LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aramis 900, Aramis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tomas_Shefford понравилось это
 

Aramis 900, Aramis

Делятся:  Sers (EDT - 700р за 10мл)   shcher (EDT - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Malina_yagoda (Cologne - 600р за флакон 7/7мл)   Агамемнон (Cologne - 12000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Компания Aramis была основана в 1964 году. Она является одним из крупнейших производителей парфюмерии в мире. Имя данного брэнда происходит от названия экзотического турецкого растения, которое является сильным афродизиаком. Производимая компанией мужская линия парфюмов принесла ей мировую славу. Марка Aramis на протяжении многих лет является одной из самых востребованных у мужчин во всем мире. Aramis Aramis 900 мужская туалетная вода, созданная в 1973 году первоклассным парфюмером Бернаром Чентом. За всю свою почти сорокалетнюю историю этот аромат не утерял ни капли актуальности.

Данный парфюм обладает притягательным, сильным и оригинальным ароматом, который придется по нраву уравновешенным, сильным мужчинам, которые могут сохранить спокойствие и найти выход из любой непростой ситуации. Можно даже сказать, что этот строгий классический аромат в своем роде бросает вызов напыщенному блеску современности. Универсализм парфюма Aramis Aramis 900 заключается в том, что он будет уместен как в сочетании с повседневной одеждой, так и с деловым костюмом, вне зависимости от рода занятий обладателя этого неповторимого аромата. Данный парфюм обладает благородным, глубоким древесно-шипровым характером, завораживающим своим прозрачным и свежим благоуханием. Классический аромат Aramis Aramis 900 окутывает букетом из нот свежего лимона, душистого кориандра, пряной гвоздики, бразильской красной древесины, пахучего жасмина, нежного ландыша и ириса. Далее ароматная композиция сменяется на пленительно-теплые аккорды пачули, амбры, ветивера и дубового мха.

Этот парфюм смогут оценить по достоинству те, кому нравятся богатые и насыщенные природные ароматы, но при этом очень деликатные. Строгость классики отлично оттеняется нотками современных ароматов. На протяжении всего дня Aramis Aramis 900 будет дарить своему обладателю заряд оптимизма и хорошее настроение, желание творить и созидать, а так же легкость и бодрость духа. Благодаря своей универсальности аромат этой туалетной воды будет актуален в любое время суток и подойдет как для проведения бизнес встреч, так и для романтического свидания. духи. рф.


Духи «Aramis 900» от компании из США «Aramis» для мужчин. Относятся к типу ароматов древесных шипровых. Духи «Aramis 900» были выпущены в 1973 году. Парфюмерная композиция включает: лимон, палисандр, зелёные ноты, бергамот и кориандр. Средние ноты: герань, розу, ландыш, жасмин, корень ириса и гвоздику. Базовые ноты: ветивер, дубовый мох, циветту, пачули, амбру и сандаловое дерево. Над ароматом работал парфюмер Bernard Chant. Многофункциональный запах, хорошо сочетающийся как с джинсовыми комплектами, так и с деловыми костюмами. В любой ситуации «Aramis 900» придаст вам бодрости, легкости и положительного настроения. Больше 35 лет аромат пользуется популярностью среди мужчин в разных странах.

Верхние ноты: Кориандр,Зелёные ноты,Бергамот,Палисандр,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Роза,Герань
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Циветта,Дубовый мох,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

От Miguel Matos (Фрагрантика) :
Некоторые ароматы громко и гордо заявляют о своём семействе: Шипр! И это один из них. Особенно, учитывая то, что это прямой потомок одного из самых ярких шипров за всю историю: Clinique Aromatics Elixir. В нём есть ноты цитрусовых, пачули, дубового мха, розы... все обязательные элементы настоящей классики. На самом деле, когда в 1973 году культовый парфюмер Бернар Чант создавал этот аромат, он лишь слегка модифицировал свой предыдущий шедевр, разработанный для Clinique. Он добавил немного больше кожи и животных нот и, возможно, снизил дозу розы. Результат не слишком отличался от его предыдущего творения, и это ещё раз доказывает, что парфюмерный гендер существует лишь в умах маркетологов. На самом деле вся линия Aramis может служить примером в рамках этой тематики. Aramis 900 - великолепный, сильный, насыщенный и нестареющий аромат. Ах да, и ещё очень сексуальный! Я нашёл флакон 100 мл в интернете по цене 24.50 евро.

от Dr. Marlen Elliot Harrison:
Попробуйте его, если вам нравятся: Сухие, мшистые ароматы с акцентом на пачули, без намёка на сладость, свежесть или фруктовость — в духе Caron Yatagan или оригинального Cabochard. Акценты гвоздики, розы, герани и ветивера.

Плюсы и минусы: Мужской цветочный аромат, сделанный в духе своего времени, Aramis 900 кажется пришельцем с другой планеты на фоне современных акватических, гурманских и воздушно-синтетических изданий. Мужчины-ценители парфюмерии, увлекающиеся ароматами прошлого, найдут звучание Aramis 900 знакомым, близким по характеру ко многим мощным ароматам 80-х, вроде Tiffany for Men или Giorgio of Beverly Hills for Men, за вычетом ванильно-амбровой базы. Но Aramis 900 вполне может подойти и женщинам, если они ищут замену Aromatics Elixir или что-то похожее на него по доступной цене; по сути это менее сложная, более лёгкая версия Elixir. С божественным, притягательным шлейфом.
Aramis 900 раскрывается богатыми и выразительными аккордами мха, палисандра, кориандра и пачули; в начальных и сердечных нотах проглядывают мягкие цветочные акценты. Часа через два я отчётливо ощущаю в шлейфе намёк на волшебный Insense от Givenchy (хотя в целом ароматы не слишком близки).
Что касается 900, то роза в нём звучит намного тише, чем в Acteur, и я нахожу его гвоздику куда скромнее, чем, например, в Guerlain Derby. 900 будто бы целиком состоит из острой зелени шалфея и оливок; в нём нет ничего искристого, влажного или свежего. Я чувствую розовое дерево, но без резких или ‘мясистых’ нюансов характерных для этой ноты. Я улавливаю пачули, но без их колючей землистости. Я также ощущаю цитрусовый кориандр и герань. А за ними скрывается мшистая, животная база и почти дымная горечь. Я заинтригован, хотя не уверен, что захочу носить такое часто. Но учитывая его сходство с некоторыми классическими женскими ароматами 20 века, я искренне рекомендую всем ценителям парфюмерии хотя бы познакомиться с Aramis 900.
Всего один ‘пшик’ отчётливо ощущается на коже шесть-восемь часов.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aramis 900, Aramis.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aramis 900, Aramis.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aramis 900, Aramis.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aramis 900, Aramis.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Девятисотый прекрасен: много сочной зелени и роза, которая будто и не роза, а что-то нектароподобное. На стойкость не жалуюсь, хотя обычно прогреваю любые ароматы, кроме окаянных картонных и "буратинных" мускусов.

Из близких родственников - Палома (но в 900 совсем не слышу животных нот)и Clinique Aromatics Elixir, который мне вообще кажется близнецом. Раньше были мысли купить АЭ, но теперь, имея 900, забросила эту затею.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Классический красивый мужской ретро аромат один из любимых но к сожалению не стойкий. Флакон новодел.
2
Страница 1 из 1