LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jet Femme Holiday, Avon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Jet Femme Holiday, Avon

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Туалетная вода Jet femme Holiday - древесно-морской аромат. Погрузитесь в негу роскоши: частный курорт, легкий ветерок и фешенебельный антураж пробуждают страстное желание окунуться в мир роскошных желаний.

Шлейф средний- это хорошо, все же аромат дневной.

В композиции четко слышится бергамот, тиковое дерево, кедр, через некоторое время после нанесения, различимо личи, ноты оливок, и наконец, морские ноты. Запах будоражит и манит. Лимитированный выпуск.

Верхние ноты: бергамот, лимонад из личи, зеленые ноты
Средние ноты: индийский жасмин, апельсиновый цвет, морская вода
Базовые ноты: Виргинский кедр, Фиговое дерево, индонезийское тиковое дерево

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Jet Femme Holiday, Avon.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Опасалась избытка морских нот, поскольку иногда они делают аромат мужественнее. Тут всё в порядке: гармоничное сочетание с кедром делает своё дело, - очень приятный тандем. Немного услышала отголоски любимого Fraicheur Vegetale Cedre Bleu Yves Rocher. Таким образом, в первых нотах сочетается некая свежесть и терпкость.
Чем-то отдалённо Jet Femme Holiday перекликается с Jardin des Nymphes Yves Rocher (тоже водяной аромат). Однако у Yves Rocher парфюм насыщенно-водянист, а местами - травянист (ИМХО), так что не смогла носить его, как ни старалась. Мне там даже мускусность с водой какая-то мерещилась.))
Идущая следом сладость (буквально в течение первых 30 минут) в аромате Jet Femme Holiday приятная и легкая. Вполне возможно, что это личи (замечала свою симпатию к нему в ряде парфюмов) - непосредственно сам фрукт не обоняла.
Также мне показалась весьма насыщенной нота инжирового дерева. Это что-то сродни нотам в Womanity Thierry Mugler. Только в последнем всё более интенсивно, ярко и присутствует больше сладости (там же кроме всего еще и сам инжир, лист инжира). А здесь эта нотка смягчается цитрусовыми аккордами и жасмином. В итоге получается несколько иного рода сладость - мягкая, уютная и слегка древесная. Вот отсюда-то, думается и идут ассоциации с "рассолом" и "огурцами" (каждый чувствует по-своему). :))) Так с нами играет инжир. ;) По мне - так вполне даже приятная нотка.
Из всех вышеназванных собратьев для меня Jet Femme Holiday ближе по настроению и звучанию к Womanity, только значительно приглушённее. Ну и стойкость, безусловно, не та, что у Thierry Mugler.
Шлейф есть. Стойкость средняя: на себе отчётливо ощущаю более 4 часов, - а далее чуть тише звучит (но слышим).
В целом аромат понравился - интересное сочетание компонентов, интересное настроение (и не только на лето).
0
Страница 1 из 1