LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Triskell, Anima Mundi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Павлик Морозов понравилось это
 

Triskell, Anima Mundi

В обменнике:  SaraBarabu (EDP - 5950р за флакон 72/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Итальянский бренд нишевой парфюмерии Anima Mundi разработал восхитительную магическую новинку – аромат Triskell, который рассказывает нам истории и легенды друидов. В композиции скрыта магия кельтов, которые очень бережно относились к природе и почитали каждое живое существо.

Название духов Triskell можно перевести как «треножник» - это кельтский символ, обозначающий движение Солнца на небосводе. Автор этой концепции Эмилия Киниго хотела отразить важность растений и деревьев в кельтской символике и духовности, поэтому пирамидка аромата наполнена древесными оттенками.

Компания представила свой новый парфюмерный шедевр на миланской выставке Esxence, которая проводилась в Милане в конце апреля. Новая коллекция парфюмов, посвященных культурам древних цивилизаций, берет свое начало в 2017 году. С тех пор, бренд создал пять потрясающих композиций, среди которых Pompeii, Tikal Ankh sun Amon, Dusara и Isvara. Возможно, у парфюмеров компании есть еще несколько гениальных идей, как заключить во флакон историю и традиции того или иного древнего народа.

Шестой аромат Anima Mundi Triskell – это кельтская культура, которая учит нас беречь и уважать природу. Этот народ использовал дары лесов, полей и рек, но каждый раз благодарил духов за то, что они дают им. Жизнь кельтов всегда проходила в гармонии с природой. Почитание, смирение, природная красота, любовь – все это можно услышать и прочувствовать, едва мы откроем колпачок этих таинственных, романтичных и завораживающих духов. Верхние ноты аромата состоят из черники, бразильского апельсина, пихты, ладана, кедра, корня ангелики и марокканской артемизии. Сердце духов тоже нестандартное и представлено нутканским кипарисом, русским кориандром, перцем, абсентом и калабрийским бергамотом. В базе расположились аккорды кедра, пихтового бальзама, дубового мха, лабданума и тимьяна.

Купить Anima Mundi Triskell можно в концентрации парфюмерной воды. Новинка уже доступна к продаже на официальном сайте бренда.

от Elena Prokofeva :
Новинка от Anima Mundi, шестой аромат в серии, посвященной древним цивилизациям: «Triskell» — парфюмерное воплощение мира древних кельтов. По замыслу Эмилии Чиниго, воплощенном парфюмерами Кристианом Калабрио и Андреа Казотти, «Triskell» должен благоухать, как древние леса, в которых творили свою магию друиды. Эмилия хотела воплотить запах, который ощущали кельты во время своих тайных празднеств, свершавшихся в лесу, в тех заповедных местах, куда могли пройти только посвященные.
Знак трискель в древние времена изображался и греками, и славянами, и скандинавами, и кельтами, существует и буддийский трискель: несмотря на разные традиции изображения, трискель это всегда – три изогнутых луча, исходящих из одной точки.
Трискель был солярным символом, отображая ход солнца по небу: восход, зенит и закат. Воплощал единство материального мира: моря, земли и неба. А также единство мира живых, мира мертвых и потустороннего мира волшебных существ. Он вмещал в себя человеческую жизнь: рождение, взросление, смерть.
«Triskell» действительно пахнет лесом. Влажным мхом. Древесной корой. Запахом древесного спила. Острым и свежим ароматом пихтовой смолы. Сладковатым и бальзамическим ароматом кедровой смолы. Горькими травами и горько-сладкими ягодами. Полынью и мятой, розмарином и можжевельником.

К сожалению для меня, очень ждавшей «кельтский» аромат от Anima Mundi, в «Triskell» ощущается пронзительная нота мыльного мускуса, который я очень не люблю. Наверное, он
должен придавать ощущение влажной лесной свежести, но для меня это визжащая, чересчур резкая нота.
Однако не все так чувствительны к ней. И если не обращать на нее внимания, то «Triskell» пахнет красиво, зелено и мрачно: темный лес, холодный лес, волчий лес… Лес ирландских поэтов-отшельников.
«Triskell» — очень сильный и стойкий парфюм. Обычно зеленые парфюмы не отличаются такой силой, но «Triskell», нанесенный в большом количестве — уже не аромат леса, а запах дерева, которое срубили и оковали железом, чтобы вышибать им ворота осажденных городов… Если переусердствовать с нанесением, в нем появляется грубая сила тарана. Конечно, можно не опасаться таких мучений, какие причиняют сладкие и «липкие» ароматы. Но все же «Triskell» может преподнести сюрприз: сначала он пахнет тихо, но мощь аромата нарастает, раскрываются новые и новые ноты, и уже через полчаса понимаешь, что наносить надо было минимум.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Трискель» — запах, названный в честь графического символа, имеющего весьма древнее происхождение.Три спирали, вращающиеся посолонь (но бывало, что и противосолонь) и расходящиеся из единого центра, встречались у древних греков, микенцев, минойцев и кельтов со времен неолита. Еще один популярный вариант этого знака, в виде трех бегущих ног, распространился в более позднюю, классическую эпоху. В XIX веке его начали изучать и пришли к выводу — по сопоставлению с другими символами, рядом с которыми трискель изображался, — что он обладает женской природой, а будучи явной триадой, связан, скорее всего, с тройной богиней Гекатой, чьи функции столь обширны и многообразны, что заслуживают отдельной пространной статьи.
Тем не менее, трискель — это кельты, а кельты — это лес.
Понятно, что кроме леса кельты — это еще и города, могильники, прикладное искусство, мифы, боги, музыка… Однако лес — ассоциация первого порядка и для наших целей самая питательная, самая глубокая.
«Triskell» — это богатый, пышный, зеленый аромат широколиственной чащи, нетоптаной и заплетенной вездесущим плющом. Его часто называют фужерным, но нет — это опытный, много всего повидавший классический шипр. Никаких фривольных мандаринов и лимонов в верхушке: только правильный бергамот, который выступает даже не как солист, а лишь сообщает сопутствующим нотам темный, шершавый, будоражащий колорит. Первый шаг под полог леса, втянуть расширенными ноздрями воздух и оглядеться по сторонам: ага, тропа к тайному святилищу под открытым небом вон там — справа.
Ближе всего к нему лежит чудесная, натуралистичная нота зерен — белковый, злаковый, клейковинный запах спелого зерна, охотно выпадающего из колоса на ладонь, освобождаясь из уже подсохшей шелухи. Зерно окружает зелень — разная, буйная, неопределимая. Ее не хочется идентифицировать по травнику — только приблизить лицо и дышать, ловя нюансы, но не торопясь давать имена. Листья плотные, глянцевитые и нежные, только что выбившиеся из почек; темно-изумрудные, желтовато-зеленые, серебристо-седые… круглые, копьевидные, мясистые, сложновырезанные, перистые, гладкие, пушистые с исподу… живые, на ветке, оборванные и смятые, источающие запах погибели… И здесь же эта самая ветка, свежая, остро пахнущая жизнью и расцарапанной корой, и сухая, уже упавшая на мох. Мох!
О мох!
Прекрасный, первостатейный шипровый мох и пихтовый хвойный бальзам, и древесина нового спила. Плющ, крапива, клевер, осока, дубовый лист, ивовая кора…

Все это благоухает мозаикой зеленых нот: кислых, сладких, сочных, суховатых, плотных, эфемерных, пряных (травно-пряных), соленых, будто подул ветер с моря… — без фруктов, без овощей, без цветов. Не сад, не огород, не цветник — только лес.

Только Зеленый Человек, отец и хозяин всей растительной жизни. Немного пудры, довольно много мускуса — интенсивного, живого, струистого, но без малейшей «животинки». Новые язычники частенько смешивают Зеленого с Рогатым в один, единый образ Дикого, точно так же, как кличут Богиню всеми возможными именами из всех традиций. Это, конечно, синкретизм и, увы, по большей части неразборчивый, но главное, что душа зовет богов — и боги приходят.

В «Трискеле» есть этот зов.
И есть ответ на него.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: triskell3.jpg
  • Прикрепленное изображение: triskell2.jpg
  • Прикрепленное изображение: triskell.jpg
  • Прикрепленное изображение: triskell4.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Запах хвойного леса, металла и красных раздавленных ягод. Очень диффузный и шлейфовый.
Восхитительный, необычный - настоящая ниша.
Кому не подойдет - кто не любит Dent de Lait от Serge Lutens. Тут есть та самая нота металла, которая делает из молочного зуба оцинкованное ведро с молоком.
Но здесь эта металлическая нота сглажена, обрамлена свежим соком давленных ягод, поэтому даёт аккорд свежести и добавляет воздуха в композицию.
Черники здесь для меня нет. Зато есть земляника с терпкой брусничкой.

Любителям всего необычного - рекомендую к затесту)
0
Haustgrima Все отзывы пользователя , 18 Октябрь 2021 - 12:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1