorium Brooklyn Flocked and Gilded вступает нотками красного апельсина, лабданума, герани и мандарина. Сердце духов наполнено оттенками меда, табака, амбры, какао, ванили и взбитых сливок. Столь «аппетитная» гурманская пирамида завершается утонченными мотивами бензоина, мускуса, гурьюнского бальзама, таитянского ветивера и пачулей.

Верхние ноты: Красный апельсин, Мандарин, Герань и Лабданум;
средние ноты: Мед, Какао, Взбитые сливки, Ваниль, Амбра и Табак;
базовые ноты: Бензоин, Гурьюнский бальзам, Пачули, Ветивер и Мускус.

от John Biebel :
Это богатый и декадентский аромат апельсина и шоколада. Я был рад увидеть в пирамиде шоколад, потому что это одна из фирменных нот парфюмерии Стивена Диркза. К примеру, он использовал богатый, ореховый, глубокий, бархатистый шоколад (скорее пикантный, чем сладкий) в качестве необычного полусердца-полубазы, пронизывающей всю композицию Chocolatl. Подобное богатство базовых нот можно найти почти во всех его ароматах, обычно в сочетании с такими компонентами, как кожа, землистые аккорды и смолы, как, например, в 100 Tweeds (мой любимец) и Wald, где тёмные, сладкие, древесные ноты создают образ лесной чащи, сохраняющей прекрасное ощущение воздуха и света.

Новый парфюм представляет собой исследование янтарного/амбрового аккорда и слияния обоняния и вкуса. Он вызывает ассоциации с более глубоким, более "структурным" вкусом шоколада, каким его готовят в Центральной Америке, более грубоватым и натуральным, с меньшим количеством "молочности". Хотя шоколад в качестве основной ноты может показаться примитивным ходом, в сочетании с амброй в этой композиции он звучит по-новому и невероятно интересно. В руках Диркза в нём проявляется такое количество мельчайших оттенков: солёные, шалфейные, слегка молочные с лёгкой сливочностью. База собрана с особой деликатностью из более глубоких нот пачули и ветивера, подобных "затонувшим кораблям", поддерживающим эпическую "надстройку".

Из интервью с Стивеном Диркз:
ДБ: Flocked & Gilded - особенно роскошный и гурманский парфюм; слова, которые сразу же возникают у меня в голове при мысли о нём - "витиеватый", "пышный", "насыщенный". Расскажи мне, как из идей об этом аромате появился финальный продукт - был ли процесс стремительным или потребовал времени?

СД: FLOCKED & GILDED развивались очень медленно, поэтапно в течение двух лет. Вначале была моя любовь к лабдану и его традиционному сочетанию с бензоином. Это легло в основу моего аромата, став очень богатой и комфортной базой, на которой можно строить композицию. Я также люблю абсолют цветка ладанника. Он открывает совершенно новый мир горьких, зелёных, цветочных, острых и изысканных нот. Общая идея амбрового аккорда начала приближаться к FLOCKED & GILDED, когда к янтарю/амбре добавились апельсин и какао. Я продолжал дорабатывать формулу и добиваться более глубокого и богатого сливочного, молочного звучания при раскрытии аромата.

Опираясь на историю, название аромат появилось из попытки описать его в тактильных терминах. Мне также понравилось, что название создаёт визуальный образ некоторой обработанной поверхности. Флокированные и позолоченные поверхности очень чувственные, ведь они доставляют удовольствие и от прикосновения к ним, и от их созерцания. Ссылка на эстетику 19 века стала бонусом Flocked and Gilded!

ДБ: Апельсин (точнее даже красный апельсин) - центральная нота Flocked & Gilded; Я всегда находил его тем компонентом, который может иметь радикально разное звучание, от обычного до роскошного (а именно, от детского шипучего аспирина до Куантро...), и потому очень непростым в работе. Здесь ты смог показать сложность этого аккорда. Расскажи, как тебе это удалось...

СД: Да, я согласен с тобой насчёт ноты апельсина, которая может быть как очень удачной,так и очень неудачной (в этом отношении с ним схожа мята). Я понял, что мне необходим небольшой под-аккорд, чтобы создать красивый, богатый, натуралистичный образ свежего апельсина. Хотя я хотел получить сладкий и спелый апельсин, мне было нужно добавить к нему капельку горького апельсина и петитгрейна, чтобы придать немножко пикантной игристости и "реальности", которые так хорошо сочетаются с "зелёным" аспектом герани. Кроваво-красный апельсин не имеет подобного качества а-ля "детский аспирин", которое есть у сладкого апельсина, но он обладает богатой сочностью, подчёркивающей фруктовый оттенок лабданума и бензоиново-ванильные/рутбирные ноты.

Мне удалось получить немного дистиллята юзу от японского производителя, и исследование юзу помогло мне по-настоящему оценить красивую, горькую, пикантную ноту цитрусов. Подобные ноты помогли с лёгкостью связать образ апельсина с более светлыми аспектами смол, с которыми я работал, и создать между ними хороший, довольно длительный переход.

Каждый парфюм Euphorium Brooklyn имеет свою собственную историю происхождения, написанную Стивеном, чтобы поместить его в любопытное общее повествование Euphorium. Flocked & Gilded - творение наших вышеупомянутых вымышленных парфюмеров, а конкретнее - медведя, мистера Розенкройца:

“Особняки баронов-разбойников Позолоченного века смягчают суровый характер викторианского декаданса с его готической арочной симметрией. Роскошный бархат и богато украшенная парча образуют мягкие изгибы. Резное дерево и причудливая лепнина, украшенные и позолоченные, сияют и создают гармоничную базу для сложной и чувственной игры текстур.” – Чувственное приложение принципов архитектуры и дизайна, Кристиан Розенкройц (1853)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: flocked_50ml_Label.jpg
  • Прикрепленное изображение: flocked_redpaper.jpg
  • Прикрепленное изображение: flocked_50ml_red_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: flocked_50ml_spray_red.jpg
  • Прикрепленное изображение: oils.png
  • Прикрепленное изображение: flocked_50ml_orange.jpg

0 отзывов