LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ali Aljaberi - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ali Aljaberi

Али Аль Джабери – самобытный парфюмер из Абу-Даби, объединивший в своих ароматах восточные традиции и технологии французских мастеров.

История основанного Аль Джабери бренда Widian AJ Arabia очень поэтична: «Его путешествие началось из Аравийской пустыни, из которой он унес уд, амбру, ладан и коллекцию редких арабских цветов. В Париже, где процветает парфюмерная промышленность, он осуществил свою мечту и научился парфюмерному искусству. Домой он вернулся, неся с собой сокровища Аравийской пустыни и секреты французских парфюмеров».

Во Франции Али Аль Джабери изучал не только парфюмерное искусство. Будучи студентом Сорбонны, он освоил основы маркетинга, менеджмента и коммуникаций. Аль Джабери увидел, что на парфюмерном рынке особенно перспективен сегмент нишевых ароматов, и это как нельзя лучше совпадало с его мечтой: создать эксклюзивный и концептуальный бренд. Парфюмер рассказывает, что четыре года шла предварительная работа, и в 2013 году был основан бренд AJ Arabia, впоследствии переименованный в Widian, что по-арабски значит «Дюны». Концепция бренда заключается в соединении восточных и западных традиций. Обе идеи получили от взаимодействия большую пользу. Французское искусство обрело глубину и многогранность Востока, а восточные масляные духи, которые обычно производятся из дорогих составляющих, благодаря широкому использованию эфирных масел, удалось сделать более доступными по стоимости. Новый бренд выступил с простым девизом: «Если вам это нравится, носите это!». Аль Джабери отказывается делить ароматы на мужские и женские, все его композиции – унисекс, поскольку парфюмерное искусство не должно терпеть ограничений. Вдохновением для ароматов Аль Джабери стал его родной город Абу-Даби, в котором жили несколько поколений его предков. В оформлении и стиле ароматов видны аналогии с главным архитектурным шедевром Абу-Даби – мечетью шейха Зайда.

Ключевым моментом для Аль Джабери стало знакомство с парфюмером Жаном-Клодом Астье, который известен как автор восточно-гурманских удовых композиций M. Micallef. Аль Джабери высоко оценил работу Астье, поскольку, как он считает, качественно воплотить в парфюмерии ноту уда очень сложно. Жан-Клод Астье стал консультантом и соавтором начинающего парфюмера.

Вместе с Жаном-Клодом Астье Аль Джабери создает роскошные восточные ароматы для двух главных коллекций бренда Widian AJ Arabia: черной и золотой. Не пропало даром и экономическое образование парфюмера: он участвует в мастер-классах для тех, кто хотел бы основать люксовый бизнес в ОАЭ.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65912.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.65913.jpg
  • Прикрепленное изображение: social.6954-1024x536.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

1 отзыв

0
Страница 1 из 1