LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mandodari, Prin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mandodari, Prin

Делятся:  Lisaby (Extrait - 8000р за 10мл)  

Mandodari Prin — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные шипровые.
Mandodari выпущен в 2020 году. Парфюмер: Prin Lomros.

Композиция аромата включает ноты: Чампака, Тубероза, Гардения, Франжипани, Альдегиды, Абсолют кофе, Опиум, Черный перец, Циветта, Табак, Дубовый мох, Ясень, Кумин, Сандал и Тик.

Прин Ломрос – парфюмер из Таиланда, завоевавший международное признание своими уникальными композициями, которые с трудом поддаются классификации. Получивший сперва режиссёрское образование, он органично вписался в мир парфюмерии, объединив свои главные увлечения: его любовь к кино влияет на его парфюмерные творения, порой вдохновленные конкретными фильмами или героями, а также на его метод работы, когда первоначально идея аромата представляется как фильм. Это принципиально новый подход, потому что он открывает новые измерения, которых может не существовать в "реальном" мире, тем самым создавая почву для новых креативных чудес.

Он – плодовитый творец, создавший несколько отдельных парфюмерных линий, каждая из которых имеет немного разный "уклон": Pryn Parfum, Strangers Parfumerie, Prissana и его новый парфюмерный проект, в который он сейчас ушёл с головой – PRIN. Каждый из его предыдущих проектов черпал вдохновение в разных сферах (от кино и мифологии до кулинарии), странах и культурах. Из постов в социальных сетях и общения онлайн ясно, что эти ароматы вдохновлены чем-то очень близким и личным для Ломроса – они создавались не с мыслью угодить другим, они должны были полностью удовлетворять самого создателя: тёмные, гармоничные, тягучие, полные благовоний и животных оттенков, тяжёлые. Их сложность делает их исключительно глубокими и содержательными; это тот тип ароматов, которые вы вдыхаете снова и снова, с закрытыми глазами, вдумываясь и анализируя.

Аромат Mandodari состоит из множества маленьких элементов мозаики, собранных вместе. Яркий старт говорит о наличии альдегидов: очень "солнечных" альдегидов, которые струятся потоками радужного света и воздуха. Прямо за альдегидами вы найдёте не только цветы, но и богатые оттенки характерные для пряных и ароматических аккордов; так что Ломрос вновь обводит нас вокруг пальца, заводя в очень сложный ольфакторный лабиринт.

Mandodari – аромат со структурой в виде концентрических кругов с чрезвычайно странным цветком в центре – цветком мака. Большинство из нас знает вкус и нежный аромат семян мака и может представить себе, каким должен быть запах белого млечного сока, который сочится из надрезов в цветочных бутонах. Ломрос предлагает своё художественное видение опиумных маков, частично воссозданных, частично додуманных и частично рождённых фантазией, и они просто прелестны. Чтобы создать этот опиумный мак, использовались разные цветы (тубероза, франжипани, гардения, чампака), и то, что получилось в итоге, имитирует контрасты самого цветка: его драгоценные, тонкие лепестки; волосатые, гибкие стебли; огромные, булавовидные коробочки с семенами. В природе жизнь цветка мака, к сожалению, очень коротка: некоторые виды радуют глаз лишь день – два, прежде чем ветер не сдует их лепестки.

Mandodari включает ещё один необычный и редко используемый в парфюмерии материал – пепел. Аромат приобретает ноты пепла примерно через час после нанесения, и с этого момента становится всё более серьёзным и безмятежным. Пепел может иметь странный запах, что-то среднее между деликатным амбровым аккордом, бумагой, дымом и свежестью (будто воздух, заключённый в "пустотах" между частицами вещества, "запах" льда...). Он хорошо ощутим в Mandodari и играет решающую роль в появлении специфических граней аромата. При таких ведущих элементах, как альдегиды и пепел, профиль парфюма не такой глубокий, как у классических цветочных композиций, он скорее ближе к "барельефу", чем к настоящей "скульптуре".

Ломрос использует резкие базовые ноты, чтобы дополнить этот цветочный портрет: дубовый мох, кофе, табак и тиковое дерево – каждая со своим характерным кисло-пикантным профилем. Маленькая щепотка кумина делает всю эту красоту более интересной и смелой (добавите сюда каплю циветты, необходимую, чтобы "заземлить" такое обилие сладко благоухающих цветочных лепестков.) В итоге, когда все элементы собираются вместе, получается довольно захватывающий аромат.

Легенда, стоящая за Mandodari, основана на истории о принцессе Мандодари из древнеиндийского эпоса "Рамаяна", "супруге короля Раваны, прекрасной, благочестивой и праведной", и всё же игнорируемой и трагически преданной её мужем и богами. В своём парфюмерном прочтении Ломрос решил рассказать её историю, создав аромат, полный красоты, но одновременно с резкими аккордами; сочетание пьянящих цветов на старте и необычных, колючих базовых нот, как отражение горькой борьбы, которую она вела. Mandodari хорошо справляется со своей "метафорической" задачей и рисует в воображении целую галерею ярких образов.

Ароматы PRIN можно приобрести на официальном сайте (в настоящее время они доступны на сайте Prissana Прина Ломроса), на LuckyScent и у других парфюмерных ретейлеров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.png
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg

0 отзывов