LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Babylone Collection Ex Nihilo - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2016
  • Парфюмерный дом: Ex Nihilo
История изменений

 
 

Babylone Collection Ex Nihilo

В июле 2016 года французский Дом Ex Nihilo запустил новую, мистическую коллекцию «Вавилон», состоящую из трех ароматов: Amber Sky, Midnight Special и Atlas Fever. Вдохновленные магнетической красотой Вавилона, ароматы этой линейки сочетают в себе Запад и Восток, декадентство и изысканность, роскошь и творчество. В ароматах коллекции использованы только самые редкие и ценные, ювелирно отобранные ингредиенты. Флаконы линейки BABYLONE отличаются темным цветом стекла, контрастным по отношению к золотистым металлическим пластинам.

Автором первого ее аромата стал парфюмер Оливье Пешо. Он настолько увлечен, насколько и прагматичен: его творения всегда глубокие, таинственные и очень чувственные. «Самая удивительная часть моей работы — это постоянная возможность открывать что-то новое», — говорит сам парфюмер. Увидев однажды закат у берегов Босфора, он влюбился и захотел поделиться красотой этого явления с другими. Для Ex Nihilo он создал глубокий и умиротворенный аромат Amber Sky, наполненный густым бергамотом, амброй и бобами тонка. Древесные ноты кедра перетекают в сладость сандала и ванили, а теплый мускатный орех и герань стали шлейфом тягучего и очень приятного запаха. Интенсивный и, в тоже время, ненавязчивый парфюм, создан в богемном стиле провокационного, пьянящего наркотического аромата с освежающим ореолом.
Как всегда у Ex Nihilo, аромат обещает отменную стойкость, шлейфовость и, конечно, чувственность.

В 2017 году Ex Nihilo расширил линейку BABYLONE восхитительным ароматом Midnight Special, а парфюмером выступил талантливый Olivier Pescheux, который довольно успешно сумел показать ориентальные нотки в европейском звучании. Если Вы вдохнете впервые эту композицию, то сразу почувствуете атмосферу Парижа, и лишь спустя некоторое время можно уловить явное дыхание Востока.
Парфюм получился очень контрастным, в нем легко и непринужденно совместился Восток и Запад, традиции и инновации, насыщенность и изысканность. Открывается Midnight Special ярким вступлением из шафрана и пряной корицы, к которой добавлены нотки душистого черного перца. В сердце звучит восхитительная, сладострастная турецкая роза, к ней добавлен аромат столистной розы и яркий, сочный, горьковатый запах грейпфрута. Основа композиции включает в себя самые изысканные и драгоценные нотки – уд, мягкое звучание пачулей и изысканный, сладковатый запах ванили.

Новый аромат Ex Nihilo Atlas Fever, созданный Шьямалой Мезондье в 2017 году, – это третий аромат коллекции Babylone. Третий аромат из коллекции Babylone изначально был создан эксклюзивно для лондонского Selfridges, но имел настолько широкий успех, что основатели бренда решили в 2019 году поделиться им со всем миром. Аромат, вдохновленный историями о путешествиях великих музыкантов. Поэтому Atlas Fever – это слияние традиционного парфюмерного искусства и революционного духа рок-н-ролла. Кедр соединяется с нотой розовых ягод, воскрешая в голове запах винтажной гитары из дорогой древесины. Сладость бобов тонка и ванили контрастирует с глубиной и многогранностью нот дуба и гваякового дерева. Atlas Fever – квинтэссенция истинной роскоши.
Ссылки:
0

0 отзывов