LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Fever, Mancera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Amber Fever, Mancera

Делятся:  S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Sargina (EDP - 1000р за флакон 8/8мл)  
В отливантах:  Lusimaks (EDP - 450р за отливант 5/5мл)   НаталияЧ (EDP - 350р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Amber Fever Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Amber Fever выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Виски, Бобы тонка, Обжаренный фундук и Карамель;
средние ноты: Лепестки розы, Индийский жасмин и Фиалка;
базовые ноты: Дубовый мох, Тиковое дерево, Белый мускус и Амбра.


В коллекции Mancera появилось новое издание на тему амбры - сладкий аромат, украшенный хмельными оттенками виски, нюансами фундука, бальзамическими бобами тонка и неотразимым аккордом карамели. Притягательные алкогольные ноты часто используются в парфюмерии. Они определяют звучание таких популярных изданий, как Mugler Pure Malt, Nasomatto Baraonda и Antonio Alessandria Gattopardo. Недавно я рассказывала об очаровательном новом аромате Molton Brown Bizarre Brandy, а до этого - об особенно прекрасном Xerjoff Alexandria III, сочетающем сочные фрукты, алкогольные ноты и реалистичную розу с ядром Alexandria II (лавандой, палисандром, удом и сандалом). Алкогольные аккорды - если они выполнены со вкусом и изысканностью - всегда добавляют композиции особую сексуальность, особенно в сочетании с гурманскими элементами, сливочным деревом, орехами и тёплыми, насыщенными смолами. Я особенно люблю подобные ароматы в холодные, снежные дни.

"Чувственный и гипнотический, Amber Fever оставляет на вашей коже свой характерный амброво-цветочный след. Вы незабываемы; ночь принадлежит вам!" - описание бренда Mancera.

MANCERA AMBER FEVER - вариация на тему амбры: амбра, вымоченная в пьянящем виски, подслащенная карамелью и посыпанная обжаренным фундуком. Композиция открывается очень притягательной и гармоничной гурманской смесью виски, бобов тонка, фундука и карамели. Далее следует цветочное сердце из лепестков роз, индийского жасмина и пудровой фиалки. База делает аромат ещё более тёплым благодаря сочетанию амбры и тикового дерева в окружении мха и белого мускуса.

Amber Fever доступен в узнаваемом фирменном флаконе линии Mancera, в концентрации Eau de Parfum, в объёмах 60 и 120 мл (по цене 80 и 135 евро, соответственно) на официальном сайте бренда Mancera.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

2 отзыва

Не скрою, являюсь поклонницей бренда.Однако, далеко не все произведения
маэстро являются моими фаворитами.В современных реалиях  манера клонировать все и вся, в том числе и самих себя,  уже никого не удивляет. Не обошла стороной эта тенденция и мастера Монталя.
Теперь об аромате.Ну сколько можно? Хотя, он совсем не плох, если абстрагироваться от всего вышесказанного, есть в нем бакариный дух, что  к слову,  лично меня совсем  не раздражает,  а к базе, увы,   зачем-то  сваливается в типично монталевскую мускусноудоамбровую   кисловатую базу и сидит так до бесконечности.
Это не хорошо и не плохо, это данность.Возможно, аромат понравится тем , кто глубоко не погружен в тему парфюмерии или у кого в гардеробе нет  подобных ароматов.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат из новых у бренда, после переосмысления концепции, и более углубленного ориентирования на европейскую аудиторию. Выразилось это в том, что ароматы, начиная с 2018г, более не отличаются бронебойной стойкостью, удушливостью, восточной арабской базой и сочетанием компонентов, характерным для Ближнего Востока.
Да, ароматы бренда остались понятными, плотными, достаточно длительно звучащими, но диффузность/влияние на окружающих/ снижена. Ароматы стали не такими вызывающими, отвечающими современным трендам. Как например этот - AMBER FEVER - карамельно-амбровый, с обжаренной ореховостью и солодом, напоминающим об алкогольности. Местами немного кокаколит, этим напоминает их же аромат Тонка Кола. Цветов здесь по минимуму, больше современной гурманики, и очень мягкая уютная база!
Похож скорее на Бараонду от Насоматто, чем на Баккару Руж 540. От Баккары здесь только амбра, и то она здесь с тонким цветочным подтоном пудрового жасмина.
1
Аврора2309 Все отзывы пользователя , 06 Март 2024 - 13:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1