LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Bloom Ambrosia di Fiori, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: galusiya32 и Евгения Лав
 

Gucci Bloom Ambrosia di Fiori, Gucci

Делятся:  Оксана1974 (EDP - 700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 699р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 700р за 10мл)   Мария15 (EDP - 700р за 10мл)   Катринка (EDP - 600р за 10мл)  
В обменнике:  chula (EDP - 2600р за флакон 40/100мл)   Свет-ланка (EDP - 5500р за флакон 95/100мл)   елкаелка (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   nik@ (EDP - 4200р за флакон 50/50мл)   Luchik_10 (EDP - 4800р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Бренд Gucci пополнил коллекцию своих цветочных ароматов очередной не совсем обычной новинкой. Компания выпустила аромат Gucci Bloom Ambrosia Di Fiori, который своим названием напоминает нам об амброзии — пище древнегреческих богов. Новинка адресована женщинам, даря им свой нежный, чувственный запах.
Новинка является фланкером релиза 2017 года Gucci Bloom. Настоящим поклонникам этой линейки стоит также вспомнить такие ароматы, как Bloom Acqua di Fiori, Bloom Nettare di Fiori и Bloom Gocce di Fiori.

Авторство композиции принадлежит знаменитому парфюмеру Альберто Морийясу (Alberto Morillas). По его версии «пища богов» представляет собой цветочный коктейль, который начинается со стартовых нот туберозы. Белоцветочное начало сменяется еще более чувственным сердцем, в котором страстно бьется пульс королевы цветов, розы, и звучат тона грациозного жасмина. База композиции из прелестных ирисов дополняется чарующей экзотикой жимолости из Китая.

Описание бренда гласит:

“Амброзия, отсылающая к банкетам древнего мира, была пищей греческих богов и по поверьям наделяла бессмертием вкусивших ее. Название этого бесценного нектара и магия, окутывающая его, дополняют неповторимый букет аромата. Основу композиции, оригинальную парфюмерную воду Gucci Bloom — экстракт бутонов жасмина, тубероза и рангунская лиана, дополняют новые ингредиенты, делая цветочную композицию более насыщенной: редкий экстракт корня ириса, полученный из резиноида ириса, который использовался древними греками и римлянами в качестве эфирного масла, а также дамасская роза, собранная ранним утром для большей интенсивности аромата.”

Новый аромат предназначается тем женщинам, которые гордятся собственным «Я» и готовы не прятать свою жизнь и эмоции, которые они испытывают.
Оригинальный аромат Gucci Bloom является основой пирамидки Gucci Bloom Ambrosia di Fiori. Чтобы усилить впечатление от этого релиза в пирамидку были введены новые аккорды, в том числе и редкий очень стойкий бархатистый ирис, точнее его корень. Другая новая нота – Дамасская роза. Сырье для нее добывается из самого ароматного сорта роз, собранных ранним утром. Эти бутоны наиболее точно передают аромат цветка.
Вместо классической пирамиды, состоящей из верхних, сердечных и базовых нот Gucci Bloom Ambrosia di Fiori сразу открывается полностью всем великолепием благородных и редких ингредиентов. Речь идет о сочетании экстракта бутонов Жасмина, туберозы, индийского квисквалиса, дамасской розы и бархатного корня ириса.

Пирамида аромата Gucci Bloom Ambrosia Di Fiori состоит из следующих ингредиентов:
Верхний аккорд: бутон жасмина;
Сердечный аккорд: квисквалис индийский, дамасская роза, индийская тубероза;
Базовый аккорд: корень ириса.

Композиция Gucci Bloom Ambrosia Di Fiori представлена в концентрации Eau de Parfum Intense.
В продажу поступят флаконы объемами по 50 (80 евро) и 100 (107 евро) мл. Новинка выпущена в бутылках красного цвета, дизайн которых разработал Алессандро Микеле (Alessandro Michele). Особенно примечательная внешняя упаковка, украшенная цветочными мотивами с центральным фокусом на роскошных бутонах.

Eddie Bulliqi : Будучи знакомым с оригиналом, я не чувствую здесь таких же характерных граней жасмина и туберозы. На самом деле тубероза в Ambrosia di Fiori кажется почти неотличимой от того стандартного, максимально индольного бабл-гама, к которому мы привыкли в прошлом. Пыльная рангунская лиана (квисквалис индийский), банановый жасмин и бархатный корень ириса, сливаясь вместе, создают афтершоки совершенно другого цветка - нарцисса. Оттенки пряной гвоздики и кожаной мимозы проводят явную параллель с Pink Heart V6 от Map Of The Heart. Те же густо покрытые пыльцой восковые белые лепестки, свежие и жирные одновременно. На протяжении почти всего времени раскрытия Ambrosia di Fiori - это сладкий и густой цветочный букет с легким фруктовым оттенком; ближе к финалу вы слышите шёпот лилии и лаванды, добавляющий шлейфу динамичность и яркость.
Ключ к завораживающему ореолу Ambrosia di Fiori - восковой эффект. Этот важный элемент - нечто среднее между цветочным эгг-ногом и аппетитной мягкостью оливкового масла, маринадный и акварельный; шелковистый, умами, гладкий и маслянистый, он служит прекрасным связующим звеном между громкими, резкими нотами квисквалиса и мягкостью пропитанной жасмином ирисовой подложки. Особенно удивительно то, что подобный жирный эффект создан в рамках цветочной композиции, без помощи столь популярных в последнее время синтетических лактонных аккордов.

Валерий Михалицын :
Ambrosia di Fiori действительно динамичен и порывист. В первые мгновения это сметающий всё на своём пути белоцветочный вихрь, главная роль в котором отведена несладкой, но при этом отчётливо молочной туберозе. Цветок здесь искристый и слегка терпкий. Следом за туберозой медленно и степенно появляется жасмин. Его осанка истинно королевская, но он так же, как и тубероза, лишён всякой карнальности. Напротив, этот жасмин так чист, что его фруктовая грань напоминает запах кислого сушёного абрикоса. Подобный можно было встретить в аромате Jasmin et Cigarette Etat Libre d’Orange, но в работе Антуана Мэзондьё и Этьена де Свардта жасмин кажется суше и тоньше за счёт аккорда сигареты. В аромате же от Gucci жасмин аккуратно растушёван ирисом и мускусом, что придаёт всему аромату текстуру влажной косметической пудры. Оттенок розы я не могу назвать явным, но он вносит в композицию определённую свежесть, прохладу и контраст, хотя она, конечно, и остаётся белоцветочной. Но если оригинальный Bloom был явно туберозным, то его последний на сегодня фланкер, преимущественно, жасминовый. Аромат ровный, спокойный и довольно простой. Его главная характеристика — цветочный, а главный недостаток — несоответствие «духу бренда» по сравнению с собратьями по коллекции. Для стиля Алессандро Микеле он слишком громок и прост.
Ambrosia di Fiori обладает всеми характеристиками, что так ценны у современного потребителя: стойкость на высоте, но шлейф головокружителен и больше похож на нежный лилейный, чем на отдельно туберозный или отдельно жасминовый. С точки зрения этики такая интенсивность, пожалуй, нежелательна. С точки же зрения коммерции — громкая заявка на успех.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gucci_GUCCI_BLOOM_AMBROSIA_DI_FIORI_W_001.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прямо такое туберозное соло! Прекрасное туберозное соло в аромате - всем ценителям посвящается! Приобрела на пробу отливант и сдаётся мне, что в начале весны я его быстро испью до дна))) Он прекрасен! И на мне напротив, очень долго держится - практически 7-8 часов! Мне кажется это очень весенний звонкий аромат!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я получила 2 фирменных пробника. Люблю туберозу, люблю жасмин. В жару аромат раскрылся сладко-цветочным, но с какой-то изюминой, с чем-то, отличающим его от обычного Bloom, понравился. При температуре ближе к 20 чувствую в нём что-то похожее на смолу, т.е. цветочный аромат, довольно насыщенный, плюс смола. Видимо, это корень ириса, очень красиво. Гораздо интереснее, чем в жару. Очень женственно.
Ошиблась со ***. Стойкость на мне - 1-2 часа.
2
Страница 1 из 1