LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Jasmin Kusamono, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

Armani Prive Jasmin Kusamono, Giorgio Armani

Делятся:  ДианаЛи (EDT - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  ВсяТакаяКрасивая (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   (лея) (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   TaToSha (EDP - 10000р за флакон 99/100мл)   ROUGE (EDT - 300р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Armani Prive Jasmin Kusamono Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Armani Prive Jasmin Kusamono выпущен в 2020 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Груша наши, Розовый перец и Соль;
средние ноты: Ландыш, Жасмин и Апельсиновый цвет;
базовые ноты: Белый мускус, Кедр и Сандал.

В жизни любой парфюмерной линейки, сколь угодно удачной, есть опасный момент. Однажды она чересчур разрастается и начинает хворать, как фикус, который выпустил слишком много побегов: в коллекции появляются «дубли», про ранние выпуски забывают, армия однотипных флаконов, выстроившихся свиньей на стенде марки, наводит оторопь на покупателей. Чтобы линейка не болела, хороший креативный директор периодически производит, выражаясь языком садовников, санитарно-формирующую обрезку — отсекает чахлые ветки. В процессе коммерчески слабые ароматы снимают с производства, а отдельные композиции могут переформулировать, сделав их более актуальными и понятными для свежей аудитории.
В Armani/Privé, нишевой линейке Armani, такой момент наступил несколько лет назад. Прежде, когда она была более компактной, ее воспринимали как небольшую, тщательно подготовленную строгим куратором выставку произведений искусства: та содержала лучший ладан (Bois d’Encens, 2004), cамую элегантную кожу (Cuir Amethyste, 2005), изумительной красоты амбру (Ambre Soie, 2004). Но с тех пор погрузнела: под тем же зонтиком Armani/Privé появился выводок «золотых» флаконов The Thousand and One Nights Collection, сделанных с прицелом на ближневосточный рынок, коллекция Les Éditions Couture, красиво оформленная, но неоднородная, и еще не очень понятная линейка Terres Précieuses. А вот однозначных удач, если не брать в расчёт New York 2017 года, эксклюзив для универмага Bergdorf Goodman, который попробовали семнадцать с половиной человек, в коллекции не было несколько лет — до прошлого августа, когда вышел Orangerie Venise Доминика Ропьона. И тут Armani вдруг понесло — в направлении прекрасного: осенью вышел эффектный пустынный мускус Musc Shamal, а в начале года — сразу четыре новых аромата в линейке Les Eaux.
Бренд Giorgio Armani приурочил к концу зимы пополнение своей коллекции роскошных парфюмов новинками с названиями Jasmin Kusamono, Rose Milano, Gardenia Antigua и The Yulong. Все композиции вышли совершенно разными, однако их объединяет тема доминирующего моно-ингредиента, географического положения и прозрачности.
Важно сказать, что в 2020 году коллекция Les Eaux в буквальном смысле заиграла новыми красками. Каждый из ароматов теперь отмечен собственным цветом: от утончённого оттенка зелёной листвы и яркого персикового, до бледного розового и прохладного зелёного. Благодаря прозрачному флакону Armani/Privé из выдувного стекла каждый из ароматов ещё ярче проявляет свою индивидуальность.

Jasmin Kusamono — Нежное сияние. Источником вдохновения для аромата Jasmin Kusamono стала любовь Джорджио Армани послужили японские цветочные композиции — у них аромат и позаимствовал название, а также любовь к азиатской эстетике и ее знаменитой лаконичности. Прозрачный и воздушный аромат жасмина, созданный великим парфюмером Домиником Ропьоном (IFF), стартует аккордом из азиатской груши и эссенции розового перца. Нота ландыша и абсолют арабского жасмина, напоминающего солёную морскую воду, усиливает зелёные и фруктовые оттенки, контрастируя с мускусно-древесной базой из сандала и кедра.
Многогранная и одновременно очень минималистичная новинка благоухает на старте сочетанием эссенции розового перца и азиатской груши. В сердце композиции доминируют новая интерпретация абсолю аравийского жасмина, навевающая ассоциации с соленой морской водой, и ноты ландыша. Древесный шлейф представлен сочетанием сандаловой и кедровой эссенций.

Ароматы коллекции Armani/Privé Les Eaux Thé Yulong, Gardénia Antigua, Rose Milano и Jasmin Kusamono представлены во флаконах объёмом 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

Elena Knezevic :
Жасмины – это чистейший белый цвет в парфюмерии. Они, кстати, вполне способны быть темными как ночь, красными и из чистого золота, но если нужно изобразить белоснежный парфюмерный цвет – то это однозначно жасмин. Даже не цвет, а скорее очистительный свет, который выхватывает лучшее в вашем характере и намерениях, а также благославляет все вокруг. Хочется вдохнуть полной грудью и что-то начать...

Jasmin Kusamono – прозрачный ландышевый жасмин. Жасмин, звенящий как ангельский колокольчик. Ему очень подходит его азиатское имя, потому что он разматывает целый клубок ассоциаций, связанных с Азией, и это, прежде всего, изнеженность внутри и снаружи, возведенные в абсолют.

Назови они аромат ландышем (хотя это именно он и есть), и эффект был бы не тот. Потому что ландышевые крылышки хоть и нежны, но их размах не сравниться с возможностями могущественных жасминовых крыльев. Жасмин – огромен, он легко вбирает в себя другие белые цветы и делится с ними своей вечностью. Поэтому жасмин.

А ландыш смягчает и утончает жасминовые черты, делает жасмин умильно кукольным, идеальным, как стеклянный азиатский макияж, и мягким как дорогой прозрачный японский фарфор. А еще он представляется мне восхитительным ландышевым мороженым, это было, пожалуй, первое, о чем я подумала.

Медленное, бесконечное, угощение и уход за собой, как смысл жизни. (Да, не вздумайте есть ландыш, он ядовит во всех своих частях)
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Доминирует ландыш и зеленая незрелая груша. Жасмин бестелесный, символико-патетический, обобщенно-легкий. Мускус нерезкий. Итогом, милый жасминовый аромат на каждый день.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вся эта история о жасмине, конечно. И каждая другая нота, которая появляется в раскрытии, нужна для того, чтобы подчеркнуть красоту, нежность и хрупкость этого цветка.
По характеру Jasmin Kusamono жизнерадостный, беззаботный и задорный. Ассоциируется с солнечным выходным днем. :sun:
Стартует аромат сочной и яркой грушей с ландышем. Благодаря ландышу аромат не скатывается в гурманику, леденцы или карамель. Когда появляется жасмин, грушу еще хорошо слышно, но постепенно и она уходит вслед за ландышем. В сердце жасмин оттенен апельсиновым цветом, нежно и ненавязчиво. База очень приятная, гладкая, сандалово-жасминовая. В целом, аромат довольно яркий, но без выпирающих нот.
Мне кажется, весной Jasmin Kusamono будет в тему. Но и сухой теплой осенью, как сейчас, он очень хорош. Пока не было возможности испытать его в других погодных условиях.
1
Calathea Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2020 - 20:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1