LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Euphorium Brooklyn - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Эйфориум Бруклин
  • Год создания: 2015
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Euphorium Brooklyn
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Stephen Dirkes
История изменений

 
 

Euphorium Brooklyn

«Euphorium Brooklyn» - американский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является производство высококачественных ароматов класса «люкс». В настоящее время ему же и принадлежат права на выпуск духов под одноимённой торговой маркой. В 2015 году бренд «Euphorium Brooklyn» представил на суд взыскательной публики всего семь ароматов, достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций.

Большинство из выпущенных брендом ароматов стали бестселлерами для своего времени, которые по достоинству были оценены многочисленными благодарными покупателями. Коммерческий успех фактически был предопределён заранее, поскольку с дизайнерским Домом «Euphorium Brooklyn» тесно сотрудничал Стивен Диркз (Stephen Dirkes).
История создания бренда Euphorium Brooklyn берет начало в 1860 году. Именно тогда была написана книга Euphorium Bile Works, которая позже была найдена в местечке Гринпоинт. Автор парфюмерных эссенций был вдохновлен миром потустороннего, мистическими понятиями, бесплотными духами, связь с которыми можно найти только с помощью специальных ритуалов. Именно поэтому многие рецепты туалетной воды рождались в результате спиритических сеансов.
Из этого произведения черпали вдохновение парфюмеры, создавая Euphorium Brooklyn Eau de Parfum collection. На гербе бренда изображена химера, которая олицетворяет трех основателей – олень (Etienne Chevreuil), дракон (Rudolph Komodo) и медведь (Christian Rosenkreuz).

Стивен, художник и режиссёр из Бруклина, решил, что его эксперименты в мире ароматов должны где-то "жить", иметь предысторию, которая вдохнула бы в них необходимое ощущение реальности. Множество маленьких историй собралось вместе, и на свет появился парфюмерный дом. Для постороннего наблюдателя бренд кажется построенным на возведённой на новый уровень эстетике стимпанка, этосе, в котором встречается машинное/механическое и рукотворное, и "век изобретений" проглядывает сквозь причудливые сумерки, в которых слились современность и викторианский дух.

"Герб" парфюмерного дома Диркза рассказывает интересную историю его "происхождения": о трёх парфюмерах, которые начали работать в Бруклине в 1860 году. Эти трое - изысканно выглядящие животные, Этьен Шеврой (олень), Рудольф Комодо (дракон) и Кристиан Розенкройц (медведь). Это вымышленные, но довольно вдохновляющие основатели современного Euphorium Brooklyn в Гринпойнте. Вы можете видеть стилизованные портреты этих парфюмеров-основателей на этикетках флаконов Euphorium Brooklyn. Они стали частью легенды, которую Диркз любит рассказывать - длинной и очень забавной истории об изобретениях, индустрии, творчестве и своего рода одностороннем культурном прогрессе среди растущего урбанистического хаоса. Таким образом, время рождения парфюмерных работ "помещается" в 1860-е, невероятно сложную эпоху. В 1861-м в Соединённых Штатах начнётся гражданская война; в 1870-х мир попадёт под влияние викторианской Англии и французской Прекрасной Эпохи, а также накладывающегося на них американского Позолоченного Века, одним из самых ярких образов которого, возможно, является развитие железных дорог и новых возможностей, которые они предоставили. Если кратко, то середина-конец 1800-х годов была периодом огромных перемен и экспериментов, мир открылся, и вскоре дома наполнились диковинками из самых дальних уголков земного шара. Диркз приглашает нас войти в этот любопытный будуар прошлого, но с оглядкой на очарование будущего, с помощью создаваемых им ароматов.

Современный производственный процесс на Эуфориум Бруклин повторяет старинную методику создания духов с использованием самых высококачественных ингредиентов. Вся работа выполняется вручную, и ароматы упаковываются в стилизованные флаконы с распылителями, лишний раз подчеркивающими связь с историей и высокие каноны мастерства в создании парфюмерных пирамид, существовавшие во время зарождения бренда.

Все парфюмы Euphorium Brooklyn - роскошные создания; плотные, довольно тёмные, похожие на панцирь черепахи. Они - внимательно разработанные и тщательно собранные ароматы, отличающиеся многослойностью, глубиной и сложностью. Подобные черты в нашу эпоху, которая, кажется, прославляет упрощённую или "голую" эстетику, выглядят необычайно привлекательно. Они будто просят нас на мгновение притормозить, вдохнуть поглубже, задуматься и закрыть глаза. Парфюмерия Диркза едва ощутимо замедляет ход времени.
Нишевый парфюм Euphorium Brooklyn может стать настоящей находкой для любителей богатых и необычных ароматов, для тех, кто не боится проявить свою индивидуальность. Каждая композиция состоит из большого количества нот, но благодаря идеальному балансу составляющие формируют гармоничную мелодию, доносят сложную философскую мысль. Так, парфюм для мужчин и женщин Cilice - это история душевных движений молодой монахини, борющейся с природной чувственностью путем жаркой молитвы. Грань между истинной чистотой и греховностью очень тонка, и этот нюанс обыгран в аромате путем использования смолистых нот олибанума и элеми, животных оттенков кожи, касториума и сладко-нейтрального меда, ангелики и березовой древесины.
Совсем другой рассказ нам поведает унисексовая туалетная вода 100 Tweeds. По легенде в основе этих духов – разработки безутешного отца, дочь которого была разорвана диким медведем. Обнаружив, что для этого дикого зверя особой привлекательностью обладает запах шерстяной ткани – твида, отец решил разработать эликсир-приманку для медведя–убийцы. В аромате смешаны тона сырого торфа, табака, перуанского бальзама и лаванды, пыльно-пудрового корня ириса, уда и гуаяка, и в результате игры нот представляешь себя то в темной заброшенной библиотеке с давно потушенным камином, то посреди сырого осеннего леса, уже сбросившего мягкую, но шершавую листву.

И так с каждым парфюмом от Эуфориум Бруклин. Фужерно-хвойный Wald и малиново-кожаный Suédois, черный горьковатый Chocolatl и мятно-цветочный Butterfly - каждые духи имеют свою тайну и несут свой посыл.

Ссылка на официальный сайт бренда: http://euphoriumbrooklyn.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Euphorium Brooklyn 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Euphorium Brooklyn 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Euphorium Brooklyn 3.jpg

0 отзывов