LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tutù Blanc, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vera13 и Анастасия2112
 

Tutù Blanc, Dr. Gritti

Делятся:  sneжinka (EDP - 900р за 10мл)   Kristy89 (EDP - 1100р за 10мл)   Natalya S. (EDP - 1000р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1200р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1199р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3
Tutu Blanc Gritti — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Tutu Blanc выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Кокос, Яблоко и Черная смородина;
средние ноты: Жасмин, Роза и Гелиотроп;
базовые ноты: Малина, Ваниль, Амбра и Мускус.

В продажу поступил шестой аромат коллекции Bra Series итальянского нишевой марки Gritti — цветочно-мускусный Tutu Blanc. Он уже представлен на официальном сайте марки, а также в немецком онлайн-магазине Essenza Nobile.

Tutu — это балетная пачка, состоящая из нескольких слоёв полупрозрачного жёсткого тюля и снабжённая облегающим корсажем. В коллекции, посвящённой женскому белью, и чьи ароматы названы в честь разных видов плетения кружева, Tutu Blanc стоит немного особняком — как сообщается в пресс-релизе, новинка посвящена балетному искусству.

«Он подобен последнему танцу балерины — грандиозному финалу, полному чувственности, женственности и поэзии» — Gritti

В ряду парфюмов этой линейки, аромат стоит более обособленно и будто бы немного “в стороне”, ведь его мелодия не посвящена традиционным плетениям кружева, а становится воплощением красоты и грации мирового балетного искусства. Внешний дизайн парфюмированной воды буквально излучает нежность и женственность, переливаясь трепетными пастельными оттенками в лучах теплого весеннего солнца. Да и сама композиция напоминает собой многослойную кружевную пачку прекрасной балерины, достойной выйти на самые знаменитые сцены мира. Аромат по своему темпераменту и настроению похож на финальный танец, завершающий любое произведение. Эта захватывающая эмоциональная грань, когда танцовщица “выкладывается” за пределами своих творческих возможностей, ощущается с верхних аккордов и до самых тонких отголосков шлейфа. На старте композиция открывается цитрусовой свежестью терпкого грейпфрута и контрастным теплом сливочной мякоти кокоса, пикантной кислинкой яблока и зелеными нотками смородиновых листьев. Нежное цветочное сердце Gritti Tutu Blanc благоухает потоками соблазнительного белого жасмина и розы, утонувший в медовом соке страстного гелиотропа. Завершающими мотивами аромата были выбраны ягодные нотки бархатной малины, ванили и густое амброво-мускусное послевкусие.

Tutu Blanc раскрывается чёрной смородиной, яблоком, грейпфрутом и кокосом, а также жасмином, гелиотропом и розой. В базе заявлены ноты мускуса, амбры, ванили и малины.

В 2019 году Gritti представили на миланской выставке Esxence цветочно-фруктовый аромат Tutu в концентрации духов. Лимитированное издание в кремово-розовом стекле вышло ограниченным тиражом — всего 2 000 флаконов.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
В этом аромате Лука Гритти в какой-то мере фантазирует на тему балета и как Эдгар Дега пытается поймать мгновение, но уже через выразительные средства парфюмерии. Полупрозрачная и невесомая балетная пачка предстаёт в его аромате в форме нежного малинового суфле (моё воображение рисует тарелку с десертом, украшенным веточкой мяты, и мягким печеньем). Сразу заявляет о себе и вторая, косметическая сюжетная линия — рассыпчатая пудра, помада. Прима-балерина любит ванильно-амбровый аромат, но пользуется им очень деликатно.

В Tutù Blanc ароматный профиль малины растянут, как за ниточки, что придаёт ему дополнительный контраст: фруктовая сторона усилена грушей, смородиной, в самом старте можно найти на ревень (в запахе ревеня, кстати, кетон малины тоже играет важную роль). Ноты персика продолжают собственные фруктовые и сливочные тона малины, а кокосовые лактоны склеивают фруктовую и помадную части: фиалковый характер иононов задаёт косметическую тему, её развивают пудровые мускусно-гелиотропиновые ноты.

Выражение "балет и керамика" давно стало мемом. В Tutù Blanc действительно есть что-то керамическое: в пудра явно чувствуется минеральный характер, который усиливают амброво-древесные материалы. Надо отдать должное, что последние использованы сравнительно деликатно — всё-таки балет, а не реслинг. Но даже в наше нелёгкое постковидное время едва ли кто пожалуется на пресловутую стойку. "Стероидный" характер заметен только если уткнуться носом в запястье, в шлейфе же это нежная дымка, за которой, уверен, многим захочется проследовать.


от Sandra Raičević Petrović:
Я люблю кокос и в очень гурманских ароматах, но больше всего, когда он настолько хорошо ‘вписан’ в композицию, что не перебивает своей тропической сладостью другие ноты, как, например, в Gritti Tutù Blanc и Les Liquides Imaginaries Blanche Bete.
Я знаю, что вы сейчас скажете: "Но в Blanche Bete нет кокоса!" Действительно, в официальной пирамиде эта нота отсутствует. Тем не менее, Blanche Bete пахнет кокосовым пралине Rafaello с миндалём и сливками. Этот аромат просто неотразим и кажется настоящим воплощением роскоши; хочется буквально погрузиться в него и наслаждаться каждым моментом, нежась в его молочных волнах.

Ещё один соблазнительно женственный и нежный аромат, Tutù Blanc от Gritti, раскрывается на моей коже столь же эффектно и также использует кокос в качестве главного акцента. Сладкие и искристые фруктовые ноты превращают этот парфюм в фантастический тропический коктейль на основе освежающей кокосовой воды. Спустя какое-то время в игру вступает мягкий мускус; он окутывает вас, как приятная бархатистая вуаль.

Если сравнить текстуру/плотность этих двух ароматов, то Blanche Bete густой и молочный (непрозрачный и матовый), а Tutù Blanc воздушный и сливочный (прозрачный и игристый). Tutù Blanc также был бы идеален в формате крема для тела. Со временем этот аромат создаёт утончённый пудровый эффект, и в него хочется погрузиться с головой.
Сливочные фруктовые ноты (малина, смородина) и кокосовая вода с её мягкой свежестью делают Tutù Blanc похожим на запах солнцезащитного крема или лосьона, но только намного более красивый и утончённый. За воздушный, но при этом яркий пудровый шлейф отвечает мускус в сочетании с ванильным гелиотропом. Комбинация солнечных, тропический аккордов, элегантной воздушной пудры и едва ощутимого молочного оттенка производит сильное впечатление.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138373_12d96c907612eda6362ad25111c14024_tutu-blanc-eau-de-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 138373_fa87f4d4a845eeaae5b03c047d947849_tutu-blanc-eau-de-parfum.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Лёгкая нежная фруктовая водичка без какого-либо намёка на игру нот. Такой интересный флакон и такое неинтереснее содержимое. Вообще эта марка грешит большим количеством мускуса, что на мой взгляд аромат только «дешевит»
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Малиновый мусс с веточкой мяты и кубиком льда. Аромат воспринимается, как нежная вуаль, от него не устаю целый день, а утром на одежде остаётся лёгкий ягодно-пудровый флёр. В носке очень приятный, без химических нот, без назойливости, но требует соблюдения дозировки))
Окружающие слышат этот аромат, как фруктово-цветочный, нежный, женственный.
Да, может быть аромат и не супер ВАУ, но за свои деньги он просто отличный!
1
Salli Все отзывы пользователя , 08 Ноябрь 2021 - 16:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Искала малину по отзывам...)) Ну нет тут ее и следов))) Зато удивительным образом есть размытая тубероза с горчинкой и т.с. (сорри, из песни слова не выкинешь) небольшой рыготинкой))), которая часто присутствует в современных ароматах, где соседствуют кислые ноты ягод и сладкие ноты цветов в химозно-современном прочтении. Может быть, еще пудровость играет...В целом аромат очень похож на ММММММ... Джульеты с пистолетом. То же обещание малины, которой нет. И та же кисловатая тубероза с горчинкой, определяемой там как нероли...
1
Страница 1 из 1