LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobali - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Tobali

Tobali — современный парфюмерный дом, который гордится тем, что извлекает скрытую красоту изнутри. Созданный Мунеки Хашимото, бренд родом из Японии. Благодаря минималистичному, но эффективному дизайну, Tobali использует интерпретирующие качества, чтобы придать каждому продукту выражение собственной красоты. Их духи наполнены нотами соблазнительности, силы и элегантности. А их свечи олицетворяют дзен, тишину и тень.

Концепция:
Скрытая красота.
Скрытие привлекательности внутри ведет к сублимации.

В ДНК японцев, живущих в наше время, заложено творческое и авангардное эстетическое чувство. В отличие от привлекательного яркого сияния, подобного солнцу или свету, это таинственная красота, подобная лунным призракам или теням. Вместо насыщенных звуков оркестра, оно создает ощущение экзальтации, подобное минималистичному ритму механических звуков. Оно оставляет глубокое впечатление в мозгу, как фильм, в котором избегают четкого описания последующих событий, заканчивающийся отзвуками, а не счастливым концом. Оно создает свой собственный тихий мир, похожий на единственную цветочную вазу, поставленную в комнате, а не в саду, наполненный яркими цветами. Похоть, которая сочится изнутри; сила, элегантно подавляющая эмоции; тихие эмоции, скрытые за косым взглядом. «Скрытая красота» призвана привнести творческий подход в знания и стимулировать новые мысли.

Аромат:
Аромат теней.
Создает «скрытую красоту», тихо дрейфуя подобно тени, которая передает таинственную красоту луны и темноты.

С ароматом, таящимся глубоко внутри, постепенно рассеивающимся. Это не тот аромат, который мгновенно становится великолепным, а тот, который постепенно расширяет свое влияние. Аромат нежный, как отточенное лезвие, и хрупкий, как туго натянутая нить. Сложный и таинственный аромат, в основе которого лежит «Скрытый японизм 834», который сам по себе сосредоточен вокруг священного аромата агарового дерева. Аромат теней успокаивает сердце, одновременно подчеркивая сексуальность, вызывая сильные чувства среди тишины луны и теней.

Основатель бренда - Мунеки Хасимото.
Креативный дизайнер - Томоюки Ёнэдзу.

Рождение «TOBALI».

Современная японская парфюмерия, очаровывающая «скрытой красотой».

2017 год, Токио. Как японцы, мы стремимся к безграничной стимуляции и волнению, поскольку быстро впитываем и усиливаем тенденции со всего мира, возводя небоскребы, чтобы все работало в согласованном режиме. С другой стороны, в нас также говорят традиционные эстетические чувства, такие как «Дзен», «Фузей» и «Ваби-саби» — ментальные добродетели, обеспечивающие стабильность сердца, которые являются фундаментальной частью нашей ДНК. Для тех из нас, кто живет в наше время, общее мнение таково, что «привлекательность» должна быть понятна и представлена логически, но у наших предков была культура ценить красоту, которая появляется, когда привлекательность целенаправленно скрывается внутри. Ключевые деятели японской культуры, в том числе Дзеами, Дзюнъитиро Та-низаки, Ёдзи Ямамото и Нобуёси Араки, иногда сравнивали эту красоту, которая проявляется через сокрытие, с тенями, женственностью и смущением; эта привлекательность - это то, что достигает сублимации через сокрытие. Мы решили определить это как «скрытую красоту». Таинственная красота, подобная лунным призракам или теням, которая появляется, когда привлекательность намеренно скрывается внутри. «Скрытая красота» привносит креативность в знания и стимулирует новые мысли. Это творческая и авангардная красота, отличная от привлекательности, которая, подобно яркому мерцающему свету, говорит о нашей первобытной природе.

Мы выбрали аромат в качестве средства для представления «скрытой красоты». Это происходит потому, что из пяти чувств, обоняние является самым близким к внутреннему «я». Более того, в Японии уже более 1100 лет существует культура наслаждения ароматом как искусством, когда императорская семья и знать тратили свои состояния на борьбу за лучший аромат. Прежде всего, до нас дошла история о легендарном аромате «Jowa no Onimashime» («Связывание Джовы»), созданном императором Нинмё (810-850), который, как говорят, источал поистине чудесный аромат. Чтобы выразить «скрытую красоту» Японии, получив «ядро самого привлекательного аромата», мы работали вместе с Nippon Kodo — центральным игроком в японской парфюмерии с 400—летней историей - над распутыванием нитей 1100-летнего парфюмерного искусства и успешным воссозданием «Jowa no Onimashime» в нашу современную эпоху. Основываясь на этом откровении, мы создали основу аромата «Hidden Japonism 834». Затем мы использовали два метода - духи и свечи, чтобы представить «скрытую красоту». Каждому парфюму были даны два противоположных лица, выраженных через аромат, чтобы олицетворять «скрытую красоту», таких как «Seductiveness & Intellect», «Strength & Affection» и «Elegance & Insanity». Сокрытие соблазнительности с помощью интеллекта и сокрытие ее от посторонних глаз служит для сублимации того, что мимолетно бросается в глаза. Для свечей такие понятия, как «Zen», «Quiet» и «Shadow», были выражены с помощью аромата, чтобы указать путь к «скрытой красоте». Глубокий вдох аромата «Zen» успокаивает сердце, а сублимация собственной привлекательности приводит к осознанию «скрытой красоты». Луноподобный, теневой аромат «скрытой красоты» мы назвали «Fragrance of Shadows».

Эту «скрытую красоту» визуализировал Томоюки Ёнезу из EROTYKA TOKYO PARIS. Создатель, активно работающий на переднем крае как в области моды, так и в сфере высокой моды, на его стиль повлияло искусство, уникальное для Японии. Его вдохновляют белые сосуды, используемые для хранения подношений богам, белая японская бумага, используемая для обертывания бутылок для священного вина, керамика Мино, которая пользуется художественным уважением во всем мире, и даже японские свечи, горящие уникальным пламенем. Он реконструирует традиционную японскую культуру, используя современную интерпретацию, реализуя «скрытую красоту» всего лишь с помощью чистой белой мелодии.

«TOBALI» - это японское слово, возникшее более 1000 лет назад. Оно может означать ткань, используемую для того, чтобы что-то спрятать, или висящий шелк, используемый для разделения пространства и обеспечения скрытности.
Будучи сокрытым завесой, позволяющей видеть лишь проблески, оно одновременно увеличивает привлекательность того, что находится по ту сторону, и сублимирует эту привлекательность. Поэтому было выбрано название «TOBALI».

The Binding of Jowa выпускается компанией NIPPON KODO с 1575 года,
ведущим и давно зарекомендовавшим себя продавцом ароматов в Японии, заложившим основу культуры «кодо» - традиционного искусства благовоний. Они возглавляют культуру японской парфюмерии уже более 400 лет и обладают большим количеством ценных ароматических материалов, включая агаровую древесину. Они поддерживают японскую парфюмерную культуру самыми разнообразными способами, включая наследование традиционных техник благовоний и передачу их миру, а также производство «Meinichiko», благовоний, используемых повсеместно - от выступлений Кансая Ямамото до национальных церемоний. Найдя точки соприкосновения в концепции TOBALI, они объединили все свои унаследованные знания и технологии и добились современного воссоздания секрета «Jowa no Onimashime / The Binding of Jowa» 1100—летней давности - теперь основного аромата.

Японские свечи производятся KODAIKOKUYA с 1865 года.
Давно существующий магазин из префектуры Фукуи, ответственного за производство японских свечей, которые вот уже 150 лет являются частью японской культуры освещения. Эти традиционные японские свечи, изготовленные из растительного воска и сердцевины из японской бумаги, изготавливаются индивидуально вручную, даже сегодня они по-прежнему обеспечивают освещение в священных местах, таких как храмы и святыни, и были представлены в средствах массовой информации как традиционная японская технология, заслуживающая защиты. Ароматические свечи TOBALI создаются с использованием традиционных японских методов изготовления свечей.

Текущий год стал целой эпохой для парфюмерной индустрии. Кроме выхода новых, потрясших сердца и умы парфюмов, представленных на международных почетных выставках, мир увидел еще и принципиально свежие бренды, которые смело заявляют свои права на славу и восторги. Один из таких – открытие 2018, Tobali.

Марке удалось поразить огромное сообщество собственными взглядами на эстетику, пересмотреть отношение к классике, заручиться поддержкой признанных мэтров и войти в число самых перспективных аромо-лейблов. Как им это удалось? Конечно, с помощью магии запахов!

https://tobali.jp
Ссылки:
0

0 отзывов