LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Incantevole, Antonio Croce - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Incantevole, Antonio Croce

Аромат выпущен в дебютной парфюмерной линии Модного Дома Antonio Croce, созданной в 2017 году парфюмером Паоло Теренци.
Коллекция из семи ароматов посвящена оттенкам женской индивидуальности, из всех возможных эпитетов были выбраны семь, чтобы парфюмер Паоло Теренци мог начать работу над ароматами. Перечень ароматов Antonio Croce звучит словно ария влюбленного в итальянской опере: Unica («Уникальная»), Perfetta («Совершенная»), Ardente («Пылкая»), Meraviglia («Удивительная»), Straordinaria («Необычайная»), Incantevole («Феерическая»), Sofisticata («Утонченная»).
Ароматы помещены во флаконы из цветного стекла весьма необычной формы: это разноцветные призмы из треугольников, крышка – золоченый шар с «шипами» из треугольников (треугольник является символом Модного Дома Antonio Croce и одним из главных силуэтов при разработке коллекций одежды).
«Треугольник — символ женственности, вечности и циклической природы жизни, это совершенная форма, из которой происходит всё на свете, совершенство, к которому мы стремимся, и основа для конструирования объема каждого предмета одежды. Эта техника отражена в запатентованной треугольной строчке и наших подкладках, индивидуальных для каждой вещи» — пресс-релиз бренда.
Объем флаконов 100 мл, ароматы выпущены в концентрации Extrait de Parfum.

Аромат Incantevole («Очаровательная») принадлежит к семейству «восточные цветочные».
Итальянский дизайнер одежды Антонио Кроче в 2017 году выпустил дебютную линию ароматов, состоящую из 7 парфюмов. Каждый из них посвящен определенным женским чертам, которые в целом образуют многогранный и таинственный образ настоящей Женщины. Именно они делают представительниц прекрасного пола яркими личностями, соблазнительными, мягкими, добрыми и любящими. Именно эти особенности вдохновили парфюмера Паоло Терензи на создание этой превосходной коллекции.

Аромат Antonio Croce Incantevole принадлежит к группе восточных, цветочных ароматов для женщин. В целом его можно охарактеризовать как очаровывающий, завораживающий и невероятно дорогой. Верхушка приоткрывает нам завесу тайны свежим и жизнерадостным аккордом беграмота, лимона, нероли и таифской розы. В нотах сердца преобладают фужерные нотки, насыщающие аромат элегантностью: это гуаяк, кашемировое дерево, приглушенный легкий аромат пачулей, легкий аромат шафрана и утонченный жасмин. Завершается туалетная вода гармоничным амбровым шлейфом, в который подмешаны нотки белого мускуса, кожи и уда.
Ориентальная формула, которую мы где-то слышали: то ли у Пьера Монталя, то ли у Тома Форда, то ли у самого Паоло Теренци. Шафран, цитрусово-цветочный букет, кожа, уд, пачули — снова сочетание европейского и ориентального, в котором победа всегда остается за более стойкими восточными материалами. Феерическое волшебство магрибских колдунов теперь доступно и в Милане! Если Dubhe Assoluto Tiziana Terenzi кажется вам чересчур стойкой со шлейфом невозможно огромных размеров, то Incantevole, его младшая сестренка, может прийтись как раз впору.

Духи заключены в высокий флакончик из светло-фиолетового стекла с золотистой округлой крышечкой.Все ароматы коллекции Antonio Croce сделаны в Италии и представлены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Extrait de Parfum.

Композиция аромата (источник – официальный сайт бренда):
Верхние ноты: Таифская Роза, Лимон, Нероли, Бергамот
Средние ноты: Жасмин, Шафран, Пачули, Гваяковое дерево, Кашмирское дерево
Базовые ноты: Амбра, Уд, Хвойные, Белый Мускус, Кожа

от Miguel Matos :
Мода Antonio Croce всегда имела и определённые грубоватые/брутальные штрихи. Как и одежда от Кроче, ароматы Теренци – яркие и чувственны, но без лишнего драматизма. Порой они могут быть экзотическими, но при этом всегда остаются утончёнными. Издания названы в честь определённых граней личности женщины. Давайте же познакомимся с ними...

INCANTEVOLE. Это один из самых типичных для стиля Теренци ароматов: роза и шафран в чистой и прозрачной композиции, которая вместе с тем сохраняет очарование и экзотичность ближневосточной парфюмерии.
Главная роль здесь у таифской розы, сладкой, пьянящей и пряно-свежей в сочетании с шафраном. Позже на сцену выходят более глубокие аккорды амбры и уда, а также традиционная плотная база из пачули и кожи. Этот аромат можно было бы описать как 'арабский шипр'. Элегантный, но богатый и пышный. По мере вступления амбры в нём появляются золотистые оттенки, создающие ощущение разливающегося по коже тепла. Безупречная и очень гармоничная композиция, хотя и созданная по давно проверенной схеме.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: incantevole2.jpg
  • Прикрепленное изображение: incantevole3.jpg
  • Прикрепленное изображение: profumi.jpg

0 отзывов