LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Iconista, Etienne Aigner - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Iconista, Etienne Aigner

Iconista Etienne Aigner — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые фруктовые.
Iconista выпущен в 2019 году. Парфюмер: Julie Pluchet.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Красные фрукты;
средние ноты: Фиалка, Роза, Корень ириса и Лилия;
базовые ноты: Мускус, Ваниль, Амбра и Пачули.

Модный бренд Aigner, известный в первую очередь своими дизайнерскими сумками и аксессуарами, в октябре 2019 года представил свой новый аромат под названием ICONISTA. Создатели Iconista обратились к концепции и дизайну прошлогоднего аромата Icon и заявили, что новинка станет ярким союзом фруктов и пышных цветов.

Флакон Iconista выполнен в виде сумочки-клатча в том же стиле, что и флакон прошлогоднего аромата Icon. Оригинальный дизайн был разработан Сэмом О'Донахью, основателем INC New York. Он разработал дизайн флакона, повторивший форму сумочки Aigner, однако флакон повторял не только форму: тогда впервые массивное стекло было обёрнуто в золотистую кожу, украшенную эмблемой Aigner. В этом году флакон Iconista был оформлен в фиолетовую кожу с популярным рисунком logomania.

Аромат Iconista стартует яркой нотой розового перца, которая дополнена нотой бергамота, подслащенной аппетитными красными фруктами. В сердце композиции звучит классический цветочный букет из фиалок, лилий и роз, в базе изящно окутанный пудровым ирисом и согретый нотами тёплой амбры и ванили, переплетённых с мускусом и ярким аккордом пачули.

В дополнение к аромату, представленному во флаконах объёмом 30 мл, 50 мл и 100 мл в концентрации Eau de Parfum, коллекция Iconista включает в себя ароматизированный гель для душа и ароматизированный лосьон для тела объёмом 150 мл. Aigner Iconista появился на прилавках магазинов с октября 2019 года.

от Miguel Matos:
Iconista — это новинка от модного дома Aigner, который специализируется на изделиях из кожи. По моему мнению, этот аромат представляет из себя лёгкую вариацию на замечательную тему La Petite Robe Noire Black Perfecto. С помощью такого сравнения вам будет легче понять, что за композицию выпустил дом Aigner.
Я очень люблю лимитированное издание La Petite Robe Noire Black Perfecto, в частности за его сладкие цветочные ноты и глубокий аромат чёрной вишни и кожи в базе. И я предположу, что Iconista, возможно, не был намеренно задуман как реплика аромата Guerlain. Однако в сердце его композиции, как мне кажется, считываются те же ноты. Но всё же есть несколько отличий, хорошо вплетённых в структуру композиции.
К примеру, в композиции Iconista не обошлось без вездесущих красных фруктов. Однако они прекрасно дополняет вишнёвый аккорд (не упомянутый в официальной пирамиде), привнося в него некоторую терпкость, «багровость» звучания. У аромата сладкий старт, но выполнен он в свежем фруктовом ключе, создающем некое пространство для пудрового сердца, сложенного из нот фиалки и ириса. Это сочетание навевает мне образ засахаренной фиалки в замшевой сумке, наполненной всевозможной косметикой и источающей приятный вишнёвый аромат.

Iconista довольно прост — хотя в нём и звучит несколько тем, всё же они объединены в цельную, можно сказать, бесшовную композицию. Глубокие ноты пачули, амбры и ванили поддерживают нежную сладкую часть композиции. Также в Iconista есть мягкая кремовая древесность. Всё округло и спокойно, без ярких переживаний или острых сюжетных поворотов. Именно в таком характере заключена вся красота нового аромата от Aigner: элегантного, спокойного и, несмотря на довольно смелое название, непретенциозного.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 130883_0b34ea31cfedd852330b8839c019c612_iconista.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130883_26af5b451abe99aaced9246382ff4914_iconista.jpg
  • Прикрепленное изображение: 130883_219bfca2824a0cd7e613b9e394583bb1_iconista.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.85676.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.85679.jpg

0 отзывов