LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rubeus Vert, Rubeus - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rubeus Vert, Rubeus

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Vert Rubeus Milano — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Vert выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jordi Fernandez.

Верхние ноты: Дамасская роза, Жасмин и Сухая древесина;
средние ноты: Уд, Красное вино и Амбра;
базовые ноты: Амбра, Анималистичные ноты и Мускус.

С появлением двух новых ароматов парфюмерная концепция бренда стала понятнее: все композиции так или иначе содержат кожаный аккорд в паре с ещё одним ингредиентом, косвенно определяемым цветом флакона.

Хорди Фернандес, парфюмер компании Givaudan (автор Montblanc Explorer, Les Liquides Imaginaires Buveur De Vent, Ex Nihilo Brompton Immortals), в своём аромате Rubeus Milano Vert решил продолжить алкогольную тему, разместив в центре композиции выразительный винно-цветочный аккорд, обрамленный древесными нотами во главе с величественным и торжественным удом. Вторым планом проходит деликатный кожаный аккорд, чуть подчеркнутый анимальными штрихами и для верности усиленный современными амбровыми материалами, делающими стойкость аромата заведомо избыточной.

Эффектная нескучная современная работа, которая особенно придется по вкусу любителям алкогольных нот и древесных композиций с восточным уклоном.
Форма флакона повторяет дизайн сумочки из Венецианской коллекции.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
«Rubeus Milano Vert от молодого и талантливого парфюмера Givaudan Хорди Фернандеса — это сладкий и глубокий аромат агарового дерева, оттенённый яркими нотами Дамасской розы и смолистыми оттенками янтарной амбры. Как терпкое и густое красное вино, он растекается по коже, провоцируя и соблазняя. Достойное творение с новыми нюансами на, казалось бы, знакомую тему», — Rubeus Milano

Начать стоит с того, что страсть Хорди Фернандеса к парфюмерии родилась из желания использовать ароматы как средство общения. Такой подход помог работам Хорди покорить рынок Ближнего Востока. Парфюмер провёл там много лет — это позволило ему понять и принять вкусы местных жителей. На сегодняшний день он успел поработать с такими брендами, как Ex Nihilo, Carner Barcelona и Attar Collection, и создать для них ароматы (конечно же) в Восточном стиле.

«Посещая места, встречаясь с людьми и погружаясь в местную культуру, я обнаружил множество парфюмерных идей. Лучшая возможность узнать меня — это почувствовать аромат моих духов. Они все разговаривают», — Хорди Фернандес

Rubeus Milano Vert — говорящий аромат. Это чистый кристалл, через который пробивается свет, преломляясь во множестве граней. Аромат драгоценностей, праздничный, возможно даже торжественный, немного отстранённый, прохладный. Он словно ожерелье на шее знатной дамы — блеск каменьев слепит глаза, тебе интересно, что за человек скрывается за такой впечатляющей иллюминацией, ты буквально испытываешь трепет перед тем, как первым заговорить.

Основой композиции служит современная удово-амбровая база, до того холодная, что обжигает. Она звучит с самого начала и до конца, много часов, и именно она обеспечивает аромату беспрецедентный шлейф. Думаю, по этому показателю Vert может поспорить с такими одиозными вещами, как Baccarat Rouge и Explicite (авторства того же Фернандеса). Впрочем, герой сегодняшнего обзора гораздо более многогранен. На старте аромат выдаёт красивые специево-древесные ноты, которые довольно быстро приобретают немного винный, горьковато-танинный оттенок — словно ты засунул нос в деревянный бочонок, где ещё совсем недавно плескалось красное вино.

Всей этой роскоши вторит тонкая, при этом отчётливо различимая роза. Ближе к базе, а это значит через много-много часов, более ярко себя проявляет деликатный кожаный аккорд. Казалось бы, кожаная база — классика жанра, одна из самых стойких сущностей парфюмерного мира. Но не тут-то было, даже она не длится дольше, чем минеральный тандем уда и амбры.

Кому Rubeus Milano Vert может подарить истинную радость? Любителям свежих Восточных ароматов, внимания и, главное, открытых пространств, где он будет звучать ослепительно и уместно.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: Rubeus-сумочка.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мускус чувствуется хорошо, он чувствуется первым делом. Приятная нестрашная, причесанная такая животина, скромный цивилизованный, вылизанный какой-то уд. Несладкая, чуть томная амбра, ни малейшего следа розы (к счастью). Ближе к базе проклевывается неплохое тонкое породистое красное вино на щепочке сухой древесины. Совсем чуточку. В целом, весьма хорош. Могу назвать три-четыре аромата, если не на 90% похожих, но похожих весьма и весьма. В общем, уникального ничего, но понять не могу, там в пирамиде забыли слёзы богов упомянуть, что ли, отчего такая цена? Из за вычурного флакона? Для такой цены могли бы и постойче.
0
Страница 1 из 1