LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Juan M. Pérez - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Juan M. Perez, Juan Pérez, Juan Perez
  • Год рождения: Неизвестно
История изменений

 
 

Juan M. Pérez

работает в сотрудничестве с американскими нишевыми брендами.

"Я родился на карибском острове Пуэрто-Рико в 1976 году, в городке Ларес, небольшом горном муниципалитете, расположенном в центрально-западной части Пуэрто-Рико. Это тихий городок в горах, полный пышной растительности, придающей горам множество оттенков зелени. Погода очень мягкая и тропическая, с очень частыми дождями и очень небольшими сезонными изменениями. Область посвящена в основном сельскому хозяйству. Его горы полны кофейных, банановых и цитрусовых полей.
Моя любовь к ароматам началась очень рано, в детстве, но совсем не к духам и одеколонам поначалу. Я рос вместе с ароматами жареного кофе, кофейных цветов и цветов апельсина в воздухе. Я был более очарован ароматами моего естественного окружения. Мне нравилось выращивать и собирать растения на специальных растениях с очень ароматными цветами, чем я занимаюсь до сих пор. По мере того, как моя любовь к ароматам росла, я стал одержим тем, чтобы узнать, почему определенные цветы, фрукты или травы пахнут так, как они пахнут, сравнивая натуральные ароматы с синтетическими версиями, доступными в бытовых чистящих средствах, освежителях воздуха и свечах. Мне нравилось ходить в магазин с родителями только для того, чтобы проверить такие продукты. Это был постоянный поиск среди дешевых чистящих средств и ароматизаторов для дома лучших тропических цветов, таких как франжипани, тубероза, гардения и т. д. Чаще всего меня разочаровывали подобные синтетические имитации.
Я парфюмер-самоучка. Мои профессиональные исследования связаны с науками о растениях. Когда я учился в колледже, на уроке химии мы синтезировали несколько основных ароматических соединений, содержащихся в ананасе и банане. Я также изучил некоторые основы химии, чтобы сделать мыло. Я был настолько очарован, что начал думать о том, чтобы сделать ароматизированное мыло, поэтому я начал читать много книг и собирать информацию в Интернете, чтобы научиться делать мыло и другие ароматизированные продукты.
После нескольких лет проб и ошибок при разработке правильных формул для моих продуктов в 2005 году родился мой небольшой местный бизнес по производству ванн и тела «Exotic Island Aromatics». Сначала ароматы, которые я использовал, были ароматами и эфирными маслами, доступными у поставщиков мыловарения. Я все еще хотел, чтобы ароматы моих продуктов были более уникальными, поэтому я начал смешивать доступные ароматы и эфирные масла в более оригинальные комбинации.
Позже мои друзья-парфюмеры познакомили меня с прекрасными духами, и моя одержимость ароматами продолжала расти, поэтому я начал исследовать, как профессионалы создают ароматы с нуля, читал книги, присоединялся к группам, ориентированным на парфюмерию, строил свой парфюмерный орган и запоминал запахи нескольких натуральных и синтетических духов. В 2012 году мое парфюмерное путешествие превратилось в парфюмерную линию The Exotic Island Perfumer, созданную на основе лучших натуральных и синтетических ингредиентов, доступных в парфюмерии."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: juan-perez-2018_1000x.jpg
  • Прикрепленное изображение: juan-perez-garden_2e23454f-93a5-4750-be42-f2b60f6e4070.jpg

0 отзывов