LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau du Sud, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau du Sud, Annick Goutal

В обменнике:  Ainnka (EDP - 4500р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Создатель аромата Annick Goutal Eau de Sud Анник Гуталь вдохновилась путешествиями по Тоскане и Провансу. Аромат навеян воспоминаниями беззаботных, летних дней. Annick Goutal Eau de Sud (Анник Гуталь. Южная вода) – универсальный аромат как с цветочными, яркими нотками, так и с древесными, кожными, терпкими аккордами. Парфюм навевает ощущение солнечных, теплых летних дней, завершающиеся прохладными, приятными вечерами. Это словно незабываемый отпуск, когда можно оставить все тревожные мысли, заботы и насладиться шумом моря и солнечными лучами. Более нежный и легкий аромат в парфюме Annick Goutal Eau de Camille. В парфюме Eau de Sud цитрусовые ароматы апельсина, мандарина, грейпфрута гармонично сочетаются с запахом вербена, базилика и мяты. Аккорды пачули, бергамота, мха и ветивера вкрадчиво дополняют композицию, наполняя ее древесным ароматом.
Аромат Annick Goutal Eau Du Sud вызывает у почитателей не однозначную оценку. Если верить историям, то Анник Гуталь этим ароматом хотела передать всю молодость и кокетство молодой девушки. Ощущая его, вы как будто переноситесь куда-нибудь во Францию, поближе к морю. Ведь именно там дует легкий ветерочек, припекает солнышко и жизнь кажется прекрасной. С Annick Goutal Eau Du Sudвам будет казаться, что время остановилось и для вас теперь нет ничего важнее, чем сидеть тихонечко под пальмой, слушать шум прибоя, и вдыхать нежный аромат цитрусовых фруктов, которые переплетаясь, создают удивительное сочетание, которым невозможно насладиться в полной мере. Этот аромат хочется выпить до дна, и никогда с ним не расставаться ни на одну минута. В тот момент, когда на улице становится холодно, Annick Goutal Eau Du Sud спообен ворваться в вашу жизнь, заворожить всех ваших почитателей и вас в том числе. Шлейф, который он оставит после себя, будет еще долго пьянить окружающих. А вы получите колоссальное удовольствие, когда аромат раскроется от тепла вашего тела. Удивительным образом исчезнут ноты грейпфрута и мандарина. Их заменит более нежное сочетание лайма и мяты. Оно будет одарять вас настоящей свежестью в самый жаркий день. Эта свежесть натолкнет вас на новые подвиги. Внезапно захочется совершить нечто неординарное, влюбиться в кого-то и с головой окунуться в новую романтическую историю.

Верхние ноты: мандарин, базилик, грейпфрут.
Средние ноты: мята, лайм, вербена лимонная.
Базовые ноты: сандал, ваниль.
Источник информации о нотах неизвестен.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

6 отзывов

Любимый аромат от Annick! Цветочно-травянистый природный аромат, понравился с первого вдоха!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Мне напоминает и не-винтажную Диореллу, и даже О Саваж (если оттуда убрать крем для бритья))). Но не знаю что со мной, и что с моей кожей - цитрусовые "молекулы", наверное, с нее соскальзывают...или моя сложная, ха-ха, натура, "съедает" их сразу, похрустывая. В общем, эту милую воду Юг я слышу несколько минут, даже когда делаю два-три пшика в одно место. И мне нравится аромат, очень нравится. Но куда он сразу девается-то? Вот загадка. Буду с удовольствием поливаться, что мне остается.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Дивной красоты аромат! Дышать - не надышаться этим чудом... Одно "но" - ужасно удручает, что парфюм не стоек. Хотя, для фужера 3-4 часа блаженства совсем неплохо. До такой степени нравится, что готова отдать эту красоту мужу, чисто из эгоистических соображений))) ну, вы меня понимаете...
Решено, будет моим личным афродизиаком!
6
Ой как же на нашего Буншу похож!
В верхних нотах очень напоминает Eau de Campagne Sisley. Любимый аромат с новыми нотами!
Благодарю Светлану Vestalka-x!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Как и во многих творениях Гуталь, здесь нет ни намека "химозность" или "парфюмерность" - это не парфюм, которым щеголяешь перед окружающими, а аромат для себя. Доминируют бергамот, тархун и базилик. От цитрусов тут только корочки, но их дыхание очень украшает. Пол дня ощущается отчетливо, ассоциируется с энергичной собранностью, соответственно необыкновенно хорош на работу.
3
По ароматным письмам: зелено-мшисто-цитрусовый, напомнил сразу множество ароматов старой школы - начиная от Диореллы и заканчивая шанелевским Кристаллом. Красивый, хоть и не мое направление.
5
Страница 1 из 1