LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Asian Collection Haute Fragrance Company - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Asian Collection Haute Fragrance Company

Французский бренд Haute Fragrance Company представил совершенно новую линейку Asian Collection, созданную в сотрудничестве с китайским художником Ким Цу. Пять ароматов, вошедших в коллекцию, уже поступили в продажу в России.
Ким Цу родился в китайском округе Сучжоу, откуда в 19 лет переехал в Шанхай — чтобы реализовать свою страсть к искусству и моде. Работы художника напрямую отражают его видение мира и представляет собой сочетание традиционной китайской техники живописи, которой его научил дед и западного стиля живописи маслом. Именно это и привлекло внимание к Киму: он был награжден большим количеством призов как один из самых талантливых молодых художников современности. Его работы использовались в известных глянцевых журналах, обеспечив особое внимание со стороны модной индустрии. В 2007 году по заказу журнала Vogue Ким создал специальное издание «Fashion Meets Art», а в 2008-м представил коллаборацию с известным люксовым брендом из Гонконга Joyce. Тогда же он создал для модного Лондонского издания WOUND серию работ, вдохновленную шедеврами Alexander McQueen, Fendi, Dolce&Gabbana и других. На сей раз его работы украсили флаконы ароматов Asian Collection от Haute Fragrance Company.
Автором самих новых парфюмерных ароматов стал Бенуа Бержиа, который родился и вырос в Грассе в семье потомственных парфюмеров. Его пра-пра-прадедушка был одним из немногих владельцев собственных плантаций на юге Франции, где выращивали лучшие парфюмерные ингредиенты, которые позже использовались многими Домами для создания ароматов. Бенуа окончил известную школу Asfo и построил свою карьеру в качестве специалиста по первичным ингредиентам.

Цитата

«Для меня парфюмерия — это эмоции. Это не технический набор ингредиентов и формулы, а то, что происходит внутри человека, его чувства, мысли, желания, — говорит он. — Парфюмерия — не просто «приготовление» аромата, это настоящее искусство, создание чего-то нового. Именно поэтому мне кажется, что парфюмера можно назвать не просто Носом, а скорее Создателем.»

В России приобрести линейку Asian Collection можно в магазинах ЦУМ, ДЛТ, ТЦ «Времена года» и в сети бутиков «Артиколи». Все пять новинок выпущены в формате Eau de Parfum, во флаконах объемом 75 мл. Стоимость одного аромата — 22800 рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 4.png
  • Прикрепленное изображение: 1 (1).png

0 отзывов