LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aspasia, Odoratika - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aspasia, Odoratika

Aspasia Odoratika — это аромат для женщин, он принадлежит к группе фужерные зеленые. Aspasia выпущен в 2017 году.

Верхние ноты: Бергамот, Кипарис, Ель, Смородина, Мята, Цитрусы и Вербена;
средние ноты: Лист инжира, Гальбанум, Лимон, Клевер, Гиацинт, Жасмин, Цитрон, Яблоко и Монарда;
базовые ноты: Кардамон, Элеми, Амбра, Древесные ноты, Атласский кедр, Нутканский кипарис, Ландыш, Липа, Трава, Цитрусы, Малина, Пудровые ноты и Мускус.

By: Елена Прокофьева
В коллекции Odoratika есть еще один женский портрет, который мне гораздо ближе и интереснее: духи «Aspasia», посвященные знаменитой гетере, жившей около 470—400 до н. э. Конечно, она была красавица, но красавиц много, а Аспазия вошла в историю как философ и поэтесса, как женщина, в доме которой собирались умнейшие люди эпохи: не для того, чтобы предаваться развлечениям, как это было принято в обществе гетер, а для того, чтобы обсуждать волновавшие их серьезные и возвышенные вопросы…

«Aspasia» Odoratika – яркий и холодный аромат, собранный из сладкой мяты и едкой еловой хвои, молодой травы и лимонной вербены, гальбанума и элеми, бергамота и цитрона. Преимущественно зеленые, цитрусовые и смолистые ноты, но в их обрамлении так нежно цветут гиацинты и ландыши…

В отличие от большинства зеленых и цитрусовых ароматов, «Aspasia» — духи очень плотные: запах густой, стойкий. Но он восхитительно освежает – как воздух в прогретом солнцем хвойном лесу, им хочется дышать! — и придает энергии.

«Aspasia» — аромат для тех дней, когда нужны легкость и сила.
И, кстати, его вполне мог бы носить и мужчина.
Ссылки:
0

0 отзывов